Войти
14:07 29.04
Кальяри – Верона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кальяри и Вероны в рамках тридцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Кальяри – Верона: превью
12.20 X3.15 23.85 ТБ 2.52.20ТМ 2.51.67ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

"Кальяри" принимает "Верону" на "Сарденья Арене" в битве между двумя командами, которые будут стараться избежать вылета из Серии А в этом сезоне. Пока отрыв обоих соперников от зоны вылета составляет всего одно очко (при игре в запасе), и победа в очном противостоянии может ощутимо улучшить положение в таблице.

Ключевые моменты



Кальяри


1. "Кальяри" прервал свою беспроигрышную серию

Четырехматчевая беспроигрышная серия "Кальяри" прервалась перед международным перерывом, когда они уступили в гостях "Монце" со счетом 0:1. Несколько подряд удачных результатов подняли подопечных Клаудио Раньери с 19-го места на 16-е, и позиции будут куда перспективнее в борьбе за сохранение прописки в Серии, в которой команда наверняка увязнет, если удастся выиграть у прямого конкурента. После поражения в Монце "Кальяри" рискуют проиграть два матча подряд в Серии А, не забив при этом ни одного мяча, впервые с марта 2022 года.

2. Мина и Шомуродов могут пропустить матч, Лувумбу готов вернуться в стартовый состав

Перед важнейшей игрой Клаудио Раньери не досчитается сразу нескольких игроков. Андреа Петанья по-прежнему недоступен для "Кальяри", а также у Леонардо Паволетти и Марко Манкосу шансов попасть в заявку не очень много ― их готовность не оценивается как высокая. У Йерри Мины и Эльдора Шомуродова также повреждения, которые могут не позволить им помочь команде в нужный момент. Ожидается, что Джанлука Лападула возглавит линию нападения, а Зиту Лувумбу может вернуться в стартовый состав после того, как пропустил последние пару игр из-за травмы бедра.

3. "Кальяри" не любит играть по понедельникам, но достойно выглядит на своем поле

Понедельник ― день тяжелый, в том числе и для "Кальяри". Сардинцы уже достаточно давно испытывают проблемы в матчах, когда играют в первый день недели. Уже на протяжении восьми таких игр они не знают побед ― три ничьих и пять поражений, а в трех из четырех матчей понедельника даже не забивали голов. Но "Кальяри" может быть воодушевлен тем, что эта важная встреча пройдет на их поле ― здесь они чувствуют себя вполне уверенно, набрав дома 19 очков.

Верона


1. "Верона" не смогла продолжить победную поступь

Безвыигрышная серия "Вероны", которая длилась с середины января по начало марта и составила шесть матчей, прервалась победой над "Сассуоло". Дальше ― больше. Выездная виктория над "Лечче", еще одним конкурентом по нижней части таблицы, казалось, вывела команду на верный путь. Но затем случился "Милан", прямо накануне международной паузы, и совладать с матерым соперников "Вероне" уже не удалось. Впрочем, "Милан" сейчас находится в отличной форме, а веронцы достойно сопротивлялись.

2. Томаш Суслов пропустит матч, Фолоруншо должен сыграть

Для Марко Барони тоже не обошлось без потерь накануне важной игры. В составе "Вероны" уже какое-то время отсутствует Хуан Кабаль, а недавно к нему в списке травмированных добавился и молодой словак Томаш Суслов, который получил повреждение в товарищеском матче за сборную. Таким образом, в стартовом составе можно ожидать пару Лазович – Свидерский на флангах атаки. Майкл Фолоруншо также имеет небольшие проблемы, но его планируют подвести к игре в хорошем состоянии. Он будет помогать в атаке Тейяни Нослину, который в прошлый раз забил гол в ворота "Милана".

3. "Верона" слабо выступает в гостях, но давно не проигрывает "Кальяри"

"Верона" едет в гости к "Кальяри" с хорошим предчувствием. Дело в том, что это самый удобный соперник для них: веронцы выиграли десять из 17 предыдущих противостояний, а проигрывали сардинцам в последний раз более шести лет назад. Тем не менее выездная статистика "Вероны" в этом сезоне не впечатляет: они набрали лишь девять очков в 15 гостевых встречах. А потенциальная победа над "Кальяри" может стать второй кряду вдали от дома всего во второй раз за последних два года.

Ориентировочные составы



4-3-2-1
4-2-3-1
22
Скуффет
27
Ауджелло
4
Доссена
26
Мина
28
Дзаппа
14
Дейола
29
Макумбу
8
Нандес
21
Янкто
77
Лувумбу
9
Лападула
1
Монтито
38
Тчатчуа
23
Мангани
27
Давидович
32
Кабаль
33
Дуда
25
Сердар
11
Свидерский
90
Фолоруншо
8
Лазович
17
Нослин


Ставки на тренд



В трех из четырех предыдущих матчей с участием "Вероны", а также в четырех из пяти последних встреч "Кальяри" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 1.70.

В трех из четырех предыдущих матчей между командами хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами. Ставка: ОЗ – нет за 1.91.

Прогноз Soccer365.ru



01.04.2024 09:00
К очному противостоянию, которое может во многом определить будущее соперников в борьбе за сохранение прописки в Серии А, команды подходят примерно в одинаковом состоянии. И "Кальяри", и "Верона" проиграли свои последние матчи после серии неплохих результатов. И те, и другие имеют в своих рядах некоторые неприятные потери.

"Кальяри" играет дома, что может стать определяющим фактором, ведь здесь сардинцы набрали львиную долю своих очков в этом сезоне. Но у них есть неприятные взаимоотношения с понедельниками (все восемь последних матчей в этот день недели "Кальяри" проиграл), а также конкретно с "Вероной", у которой они не могут выиграть уже более шести лет.

При всех обстоятельствах, которые предшествуют этой игре, сложно выделить в этой паре однозначного фаворита. Более того, важность матча может сыграть свою роль ― команды будут избегать рискованных решений и вполне могут обойтись вообще без голов.
Прогноз: 0-0

12.20 X3.15 23.85 ТБ 2.52.20ТМ 2.51.67ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи