Войти
17:55 29.04
Лестер Сити ― Норвич Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лестер Сити и Норвич Сити в рамках сорокового тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Лестер Сити ― Норвич Сити: превью
11.62 X4.44 25.28 ТБ 2.51.64ТМ 2.52.30ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Финишный отрезок изнурительного сезона в Чемпионшипе стартовал. "Лестер Сити" и "Норвич Сити" претендуют на выход в АПЛ: первые ― на прямую путевку, а вторые ― скорее через матчи плей-офф.

Ключевые моменты



Лестер Сити


1. "Лестер Сити" рискует потерять путёвку в АПЛ

В шести последних матчах чемпионата всего одна победа ― над "Сандерлендом" (1:0) на выезде. Долгое время команда Энцо Марески играла уверенно, штамповала победы и имела большое очковое преимущество перед конкурентами. Уже зимой все приняли факт промоушна. Всё сломалось в домашней игре с "Мидлсбро" ― неожиданное поражение со счётом 1:2 положило начало провальному отрезку.

Была надежда во время двухнедельного перерыва перезагрузиться, начать всё с чистого листа. Но в прошедшую пятницу "Лестер Сити" на выезде проиграл середняку "Бристоль Сити" (0:1). Итого в пяти матчах из шести последних оборона не смогла сыграть на ноль, а атака впервые за долгое время не забила.

2. Готов ли Энцо Мареска к глобальным изменениям в составе?

План А у "Лестера" перестал работать ― об этом говорят всё громче. Другим объяснять серию провальных результатов и не надо. К недавнему лидеру Чемпионшипа как будто приспособились.

Перед домашней игрой проблем с травмами и дисквалификациями нет, доступны почти все. Есть внутренние резервы для усиления. Тот же Патсон Дака после двух матчей за свою сборную получил отдых и в пятницу против "Бристоль Сити" на поле не выходил. Он, как и все фанаты "Лестер Сити", смотрел на Джейми Варди и запоротые моменты. По xG в большинстве игр всё неплохо ― в среднем почти два гола. Но реализации нет, а оборона стала пропускать пачками. Пора что-то менять, но не факт, что Мареска пойдёт на это.

3. "Норвич Сити" ― удобная команда для "Лестер Сити"

Об этом говорит статистика последних личных встреч: шесть побед и одна ничья в разных турнирах. Единственный успех соперника за этот отрезок пришёлся на домашний матч в АПЛ. Уже в этом сезоне в первом круге "Лестер" на выезде был сильнее 2:0. Так что если и искать какие-то аргументы в пользу "лис", то в истории взаимоотношений.

Другой момент, что последние две победы в сезоне команда одержала на выезде. И здесь есть небольшой нюанс: сразу шесть матчей из восьми последних она сыграла вне родных стен.

Норвич Сити


1. "Норвич Сити" ворвался в топ-6 благодаря своей серии побед

В десяти последних матчах чемпионата у "канареек" семь побед и всего одно поражение в пассиве. И, кстати, тоже от "Мидлсбро" (1:3).

До конца чемпионата осталось не так много матчей, подняться в таблице выше пятого места будет проблематично. Четверка лидеров прилично оторвалась от "канареек", о прямой путевке в АПЛ говорить уже поздно. Куда важнее сохранить своё место в плей-офф, а будет оно пятым или шестым ― не столь важно. Преследователи пока отстают, но гостям лучше не зевать.

2. Джош Сарджент ― в топ-3 лучших форвардов Англии

Перерыв на сборные страйкер как будто и не заметил, в прошлом матче забил "Плимуту" и помог команде набрать очередные три очка. После нового года Джон Сарджент забил 11 мячей ― больше, чем, например, Эрлинг Холанд. Всего же в четырёх топ-лигах Англии в 2024 году только два футболиста забили больше Сарджента (оба из Чемпионшипа).

Важно отметить, что мусорных голов почти нет. Если Сарджент забивает, то "Норвич Сити" выигрывает. За последние месяцы у команды два поражения ― от "Мидлсбро" и "Лидса", в обоих играх форвард молчал.

3. "Норвич Сити" забивает 11 матчей подряд

Последняя холостая игра атаки была на "Элланд Роуд". В тот вечер по воротам "Лидса" прилетело всего пять ударов с минимальной угрозой. С тех пор более двух месяцев стабильно хорошие выступления и минимум поражений, а 2:5 на выезде с "Ливерпулем" ― это не стыдно.

Если на "Кинг Пауэр" команда Дэвида Вагнера забивает, то с большой вероятностью набирает очки. А нападение гостей и их результативность сейчас в полном порядке.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
30
Хермансен
2
Джастин
3
Фас
23
Вестергор
21
Перейра
8
Уинкс
25
Ндиди
10
Мавидиди
22
Дьюсбери‑Холл
18
Иссахаку
20
Дака
28
Ган
3
Стейси
24
Даффи
6
Гибсон
15
Маккаллум
26
Нуньес
23
Маклин
17
Сара
10
Барнс
7
Сайнс
9
Сарджент


Ставки на тренд



"Лестер Сити" в восьми последних матчах не выиграл шесть раз (пять поражений и одна ничья). "Норвич Сити" в десяти последних встречах не проиграл девять раз (семь побед и две ничьи). Вариант Х2 стоит 2,21.

"Лестер Сити" в восьми последних матчах шесть раз пропускал хотя бы один мяч. "Норвич Сити" в десяти последних играх всегда забивал хотя бы один мяч. Вариант ИТ2 Б1 стоит 2,02.

Прогноз Soccer365.ru



01.04.2024 07:30
Чемпионшип подтверждает статус непредсказуемого турнира. Большую часть сезона "Лестер" уверенно шёл на первом месте, уже готовился играть в АПЛ и думал, что же делать с потенциальным очковым штрафом. И буквально за месяц всё перевернулось: текущая третья строчка и длительная серия плохих матчей. Ситуацию ещё можно исправить, но для этого Энцо Мареске нужно предложить что-то новое в игре.

"Норвич", в отличие от соперника, сейчас на подъёме ― много побед, почти нет поражений. Прямой выход в АПЛ невозможен, придётся играть стыковые матчи. Но и это неплохо, учитывая старт сезона. При текущей форме у "канареек" есть шансы пройти сито игр на выбывание. В оставшихся турах нужно не растерять приобретённое. И выездной успех с "Лестер Сити" ещё больше укрепит веру игроков и команды в итоговый промоушн.
Прогноз: 1-2

11.62 X4.44 25.28 ТБ 2.51.64ТМ 2.52.30ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи