Войти
19:33 28.04
Лацио ― Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Ювентуса в рамках тридцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лацио ― Ювентус: превью
13.20 X3.15 22.45 ТБ 2.52.40ТМ 2.51.58ОЗ да2.03ОЗ нет1.80
Реклама 18+

"Лацио" с Игором Тудором попробует начать сезон с чистого листа — с игры против "Ювентуса".

Ключевые моменты



Лацио


1. Игор Тудор пришел спасать сезон "Лацио"

Символично выходит, что бывший игрок "Ювентуса" свой первый матч у руля "Лацио" проведет именно против "бьянконери". Официально Тудор пришел в "Лацио" вместо Сарри после последней игры римлян с "Фрозиноне" (3:2). В той встрече командой руководил Джованни Мартушьелло, а "Лацио" прервал серию из трех поражений подряд, которая и стала окончательной причиной ухода Сарри, приправленная проблемами в раздевалке и нахождением в середине турнирной таблицы.

2. Тудор перестроит "орлов" на игру в три защитника

За две недели хорват попытался перестроить команду с 4-3-3 времен Сарри на 3-4-2-1, где роль центрфорварда будет принадлежать Иммобиле, а помогать ему активно будут Дзакканьи и Луис Альберто. Интересно будет взглянуть на Фелипе Андерсона, забирающего почти всю правую бровку, и на трио защитников под руководством резервного голкипера Мандаса, вынужденно заменяющего травмированного Ивана Проведеля.

3. Команды всегда получали стартовый запал после прихода Тудора

Игор Тудор ― жесткий тренер и отличный мотиватор. Именно на эти компоненты рассчитывал Лотито при назначении нового главного тренера, у которого очень часто складываются непростые отношения с руководством. При этом сразу после прихода Тудора его бывшие команды получали эмоциональный всплеск. Особенно ярко это проявилось в "Вероне" (одно поражение за восемь матчей) и "Марселе" (девять игр без поражений). До этого можно вспомнить хороший отрезок во времена работы с "Удинезе". Предполагаем, что после отягощенной работы с Сарри футболисты будут максимально заряжены на положительный результат с "Ювентусом".

Ювентус


1. У "Ювентуса" всего одна победа за последние два месяца

Все началось с ничьей против "Эмполи" (1:1), а усугубилось поражением от "Интера" (0:1), когда команды по дистанции шли практически вровень, но "бьянконери" не выдержали темпа и сейчас не просто отвалились в гонке за чемпионство, но и потеряли вторую строчку, пропустив вперед "Милан". Всему виной единственная победа над "Фрозиноне" (3:2) за последние восемь встреч, а текущее состояние подтверждает отсутствие должной мотивации на остаток сезона. Главное ― остаться в четверке лучших по итогам сезона и по возможности захватить Кубок Италии, где в полуфинале играть дважды с "Лацио".

2. Аллегри не может рассчитывать на Влаховича и Милика

Душан Влахович в последней игре с "Дженоа" (0:0) наработал на поле на красную карточку за неспортивное поведение, чем очень подставил партнеров по команде, как лучший бомбардир "Ювентуса". Мало того, "бьянконери" вынуждены играть еще и без травмированного Аркадиуша Милика.

В такой ситуации выбор логично падает на восстановившегося после травмы Мойзе Кина. Но кто составит ему компанию? Кьеза, который вроде и фаворит, но летал со сборной Италии в далекие США. Или же Кенан Йылдыз, в чьем таланте сомнений нет, но молодой игрок в последнее время все чаще выходит на замену, а свой последний гол забил 11 января в Кубке Италии в ворота "Фрозиноне", с тех пор проведя десять встреч без результативных действий.

3. "Ювентус" неубедителен в выездных матчах

Странно может звучать в отношении третьей команды лиги по игре в гостях, но только на первый взгляд. На протяжении всего сезона у "бьянконери" возникают определенные проблемы: еле спаслись от поражения с "Аталантой" (0:0), незаслуженно победили "Фиорентину" (1:0) и не показали ничего выдающегося с "Миланом" (1:0), действуя больше тайма в большинстве. Из последнего: вырванные в компенсированное время победы над "Салернитаной" и "Фрозиноне", ничьи с "Дженоа" и "Вероной", поражения от "Интера" и "Наполи". Но надо сказать, что игра с неаполитанцами была как раз очень хорошей с точки зрения качества, но нет никаких доказательств, что в Риме будет продемонстрирован тот же уровень.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-5-2
35
Mandas
15
Касале
13
Романьоли
34
Хила
77
Марушич
32
Катальди
8
Гендузи
7
Андерсон
20
Дзакканьи
10
Альберто
17
Иммобиле
1
Щенсный
4
Гатти
3
Бремер
6
Данило
27
Камбьязо
16
Маккенни
5
Локателли
25
Рабьо
11
Костич
18
Кин
7
Кьеза


Ставки на тренд



У "Юве" шесть побед над "Лацио" за последние восемь матчей. П2 за 2.52.

Четыре из пяти последних игр между командами в Риме завершились обменом голов. ОЗ ― да за 2.02.

Прогноз Soccer365.ru



30.03.2024 12:00
"Лацио" после трех поражений подряд в Серии А остался без Маурицио Сарри, написавшего заявление по собственному желанию, чему Лотито не стал противиться и пригласил Игора Тудора. Хорват имеет за спиной успешные проекты в "Вероне" и "Марселе", проявляет жесткость и хорошо мотивирует игроков. В матче с "Юве" ожидается переход команды на игру в три центральных защитника, и тут интересно, насколько за две недели футболисты впитали требования Тудора.

"Ювентус" больше не мотивирован борьбой за второе место после того, как отпустил "Интер" в борьбе за чемпионство. У "бьянконери" всего одна победа за последние восемь игр — не во всех из них футболисты под руководством Массимилиано Аллегри выглядели плохо, но позитива все равно мало. К тому же команда довольно слабо выглядит в выездных матчах, и встреча в Риме окажется для туринского клуба очень сложной. Предполагаем, что эмоциональная составляющая сыграет главную роль, и "Лацио" при новом главном тренере сможет набрать три очка.
Прогноз: 2-1

13.20 X3.15 22.45 ТБ 2.52.40ТМ 2.51.58ОЗ да2.03ОЗ нет1.80
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи