Войти
04:43 27.04
Бенфика — Шавиш: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бенфики и Шавиша в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Бенфика — Шавиш: превью
11.10 X10.00 227.00 ТБ 2.51.35ТМ 2.53.20ОЗ да2.20ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Бенфика" примет на своем поле аутсайдеров из "Шавиша" в надеждах обойти по очкам "Спортинг" и хотя бы временно возглавить турнирную таблицу Примейры.

Ключевые моменты



Бенфика


1. "Бенфика" пришла в себя после разгрома от "Порту", но ее игра все еще далека от идеала

Второй сезон для Рогера Шмидта в Португалии дается ему не так просто, как первый. В борьбе за чемпионство "орлы" пока уступают "Спортингу", из ЛЧ они вылетели еще на групповом этапе (хотя все еще находятся в борьбе за трофей ЛЕ), из розыгрыша местного кубка также выбыли. А еще совсем недавно "Бенфика" и вовсе терпела унижение в гостях у "Порту" (0:5). Но от того позора "орлы" успели быстро оправиться и к встрече с "Шавишем" подходят с трехматчевой победной серией. Впрочем, игра команды все еще вызывает вопросы — "Рейнджерс" в ЛЕ был пройден на тоненького, а три очка в матче с "Каса Пиа" достались с большим трудом.

2. Бернат и Антониу Силва не помогут "Бенфике" в этом матче

"Бенфика" по-прежнему остается без испанского защитника Хуана Берната, который продолжает долгое время находиться вне игры после серьезной мышечной травмы, полученной в октябре. Молодой, но уже зарекомендовавший себя защитник Антониу Силва также не примет участия в пятничной встрече из-за дисквалификации после того, как получил очередную желтую карточку в последнем матче лиги. Его заменит Морато, а в остальном состав ожидается довольно привычным.

3. "Бенфика" редко допускает осечки на своем поле

"Эштадиу Да Луж" всегда остается крепостью для "Бенфики" — здесь команда традиционно выступает очень сильно. И в нынешнем не самом удачном сезоне "орлы" отлично играют на своем поле — в матчах Примейры подопечные Шмидта лишь дважды теряли очки дома. Примечательно, что оба раза случились сразу после сложнейших игр в рамках Лиги чемпионов. Перед встречей с "Шавишем" в "Бенфике" наверняка помнят и о приятной статистике против этого соперника — все пять последних домашних матчей "орлы" выиграли с разницей как минимум в два мяча.

Шавиш


1. У "Шавиша" все очень плохо

"Шавиш" после относительно удачного прошлого сезона переживает непростые времена. Сейчас команда пребывает в статусе явного аутсайдера, хотя ситуация выглядит пока не безнадежно — отставание от уже спасительной 16-й строчки составляет всего четыре балла. Хотя игровая форма "Шавиша" совсем не впечатляет: в последних четырех матчах добыто только два очка, а за 14 игр команда смогла выиграть лишь однажды. Впрочем, "флавиенцам" частенько удается зацепиться хотя бы за ничью и таким образом понемногу пополнять очковую копилку.

2. "Шавиш" остается без Фете и Сандро Круса

Главный тренер "Шавиша" Морено недосчитается пары игроков перед выездом в Лиссабон. Сандро Крус получил травму еще в игре против "Эштрелы" месяц назад, и 22-летний футболист по-прежнему находится вне состава. В клубном лазарете он присоединился к Тибангу Фете, который пропустил все четыре последних матча с тех пор, как травмировался в феврале. Впрочем, играть без них Морено уже привык, и в Лиссабоне ожидается состав без больших сюрпризов, а основные надежды возлагаются на Эктора Эрнандеса — благодаря голу в ворота "Витории" он достиг 13 голов в Примейре.

3. У "Шавиша" худшая оборона в лиге

Беды "Шавиша" в этом сезоне связаны в основном с откровенно неудачной игрой в обороне. Сухие цифры: по количеству пропущенных мячей хуже "Шавиша" в Португалии команд нет, а в среднем в ворота "флавиенцев" залетает больше двух мячей за игру (56 в 26 матчах). Поражение в гостях от "Ароки" со счетом 1:5 было показательным — не хватающий звезд с неба соперник издевался над обороной "Шавиша". К слову, и в гостях у команды дела не сильно ладятся — всего одна победа с начала сезона.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
1
Трубин
8
Аурснес
30
Отаменди
5
Морато
6
Ба
87
Невеш
61
Луиш
20
Мариу
27
Силва
11
Ди Мария
36
Леонардо
1
Соуза
3
Ногейра
13
Фернандеш
40
Пий
20
Рибейру
7
Sousa
9
Виктор
21
Гимарайнш
27
Карраса
80
Гуззу
23
Эрнандес


Ставки на тренд



В каждом из четырех последних домашних матчей "Бенфики" было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.90.

В четырех из шести последних своих матчей "Бенфика" пропускала, в то же время "Шавиш" в пяти из шести предыдущих игр не уходил с поля без гола. Ставка: ИТ2Б 0.5 за 2.01.

Прогноз Soccer365.ru



29.03.2024 13:00
"Бенфика" в этом сезоне имеет гораздо больше проблем и испытаний, чем в прошлом, первом для Рогера Шмидта у руля команды. Впрочем, "орлы" все еще претендуют на чемпионство, хотя и ощутимо отстают от "Спортинга", а также на евротрофей, оставаясь в розыгрыше ЛЕ. Победа над "Шавишем" не кажется сверхсложной задачей, но три очка в этой встрече "Бенфики" необходимы — в этом случае удастся хотя бы на время выйти на первую строчку в таблице.

Предпосылки для победы имеются в достаточном количестве: "Бенфика" очень хороша на своем поле, а "Шавиш" здесь проиграл все последние пять встреч с разницей как минимум в два мяча. В обороне в этом сезоне гости выглядят совсем плохо — сейчас это худшая команда лиги, а в таких матчах зацепиться за результат может помочь именно уверенная игра у своих ворот. Правда, надежностью тылов и "Бенфика" не может похвастать — пусть два последних матча "орлы" сыграли на ноль, но до этого пропускали регулярно.

Учитывая все предматчевые расклады, предположим уверенную победу хозяев в этой игре и ожидаем много голов.
Прогноз: 4-1

11.10 X10.00 227.00 ТБ 2.51.35ТМ 2.53.20ОЗ да2.20ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи