Войти
21:36 28.04
Байер – Хоффенхайм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и Хоффенхайма в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Байер – Хоффенхайм: превью
11.20 X7.80 213.00 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.45ОЗ да1.72ОЗ нет2.15
Реклама 18+

"Байер" лидирует в чемпионате с преимуществом в десять очков над "Баварией". "Хоффенхайм" в середине турнирной таблицы — до еврокубковой зоны семь баллов.

Ключевые моменты



Байер


1. "Фармацевты" продолжают обновлять рекорды

"Байер" дошёл до той стадии сезона, когда от него ждут только побед, и любая осечка будет восприниматься сенсацией. Что и говорить, если беспроигрышная серия продолжается, побит клубный рекорд по количеству побед за сезон и даже прошлогодний чемпионский показатель "Баварии" уже улучшен. На перерыв матчей сборных "фармацевты" уходили с серией из семи побед. Да, далеко не все они были с серьёзным преимуществом по счёту, и в целом физически команда Хаби Алонсо впечатляла не так, как в первом круге. Тем не менее сейчас всё это не имеет значения, ведь главное — итоговый результат.

2. Хозяева подходят к матчу с потерями, но в хорошей форме

Естественно, после матчей сборных всегда есть риск, что некоторые игроки вернутся не в лучшей форме. В целом "Байеру" удалось избежать проблем в этом плане — новых потерь в составе нет. По-прежнему вне игры только форвард Виктор Бонифейс, который лишь в апреле сможет начать полноценные тренировки. Кроме того, до сих пор испытывает дискомфорт опорный полузащитник Эзекиэль Паласиос — он пропускал несколько игр ранее из-за травмы бедра. Впрочем, на планы Алонсо всё это повлиять никак не должно — будет привычная схема и сильнейшее сочетание игроков.

3. Хаби Алонсо остаётся в "Байере" ещё на год

Именно этому объявлению практически была посвящена пресс-конференция перед матчем. Все понимают, какое влияние на нынешний взлёт "Байера" оказал баскский специалист, поэтому слухи о его скором уходе могли сказаться не лучшим образом. Апрель — ключевой месяц в борьбе за внутренние трофеи в Германии, поэтому было важно прояснить всё заранее. Алонсо чётко заявил, что его работа ещё не закончена, и он не собирается бросать игроков. Мотивации лучше представить нынче сложно — не станет сюрпризом, если на эмоциональном подъёме Леверкузен выдаст очередную серию разгромов.

Хоффенхайм


1. "Хоффенхайм" снова угодил в полосу неудач

Команде Пеллегрино Матараццо никак не удаётся справиться с игровыми проблемами. Она способна отбирать очки у соперников более высокого уровня, однако в нынешнем сезоне это удаётся сделать всё реже. Только казалось, что "деревенские" вернулись на победный путь, ведь месяц назад они расправились с "Вердером" и Дортмундом. Но к предстоящей встрече гости подходят с парой поражений подряд — от "Айнтрахта" и "Штутгарта" получили по три гола. Шансов на еврокубковую зону остаётся всё меньше, да и в целом они уже зависят исключительно от осечек конкурентов.

2. Кадровых проблем у гостей по-прежнему много

В отличие от соперника, "Хоффенхайм" не просто подходит к игре с гораздо большим количеством потерь, но и заменить всех исполнителей намного сложнее. Всё ещё в списке травмированных числятся полузащитники Марко Йон, Деннис Гайгер и нападающий Мергим Бериша. Кроме того, дисквалификацию получил центральный защитник Джон Брукс. Так как Пеллегрино Матараццо играет с тройкой в обороне, ему вновь придётся задействовать юного Тима Дрекслера. Состав не будет полностью основным, но и назвать его слишком ослабленным не получится.

3. Защита гостей в этом сезоне совершенно не радует

Несомненно, "Хоффенхайм" никогда не был командой, которая бы делала ставку на надёжность у своих ворот — она любит играть в атаку, и обычно это компенсирует ошибки сзади. Только сейчас "деревенские" забивают гораздо меньше, чем пропускают — разница мячей -6. За весь сезон они сыграли на ноль один раз: ещё в сентябре расправились с кризисным "Унионом". При этом всего пропущено к данному туру 50 голов — больше лишь у "Бохума" и "Дармштадта" с последнего места в таблице. А теперь предстоит отправиться в гости к лидеру чемпионата, обладающему второй лучшей атакой. Это явно не сулит ничего хорошего.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-5-2
1
Градецки
12
Тапсоба
4
Та
6
Коссуну
34
Джака
8
Андрих
20
Гримальдо
30
Фримпонг
10
Виртц
7
Хофманн
14
Шик
1
Бауманн
5
Кабак
11
Гриллич
35
Drexler
20
Беккер
40
Тохумджу
3
Кадержабек
19
Юрасек
16
Стах
14
Байер
10
Вегорст


Ставки на тренд



В девяти из десяти последних очных матчей в Леверкузене "Байер" забивал меньше двух голов. Ставка: ИТМ1 2.5 за 2.15.

В четырёх из шести последних очных матчей в Леверкузене забивалось больше трёх голов. Ставка: ТБ 3.5 за 1.81.

Прогноз Soccer365.ru



30.03.2024 09:30
"Байер" возобновляет борьбу за чемпионский титул в прекрасном настроении. Хаби Алонсо поспешил объявить, что не собирается покидать клуб летом и намерен продолжать добиваться прогресса. Это должно придать "фармацевтам" дополнительной мотивации, хотя с ней и без того никаких проблем никогда не было. Хозяева обновляют рекорды — как клубные, так и в целом для немецких команд. Победная серия насчитывает семь встреч, а беспроигрышная и вовсе уже не поддаётся подсчёту.

"Хоффенхайму" едва ли удастся справиться с таким давлением, он сейчас и с меньшим почти не справляется. Оборона гостей трещит по швам — они пропускают на уровне аутсайдеров, из-за чего с большим трудом удерживают преимущество. Возможно, "деревенским" помог перерыв на матчи сборных, однако в Леверкузене в лучшем случае удастся забить. "Байер" явно сильнее и намерен начать решающий отрезок сезона с уверенной победы.
Прогноз: 3-0

11.20 X7.80 213.00 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.45ОЗ да1.72ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи