Войти
02:50 27.04
Эштрела Амадора — Спортинг Лиссабон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эштрелы и лиссабонского Спортинга в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Эштрела Амадора — Спортинг Лиссабон: превью
113.00 X6.10 21.25 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.30ОЗ да2.20ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Эштрела" находится в нижней части турнирной таблицы с отрывом в три очка от зоны вылета. "Спортинг" на первом месте с преимуществом в один балл и с матчем в запасе.

Ключевые моменты



Эштрела Амадора


1. "Эштрела" набрала четыре очка в двух последних турах

Возможно, звучит не слишком впечатляюще, однако важно понимать, что у скромной команды таких показателей не было больше пяти месяцев. Стабильности новичку элитного дивизиона очевидно не хватает, поэтому он обычно просто чередует неплохие матчи с проигранными. За этот период "Эштрела" обыграла "Каса Пиа" и разошлась миром с "Фамаликаном", хотя во втором случае явно могла претендовать на большее. Тренер хозяев заметно был расстроен результатом после игры. Так или иначе к столь важному вызову они подходят в вполне хорошем настроении.

2. У хозяев хватает проблем с составом

По большому счёту в кадровом плане у "Эштрелы" уже давно ничего не меняется. В лазарете находятся трое исполнителей основной ротации: защитник Жуан Рейс, полузащитник Густаво Энрике и нападающий Родриго Пиньо. Двое последних толком в этом сезоне и не играли, поэтому отнести их потери к критическим никак не получится. Жуан Рейс, в свою очередь, без сомнений выходил бы в старте на левом фланге обороны, однако февральская травма пока не позволяет этого сделать. Проблему с левым флагом Серхио Виера решит, но хотя бы других дыр в составе нет.

3. "Трёхцветные" регулярно забивают на своём поле

"Эштрелу" никак нельзя назвать атакующей командой. У неё нет яркого бомбардира в составе, способного решить любой эпизод, да и в целом ставка делается на более защитные взаимодействия. Забивают хозяева действительно очень мало — только три клуба в чемпионате хуже, но двое из них располагаются в зоне прямого вылета. Тем не менее дома "трёхцветные" стараются не разочаровывать болельщиков и демонстрируют большую эффективность. В семи последних встречах на своём поле удавалось отличиться. Теперь будет шанс удивить одного из главных фаворитов лиги.

Спортинг Лиссабон


1. "Спортинг" хорошо справляется с давлением

"Львы" в нынешнем сезоне демонстрируют серьёзные амбиции, стараясь выжать максимум из тех ресурсов, что у них есть. И всё же борьба на трёх фронтах оказалась для них довольно сложной. За вылет из Лиги Европы команда подверглась критике, а главный тренер, якобы, уже думает больше о своём будущем, нежели он текущих целях. Впрочем, это всё не имеет столь важного значения, так как главную задачу пока решать удаётся с успехом — "Спортинг" продолжает лидировать в Примейре, имея длинную беспроигрышную серию. Кроме того, у него три победы подряд перед этим туром.

2. Аморим по-прежнему не рассчитывает на некоторых игроков основы

Кадровая ситуация у "Спортинга" в последние месяцы заметно ухудшилась. На вратарской позиции из-за травм теперь конкуренции нет, и приходится верить в стабильность Франко Исраэля. Полузащитник Педру Гонсалвеш всё ещё не может полностью восстановиться от травмы, поэтому в старте его не ждем. Под вопросом также выход вингера Маркуса Эдвардса, пусть он и не всегда появлялся с первых минут. В то же время вернулся Паулиньо, чье повреждение оказалось не слишком серьёзным. Таким образом, в нападении вновь будет действовать привычная тройка.

3. "Львы" редко забивают меньше трёх голов в чемпионате

Можно рассматривать игру "Спортинга" в нынешнем сезоне по-разному, так как в еврокубках он скорее провалился. Однако в Примейре эту команду поистине сложно остановить. Особенно в нападении — забито 75 голов в 25 матчах, что в среднем по три за игру. И данные цифры совсем не вводят в заблуждение, ибо только на отрезке десяти последних встреч в чемпионате добраться до привычной отметки "львам" не удалось всего раз — натиск выдержал неуступчивый "Морейренсе" (0:2). К примеру, в последнем туре шесть мячей получила "Боавишта", словно расступившись перед неудержимой связкой Виктора Дьекереша и Паулиньо.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
30
Bruno
4
Гаспар
3
Fonseca
13
Лопиш
28
Лима
6
Aloisio
22
Кордейру
31
Нану
7
Н’До
29
Kikas
8
Жаба
12
Исраэль
72
Куарежма
4
Коатес
25
Инасиу
47
Эшгаю
42
Хьюлманд
5
Морита
11
Мигел Сантуш
17
Тринкан
9
Дьекереш
20
Паулиньо


Ставки на тренд



В четырёх последних очных матчах пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

В четырёх последних очных матчах забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 2.09.

Прогноз Soccer365.ru



29.03.2024 15:30
Матч команд с разных полюсов турнирной таблицы. Битва несомненного лидера чемпионата с новичком элитного дивизиона, который едва пока избегает полноценной борьбы за выживание. Уже только это всё не позволяет верить, что интрига в игре сохранится до финального свистка. Да, "Спортинг" не в лучшей форме, если сравнивать в целом по сезону. Однако проблемы в еврокубках никак нельзя связывать с чемпионской гонкой — остановить "львов" в борьбе за титул давно никому не удавалось.

Они очень много забивают — редко в ворота соперников влетает меньше трёх голов. Защита тоже ужасных провалов не допускает. "Эштрела" же может похвастаться лишь стойкостью и желанием, особенно в матчах на своём поле. Забить хозяевам всегда по силам, да и безумных разгромов они практически не допускают. Поэтому стоит поверить, что "Спортинг" хоть и добьётся своего без особого труда, но едва ли это будет самая яркая его победа за последние недели.
Прогноз: 1-3

113.00 X6.10 21.25 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.30ОЗ да2.20ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи