Войти
16:29 28.04
Интер Майами ― Нью-Йорк Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и Нью-Йорк Сити в рамках регулярного чемпионата МЛС сезона-2024.
Интер Майами ― Нью-Йорк Сити: превью
11.90 X3.70 23.85 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.10ОЗ да1.70ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Встречаются две команды Восточной конференции, которые по итогам первых игр сезона оказались на разных концах турнирной таблицы. "Интер" — второй, а "Нью-Йорк" — второй с конца.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. "Цапли" приходят в себя после разгромного поражения

Результаты "Интера" на старте сезона далеки от идеала. Из-за участия в Кубке чемпионов КОНКАКАФ подопечные Херардо Мартино в достаточно плотном графике провели уже восемь матчей во всех турнирах, одержав победы в половине из них. Играть пришлось даже во время международной паузы, что для Америки считается нормой, и как раз этот матч не удался "Интеру" больше всего. В гостях у "Нью-Йорк Ред Буллз" на вязком от проливного дождя поле у Луиса Суареса и компании решительно ничего не получалось впереди, а единственный гол был отменен после вмешательства VAR. Зато соперник свои шансы реализовал сполна — 0:4.

"Интер" потерял лидерство в Восточной конференции, но самые важные матчи ближайшего времени будут сыграны в Кубке чемпионов КОНКАКАФ, так что предстоящая игра может стать генеральной репетицией перед скорой встречей с мексиканским "Монтерреем".

2. Месси уже тренируется, но вряд ли сыграет

Провал в матче с "Ред Буллз" можно списать на кадровые проблемы. К списку травмированных из шести фамилий добавились еще пять игроков, уехавших в различные сборные. Особенно остро чувствовалось отсутствие основного вратаря Дрейка Кэллендера и главной звезды "Интера" Лионеля Месси. Сообщается, что аргентинец уже вернулся к тренировкам, но целенаправленно готовится к следующей игре, а в матче с "Нью-Йорком" можно ожидать максимум выхода со скамейки запасных.

3. "Нью-Йорк Сити" — неудобный соперник для "Интера"

История соперничества "Интера" с командами Восточной конференции МЛС началась в 2020 году. С тех пор "цапли" сыграли девять официальных матчей с "горожанами" и лишь в двух из них "Интеру" удавалось набрать очки. Примечательно, что в межсезонье "Нью-Йорк Сити" свою единственную победу в товарищеских матчах одержал именно над "Интером". Правда, состоялась та встреча еще в прошлом году. "Интеру" стоит уповать на родные трибуны — именно здесь состоялись те оба матча с "Нью-Йорком", в которых удалось не проиграть.

Нью-Йорк Сити


1. "Нью-Йорк" ужасно начал сезон

После чемпионского звания в 2021 году и выхода в полуфинал сезоном позже дела у "горожан" не задались. В прошлом году "Нью-Йорк" финишировал только 11-м в Восточной конференции, а первые пять игр текущего регулярного чемпионата принесли лишь три очка. Единственной победой удалось разжиться в домашней встрече с "Торонто" — худшей командой МЛС по итогам прошлого сезона. Матчи с командами посерьезнее принесли только поражения с разницей один-два мяча.

2. Основной центрфорвард "Нью-Йорка" может быть в плохих кондициях

"Нью-Йорку" во время международной паузы тоже пришлось обходиться без обширной группы футболистов, но игроки основного состава из числа отсутствовавших — только словенский защитник Митя Иленич и алжирский центрфорвард Монсеф Бакрар. Обоим пришлось слетать на другие континенты. У Иленича было более недели времени на восстановление, а Бакрар свой последний матч за сборную провел в ЮАР — было это в ночь на 27 марта, так что к его готовности после перелета могут быть вопросы. Из-за травм не сыграют еще двое атакующих игроков — Макси Моралес и Таллис Манго.

3. Игра на чужих стадионах плохо дается "Нью-Йорку"

Одной из причин провала "горожан" в прошлом сезоне стала плохая игра в гостях. За весь регулярный чемпионат на чужих аренах "Нью-Йорк" одержал лишь одну победу. Эта неприятная тенденция перетекла и в новый календарный год. В шести последних гостевых матчах, сыгранных в концовке прошлого и начале нынешнего сезона, "Нью-Йорк" забил только один гол и набрал всего одно очко. Четыре последние встречи были проиграны с общим счетом 0:6.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Кэллэндер
18
Альба
27
Кривцов
6
Авилес
24
Грессель
5
Бускетс
20
Гомес
55
Редондо
16
Тейлор
8
Кампана
9
Суарес
49
Фриз
35
Ilenčič
13
Мартинс
6
Сэндс
18
McFarlane
55
Паркс
8
Переа
11
Fernández
10
Родригес
17
Вольф
9
Bakrar


Ставки на тренд



"Интер" выиграл у "Нью-Йорка" только один из девяти очных матчей. Х2 за 1,83.

В шести последних матчах "Интера" и в двух из трех последних играх "Нью-Йорк Сити" забивалось минимум три мяча. ТБ 2,5 за 1,80.

Прогноз Soccer365.ru



30.03.2024 18:30
"Интер" на несколько матчей потерял Лионеля Месси из-за травмы и провел эти встречи весьма противоречиво. В игре с "Ди Си Юнайтед" Луис Суарес показал, что может забивать без своего друга и приносить "Интеру" уверенную победу, но затем матч с "Нью-Йорк Ред Буллз" ставит всё с ног на голову и оборачивается разгромным поражением, после которого только и остается сетовать на травмы и отсутствие футболистов, уехавших в сборные играть международные встречи.

"Нью-Йорк Сити" провалил прошлый сезон, неудачи которого продолжились и в нынешнем чемпионате. Четыре из пяти первых матчей были проиграны, а фактор чужого поля крайне плохо действует на "Нью-Йорк" последних двух лет. Единственный фактор, который мог бы помочь "горожанам" зацепить очки в Майами — это хорошая статистика игр с "Интером". Однако предположим, что раздосадованные разгромом в прошлый игровой день хозяева матча сделают выводы и одержат победу над угодившим в кризис соперником.
Прогноз: 2-1

11.90 X3.70 23.85 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.10ОЗ да1.70ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи