Войти
01:47 27.04
Челси (Ж) ― Аякс (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Челси и Аякса в рамках 1/4 финала женской Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Челси (Ж) ― Аякс (Ж): превью
11.15 X8.36 212.80 ТБ 2.51.42ТМ 2.52.75
Реклама 18+

После уверенной гостевой победы со счетом 3:0 "Челси" находится одной ногой в полуфинале турнира.

Ключевые моменты



Челси (Ж)


1. "Челси" пребывает в потрясающей форме

Девушки из "Челси" проводят очередной впечатляющий сезон и снова претендуют на завоевание различных титулов. Лига чемпионов здесь имеет особый статус, ведь этот турнир так и не покорился Эмме Хейс за 12 лет работы в Лондоне. Наверное, отчасти именно этот факт и сыграл решающую роль в первом матче, когда "Челси" не оставил соперницам ни малейшего шанса. В чемпионате у "синих" пока не все так гладко, но очередная победа в прошедшие выходные позволила сохранить первую строчку, хотя девушки из "Сити" не отстают.

2. Милли Брайт и Сэм Керр по-прежнему вне игры, Рамирес претендует на место в старте

Эмме Хейс все еще приходится справляться без двух очень важных для состава игроков ― центральная защитница и капитан Милли Брайт, а также лидер атак Саманта Керр по-прежнему травмированы. Впрочем, без них "Челси" продолжает чувствовать себя весьма комфортно, а все благодаря внушительной скамейке. Например, с "Вест Хэмом" в выходные девушки справились еще и без Периссе, Катберт и Райтен в старте, которые наверняка получили отдых перед ответной игрой с "Аяксом". В отсутствие Керр впереди часто играла Лорен Джеймс, но в этот раз на позиции нападающего вполне может оказаться Майра Рамирес, которая набирает форму после выздоровления.

3. "Челси" почти безупречен в обороне в последних матчах

Даже в отсутствие Милли Брайт в центре обороны у "Челси" не наблюдается каких-то нерешаемых проблем при игре у своих ворот. Более того, статистика пропущенных мячей даже улучшилась ― в последних десяти матчах соперницам удалось поразить ворота "Челси" всего два раза. В первой встрече с "Аяксом" девушки также отлично справились с оборонительной игрой — у соперниц практически не было шансов отличиться.

Аякс (Ж)


1. "Аякс" оказался не готов к уровню плей-офф ЛЧ

Результат первого матча в этом противостоянии не оставляет "Аяксу" ни малейших шансов — "Челси" не пропускал трижды игру на своем поле уже год. Увы, но впечатляющий групповой этап (десять очков в матчах против "Баварии", "Ромы" и ПСЖ) не нашел продолжения в плей-офф — очевидно, что опыта амстердамской команде сильно не хватило. В Лондоне "Аякс" попытается просто достойно завершить эту кампанию.

2. Спице вернется в старт, Лили Йоханнес дисквалифицирована

Из приятных новостей для Сюзанне Баккер перед выездом в Лондон ― возвращение в состав Шериды Спице, опытной центральной защитницы, которая крайне важна при игре в обороне. Спице еще и к атакам подключается результативно ― в ее активе уже пять забитых мячей в сезоне. Не обошлось и без потерь ― игру на "Стэмфорд Бридж" пропустит юное дарование ― 16-летняя Лили Йоханнес, которая перебрала желтых карточек. В шикарной форме находится Роми Лойхтер ― на ее счету 11 голов в шести матчах. Но в первой игре она проявить себя не смогла.

3. У "Аякса" нет должной мотивации, и есть проблемы с гостевыми матчами в ЛЧ

После 0:3 в Амстердаме "Аякс" прекрасно понимает, что о каких-то перспективах выхода в полуфинал говорить не приходится. К тому же у Амстердама появились шансы во внутреннем чемпионате ― в прошедшие выходные осечку допустили главные соперницы из "Твенте", и отставание от них сократилось до четырех очков. Девушки из "Аякса" наверняка не прочь повторить свою еврокампанию в следующем сезоне, а для этого нужно выжимать максимум в чемпионате. Сложно на что-то рассчитывать в Лондоне еще и по причине неудачной статистики выездных матчей в ЛЧ — в гостях "Аякс" набрал всего одно очко за три игры в группе.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
24
Hampton
21
Charles
26
Бьюкенен
7
Carter
15
Периссе
8
Лойпольц
22
Cuthbert
11
Reiten
6
Nüsken
10
Джеймс
35
Ramírez
1
van Eijk
18
Keijzer
8
Спице
25
de Sanders
24
de Klonia
10
Noordam
21
van Gool
22
Sabajo
15
Grant
17
Jansen
7
Leuchter


Ставки на тренд



В шести из восьми предыдущих встреч с участием "Челси" было забито не более трех мячей за игру. Ставка: ТМ 3.5 за 1.85.

"Челси" не пропускал голов в восьми из десяти последних матчей во всех турнирах. Ставка: ИТ2М 0.5 за 1.81 .

Прогноз Soccer365.ru



27.03.2024 15:00
"Челси" добыл слишком комфортное преимущество в гостевом матче, чтобы рвать жилы на "Стэмфорд Бридж". Конечно, Эмма Хейс не будет бросаться в крайности и беречь игроков, но кажется очевидным, что хозяйки не будут слишком усердствовать ради результата. Грамотно распределить силы и не дать соперницам зацепиться даже за малейший шанс ― главная задача "Челси" на этот матч. Запас сил нужен на борьбу в чемпионате, где с пяток не слазят девушки из "Сити", и в игре с "Аяксом" "синие" попытаются добыть нужный результат за счет класса и опыта.

И здесь у "Челси" очевидное преимущество ― соперницы не могут похвастать ни крепким составом, ни историей успешных выступлений в Европе. Амстердамская команда отлично проявила себя на групповом этапе, но плей-офф ― это несколько другой уровень ответственности, и здесь "Аякс" не справился. У команды Сюзанне Беккер появились шансы на титул в своем чемпионате, где нужно отыграть еще четыре очка отставания от "Твенте". И наверняка мысли ее игроков будут не только о достойной игре на "Стэмфорд Бридж", но и о будущих матчах во внутреннем первенстве.

Поставим на спокойную победу "Челси".
Прогноз: 2-0

11.15 X8.36 212.80 ТБ 2.51.42ТМ 2.52.75
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи