Войти
02:50 27.04
Гент ― Стандард: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гента и Стандарда в рамках первого тура плей-офф чемпионата Бельгии сезона-2023/24.
Гент ― Стандард: превью
11.63 X4.15 25.10 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.25ОЗ да1.70ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Обе команды начинают борьбу за путёвку в Лигу конференций. После регулярного сезона "Гент" занимает седьмое место в таблице. "Стандард" сейчас на десятой позиции.

Ключевые моменты



Гент


1. У "Гента" одно поражение в чемпионате за полтора месяца

Что примечательно, потерпел он его именно от "Стандарда": в самом начале весны "Гент" в меньшинстве пропустил четыре гола (2:4). В целом результаты хозяев не слишком впечатляют — в последнем туре они разгромили "Шарлеруа" (5:0), но до того не побеждали на протяжении трёх туров подряд. С другой стороны, нельзя не отметить, что календарь совершенно не позволял расслабиться, и ничьи с "Антверпеном" (2:2) или "Юнионом" (1:1) точно не попадают под категорию провалов. Этот сезон в любом случае не получится занести в актив, если не удастся попасть в еврокубки.

2. У хозяев нет проблем с составом перед матчем

Но здесь очень важно сделать оговорку: среди игроков основного состава нет ни травмированных, ни дисквалифицированных. Разве что хавбек и капитан Свен Кумс только восстановился и пока не готов выйти с первых минут. Однако проблем гораздо больше. Во-первых, зимой клуб устроил распродажу, расставшись с рядом лидеров — ушли нападающие Гифт Орбан, Уго Кёйперс и защитник Малик Фофана. Заменить их толком не удалось до сих пор. Во-вторых, дисквалифицирован за критику арбитра главный тренер Хейн Ванхазебрук. И всё это очевидно скажется на игре.

3. Тарик Тиссаудали — главная опция команды в атаке

Как уже отмечалось, "Гент" потерял ряд лидеров. Но гораздо важнее, что ушли Кёйперс и Гифт — второй и третий бомбардиры команды соответственно, забившие вместе 29 голов. На острие из ударной тройки форвардов остался только марокканец Тарик Тиссаудали. На его счету 16 голов и семь ассистентских баллов — второй и первый показатель в команде. В трёх последних матчах чемпионата Тиссаудали набрал четыре результативных балла (1+3) и стал лучшим по средней оценке полезности. К Тарику по-прежнему хватает вопросов в плане реализации моментов, но впереди ставка делается на него.

Стандард


1. "Стандард" проводит не лучший сезон, но сохраняет шансы на успех

"Красные" сейчас — одна из тех команд, которые не способны прыгнуть выше головы. Они чередуют победы и поражения, добывая очки по большей части против соперников ниже уровнем. К предстоящей встрече "Стандард" подходит в хорошем настроении после разгрома "Эйпена" (4:0), однако даже двух побед подряд у него не было с октября. Рассуждать о сложности календаря в данном случае бессмысленно, так как на пути к достижению еврокубковой цели необходимо добиваться своего даже в непростых условиях. В том числе и в ближайшую пятницу.

2. "Красные" не досчитываются ряда важных игроков

Особенно много потерь у гостей в линии защиты. Капитан команды Зиньо Ванхейсден не играет с конца февраля, а Мервель Бокади перестал попадать в основу примерно с того же периода. И это ещё не всё, ведь на неделе серьёзную травму получил Натан Нгой, который выбыл на несколько месяцев. Разумеется, подобные потери не могут не сказаться на оборонительной надёжности — пропускают "красные" много и регулярно. На этом фоне хорошо, что в нападении подобных проблем нет — в старте должны появиться сильнейшие, в том числе и лучший бомбардир Вилфрид Канга.

3. Команда Ивано Леко очень плохо играет на выезде

И это ещё мягко сказано. В конце сентября "Стандард" дважды подряд обыграл в гостях "Эйпен" и "Ауд-Хеверле", в итоге эти победы так и остались единственными в сезоне. С тех пор он провёл 11 матчей во всех турнирах, но только в трёх из них смог набрать очки. Восемь поражений на этом отрезке, ужасная игра в обороне и в среднем пропущено больше двух мячей за матч. К предстоящей встрече "Стандард" подходит с тремя поражениями подряд, а теперь придётся противостоять неудобному сопернику. "Гент" одержал семь побед в восьми последних очных матчах в чемпионате и Кубке Бельгии.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
33
Руф
4
Ватанабэ
23
Торунарига
5
Kandouss
13
Де Сарт
7
Хон
3
Brown
18
Самоис
8
Геркенс
10
Тиссаудали
29
Депуатр
16
Бодар
34
Лаифис
51
Noubi
15
Думбия
11
Fini
8
Прайс
6
Кавабэ
17
Альсате
19
Дженепо
9
Йебоа
14
Канга


Ставки на тренд



"Гент" одержал семь побед в десяти последних очных матчах. Ставка: П1 за 1.64.

В четырёх последних очных матчах пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



29.03.2024 14:45
Игра равных по уровню команд, которые очень хотят спасти сезон и завоевать последнюю еврокубковую путёвку. "Гент" вынужден сейчас бороться в ослабленном состоянии, так как зимой он потерял важных игроков атаки. Эффективность впереди несколько снизилась, однако возможностей у хозяев по-прежнему достаточно, чтобы оставаться фаворитом большинства матчей. В том числе и сейчас, ведь "Стандард" имеет гораздо больше проблем — как кадровых, так и игровых.

Оборона до сих пор не в лучшем состоянии, а лазарет только пополняется. Кроме того, "красные" очень плохо выступают на чужом поле, допустив восемь поражений за десяток последних матчей. В Генте так и вовсе давно не удаётся разжиться какими-либо очками, зато пропускают гости стабильно в среднем по паре мячей. Не стоит ждать от хозяев слишком уверенной победы по счёту — штамповать разгромы они пока не могут. Тем не менее в такой игре и осечки допустить не должны.
Прогноз: 2-0

11.63 X4.15 25.10 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.25ОЗ да1.70ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи