Войти
18:44 28.04
Аль-Наср Эр-Рияд ― Аль-Тае: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра Эр-Рияд и Аль-Тае в рамках двадцать пятого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд ― Аль-Тае: превью
11.13 X8.50 214.00 ТБ 2.51.27ТМ 2.53.40ОЗ да1.75ОЗ нет1.95
Реклама 18+

"Аль-Наср" после международной паузы сыграет с аутсайдером "Аль-Тае".

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. У "Аль-Насра" после вылета из азиатской Лиги чемпионов остались только кубковые цели

У "Аль-Насра" за десять туров до финиша осталось немного задач. После обескураживающего вылета из азиатской Лиги чемпионов от "Аль-Айна" в серии послематчевых пенальти у команды Криштиану Роналду осталось чуть меньше задач: полуфинал Суперкубка Саудовской Аравии с "Аль-Хилялем", полуфинал Кубка Короля с "Аль-Халиджем" и, собственно, сама Премьер-лига. За десять туров до финиша "Аль-Наср" отстает от первого места на 12 очков и опережает третью команду на девять. Можно сказать, что чемпионат закончен, и "Аль-Хиляль" можно объявить победителем, а "Аль-Насру" важно окончательно не потерять мотивацию перед кубковыми дуэлями.

2. "Аль-Наср" остался без трёх местных игроков, Ляпорт не сыграет из-за дисквалификации

Реабилитация ждет Аль-Амри, Аль-Хабари и Аль-Ганама, страдающих из-за повреждений, потому неизвестно, сыграет ли эта троица в матче с "Аль-Тае". Нет вопросов по участию основного центрального защитника Эмерика Ляпорта. Из-за дисквалификации испанец пропустит игру с "Аль-Тае" и по этому поводу он даже на сутки позже прибыл в расположение клуба. По участию Мане, Роналду, Брозовича и Отавиньо имеются вопросы, так как звездные футболисты играли за свои национальные сборные. Впрочем, по Роналду скорее всего ситуация будет решена положительно, исходя из травмы Талиски, которому еще восстанавливаться пару недель.

3. "Аль-Наср" исторически не имеет проблем с "Аль-Тае"

За 11 очных матчей между командами "Аль-Наср" лишь пару раз терял очки, сыграв 1:1 и проиграв 1:2, что случилось в декабре 2021 года. Затем "Аль-Наср" начал демонстрировать свое преимущество и в четырех играх неизменно оказывался победителем. Последняя победа (2:1) случилась благодаря голу Криштиану Роналду в концовке встречи при счете 1:1 — она только подтвердила существующую разницу в классе между командами.

Аль-Тае


1. "Аль-Тае" не проигрывает в двух матчах подряд, но положение остается тяжелым

Уже что-то для команды, ведущей борьбу за выживание. После проигранного важного матча "Абхе" (0:2) "охотники за гигантами" не выпали в осадок, победив "Аль-Хазм" (1:0) при ничьей с "Аль-Иттифаком" (1:1). Четыре очка в двух последних турах оставляют на плаву команду Лаурентиу Регекампфа, отставая на два очка от спасительного 15-го места. Последние положительные результаты ― целое событие для "Аль-Тае", но дальнейший календарь не сулит команде ничего хорошего.

2. Регекампф рассчитывает на Дуганджича и Майраши

В попытке доставить неприятности тренер может обратиться к защитнику Майраши и нападающему Дуганджичу по прозвищу "танк". Пока хорват откровенно тихо едет по сезону, забив всего один гол при одной голевой передаче, тогда как функции забивалы полностью легли на Бернарда Менса (11 мячей в сезоне), забившего дважды за последние четыре встречи. В остальном у Регекампфа проблем с составом не существует. Разве что будут вопросы по форме Алфа Семеду по его возвращению из национальной сборной Гвинеи-Бисау, но скорее всего его ждет место в стартовом составе.

3. "Аль-Тае" скромен в гостях по части нападения

"Аль-Тае" в целом скромен по забитым мячам, но особенно ярко это проявляется в выездных встречах, где семь голов наслаиваются на семь матчей без забитых мячей. За последние четыре игры "Аль-Тае" прям продемонстрировал свои сомнительные умения, забив всего один гол. С таким атакующим потенциалом будет сложно рассчитывать на голы даже с учетом открытого в обороне "Аль-Насра", который каким-то чудом в гостях не пропустил от "Аль-Ахли". Статистика подтверждает плохие тенденции "Аль-Тае" — предпоследней команды по числу угроз в сторону соперников.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-5-1
26
Оспина
15
Теллес
55
аль Фарадж
78
Ладжами
23
Яхья
77
Брозович
25
Отавиньо
10
Мане
14
Аль-Наджеи
29
Гариб
7
Роналду
44
Al Bagawi
88
Alnakhli
27
Бауэр
5
Роко
13
Al Toiawy
30
Семеду
43
Менса
11
Кордя
7
Al Moasher
10
Вирджил
9
Дуганджич


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей "Аль-Наср" забивает в ворота "Аль-Тае" не более двух мячей. ИТ1М 2.5 за 2.45.

Пять из семи последних игр между командами закончились обменом голами. ОЗ ― да за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



30.03.2024 13:00
"Аль-Наср" вылетел из Лиги чемпионов и рискует в чемпионате потерять мотивацию, отпустив "Аль-Хиляль" вперед на 12 очков, но при этом имея девять баллов преимущества над третьим местом. Хватит ли мотивации команде Луиша Каштру? Дополнительное беспокойство вызывают многочисленные травмы, дисквалификация Ляпорта и физическая готовность сборников, включая Криштиану Роналду, которому придется играть и за себя, и за травмированного Талиску.

Благо в соперниках "Аль-Тае". За два последних матча команда поправила свое состояние, набрав четыре очка. Но говорить о полном позитиве не приходится, поскольку линия нападения по результативности оставляет желать лучшего, за исключением Бернадо Месы, однако и он не двужильный. Предполагаем, что после международной паузы встреча не выйдет богатой на голы, но обязательно завершится победой хозяев.
Прогноз: 2-0

11.13 X8.50 214.00 ТБ 2.51.27ТМ 2.53.40ОЗ да1.75ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи