Войти
12:02 27.04
Франция ― Чили: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч сборных Франции и Чили в 2024 году.
Франция ― Чили: превью
11.29 X5.70 29.90 ТБ 2.51.54ТМ 2.52.26ОЗ да2.00ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Сборная Франции стремится реабилитироваться дома за поражение от Германии (0:2) на прошлой неделе. Сборная Чили хочет развить успех после разгромной победы над Албанией (3:0).

Ключевые моменты



Франция


1. Франция прервала серию матчей без поражений

На предстоящем чемпионате Европы французская сборная будет одним из фаворитов, что не должно вызывать сомнений. Она не только уверенно прошла отборочный турнир, но и в целом демонстрировала стабильную игру, изредка допуская провалы. В 11 последних встречах разного уровня хозяева потерпели лишь два поражения, а перед данной паузой на матчи сборных беспроигрышная серия насчитывала четыре игры. Что интересно, обе осечки подопечные Дидье Дешама допустили в матчах с Германией. На сей раз не удалось даже забить, что никак не может радовать ни болельщиков, ни команду.

2. Дешам снова внесёт изменения в стартовый состав

По большому счёту главный тренер французов перед этими матчами мог располагать практически сильнейшим составом. Исключение — только Антуан Гризманн, который из-за травмы прервал рекордную серию по играм за национальную команду подряд. Впрочем, его отсутствие позволило Дидье Дешаму внести коррективы в состав, сыграть с усиленным центром поля и даже удивить некоторыми ходами. С Германией он предпочёл действовать без чистого форварда и с менее атакующими флангами защиты. Теперь же "синие" наверняка постараются сыграть более агрессивно.

3. Мбаппе вновь не забил немцам, но сейчас настроен серьёзно

Звёздный форвард ПСЖ уже несколько месяцев приковывает к себе полное внимание футбольной общественности. В основном из-за слухов о будущем, но также и из-за своей игры. До встречи с Германией Килиан Мбаппе не уходил с поля без результативного действия за национальную команду на протяжении семи игр подряд. За этот период он забил десять голов. И всё же немцам забить не смог, как и в четырёх матчах до того. Разумеется, сейчас капитан Франции будет настроен ещё мощнее, а с учётом уровня соперника можно ждать от него чего-то особенного. У Мбаппе редко бывают две неудачные игры подряд.

Чили


1. Рикардо Гарека дебютировал с победы

Сборная Чили сейчас откровенно переживает не лучшие времена. Смена поколений не даётся команде легко — она с трудом преодолевает те препятствия, которые ещё не так давно не были чем-то серьёзным. Отбор на чемпионат мира проходит со скрипом: в шести встречах только одна победа, и даже в зону стыковых матчей пока "красные" не попадают. Перемены назревали, поэтому в январе сборную возглавил опытнейший аргентинский специалист Рикардо Гарека. У нового рулевого было достаточно времени, чтобы перестроить игру и дебют вышел неплохим — убедительная разгромная победа над Албанией.

2. Чилийцы вновь без надёжной связки в центре поля

Если посмотреть на состав сборной Чили, то можно заметить достаточно молодую команду, которую направляют звёздные ветераны. Из потерь бросается в глаза только отсутствие опорников Артуро Видаля и Чарлеса Арангиса, не выступающих на сборную с начала прошлой осени. Вместо них сейчас старается сыграться связка Марселино Нуньеса и Родриго Эчеверрии, однако прежней надёжности в данной зоне пока нет. В остальном же гости по-прежнему обладают крепким составом, способным на многое — в нападении всегда есть Алексис Санчес, а в воротах Клаудио Браво.

3. Сборная Чили плохо играет на выезде

Можно усомниться в этом после разгромной виктории над Албанцами на прошлой неделе, однако на текущий момент её можно назвать скорее исключением. В 11 последних матчах на чужом поле чилийцы потерпели восемь поражений, продемонстрировав ужасную игру в нападении — в девяти случаях не удалось даже забить. При этом нельзя сказать, что гости совсем не создают моменты, но с реализацией заметные проблемы. Верить в лучшее перед встречей в Марселе позволяет недавняя игра, а также факт, что против Франции в очных матчах отличиться удавалось почти всегда.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Самба
22
Эрнандес
4
Упамекано
2
Павар
3
Клосс
18
Заир-Эмри
8
Тчуамени
14
Рабьо
10
Мбаппе
9
Жиру
11
Дембеле
1
Браво
4
Исла
16
Лиховски
5
Диас
2
Суасо
7
Нуньес
18
Echeverría
22
Osorio
10
Санчес
9
Давила
11
Варгас


Ставки на тренд



В четырёх их пяти очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 2.08.

В трёх из четырёх последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



26.03.2024 16:00
Если бы в этой встрече была турнирная мотивация, едва ли можно было найти в ней серьёзную интригу в плане результата. Сборная Чили сейчас перестраивается с новым тренером — она с трудом достигает поставленных целей в отборочном к чемпионату мира турнире, и контрольные встречи нужны скорее для уверенности. Особенно против столь явных фаворитов. Победная игра с Албанией вселила в болельщиков оптимизм, ведь впервые за долгое время получилось победить на выезде и забить так много.

Вероятно, французы тоже пропустят хотя бы один мяч, но едва ли больше. Франция по-прежнему в хорошей форме — пусть невзрачный матч с Германией не вводит в заблуждение. Сухое поражение и вовсе должно послужить хозяевам дополнительной мотивацией — они не допустят домашнего провала. Тем более, что на это в данный момент нет никаких намёков. "Синие", возможно, не рассчитывают на разгром, однако должны забить много и выиграть с убедительным перевесом.
Прогноз: 3-1

11.29 X5.70 29.90 ТБ 2.51.54ТМ 2.52.26ОЗ да2.00ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи