Войти
15:58 28.04
Испания ― Колумбия: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч сборных Испании и Колумбии в 2024 году.
Испания ― Колумбия: превью
11.75 X3.64 24.96 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.70ОЗ да2.00ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Испания квалифицировалась на чемпионат Европы, начав подготовку к финальному турниру. Колумбия готовится к Кубку Америки. Команды зарубятся на нейтральном поле ― в Лондоне.

Ключевые моменты



Испания


1. Испания уже год не допускает осечек

Сразу после назначения Луиса де ла Фуэнте на пост главного тренера сборная Испании выдала два не самых убедительных матча: она обыграла Норвегию, но затем проиграла Шотландии, в обеих встречах продемонстрировав довольно посредственную игру. Причиной стали эксперименты нового коуча с тактикой и составом. Однако уже летом испанцы набрали ход: сначала они выиграли Лигу наций, а затем с первого места вышли на Евро. После поражения от Шотландии Испания отыграла восемь матчей, одержав в них восемь побед: обыграла "Фурия Роха" такие команды, как Италия, Хорватия, Шотландия и Норвегия ― отличный результат.

2. Де ла Фуэнте предстоит определиться с обороной ― место в старте гарантировано лишь Карвахалю

Вопросы по составу сборной Испании имеются. Но они минимальны: из-за отсутствия Феррана Торреса справа наверняка появится Дани Ольмо, хотя там вполне может сыграть и Ламин Ямал ― он наверняка появится на замену. В полузащите также всё плюс-минус стабильно. В обороне же место на поле гарантировано лишь Даниэлю Карвахалю, который переживает очередную молодость. Хосе Гайя создал конкуренцию Алехандро Гримальдо, который зажигает в "Байере", а у Эмерика Ляпорта и Робина Ле Нормана есть конкуренты в виде Пау Кубарси и Дани Вивиан. Так что если в остальных линиях мы не увидим сюрпризов, то в защите возможны варианты.

3. Испанцы много забивают, компенсируя оборонительные проблемы

Неудивительно, что в обороне случаются у сборной Испании провалы: лишь в трёх из последних шести матчей удалось отыграть на ноль ― по голу забили и Норвегия, и Грузия (дважды). Правда проблемой это не стало: испанцы круто сыграли в атаке, наколотив в вышеупомянутых шести встречах суммарно 22 гола ― в среднем по 3.6 за игру. Стерильное владение Луиса Энрике осталось в прошлом ― Испания де ла Фуэнте действует в более вертикальном стиле, генерируя гораздо больше опасных моментов.

Колумбия


1. С новым коучем Колумбия не проигрывает полтора года

Сборная Колумбии завалила отбор к ЧМ-2022 и в июле 2022-го сменила тренера ― команду тогда возглавил Нестор Лоренцо. За короткий срок аргентинец наладил игру команды, вернув результат: завершение отбора прошлого, а также старт отбора текущего "кофейщики" провели шикарно ― сейчас они так вообще идут на третьем месте, уступая лишь Аргентине и Уругваю. Неудивительно, ведь при Лоренцо Колумбия ни разу не проиграла, в 16 матчах одержав 11 побед и пять раз сыграв вничью. Обыгрывали колумбийцы такие команды, как Бразилия, Мексика, Германия и Япония ― готовы они очень неплохо.

2. У Колумбии немало кадровых потерь

Лоренцо выдерживает баланс опыта и молодости, вернув в сборную, например, Хамеса Родригеса. Камбэк вышел удачным: в шести матчах после возвращения у Хамеса гол и два ассиста. Однако к противостоянию с Испанией "кофейщики" подходят с не самым оптимальным составом ― всё дело в травмах. В расположение сборной из-за повреждений не приехали Йерри Мина, Давинсон Санчес, Хуан Куадрадо и Матеус Урибе. Главной проблемой станет отсутствие Урибе ― основного опорника Колумбии, без которого противостоять мощнейшей полузащите Испании будет непросто.

3. Колумбия умеет противостоять фаворитам

Как ранее уже упоминалось, с крепкими оппонентами сборная Колумбии играть умеет, причём умение это она прокачала ещё до назначения Лоренцо: в последних трёх матчах с Бразилией всего два пропущенных мяча и одно поражение, в последних двух встречах с Уругваем ― две ничьи. И это официальные матчи, в товарищеских же Колумбия не уступила ни США (0:0), ни Мексике (дважды по 3:2), ни Германии (2:0). Игра вторым номером и крепкая оборона ― залог успеха "кофейщиков".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
23
Симон
2
Гримальдо
14
Ляпорт
3
Ле Норман
20
Карвахаль
8
Руис
16
Эрнандес
6
Мерино
10
Уильямс
7
Мората
21
Ольмо
26
Оспина
12
Муньос
22
Мохика
26
Лукуми
13
Ариас
5
Кастаньо
8
Карраскаль
8
Кинтеро
55
Родригес
7
Диас
19
Борре


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей сборной Испании, а также в трёх из последних пяти игр сборной Колумбии забивала одна команда. Ставка: Обе забьют – нет за 1.90.

В трёх из последних четырёх матчей сборная Испании забивала в первом тайме. В двух из последних четырёх игр сборная Колумбии в первом тайме пропускала. Ставка: первый тайм ИТ1Б 0.5 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



22.03.2024 16:30
Сборная Испании при де ла Фуэнте набрала шикарную форму: она год назад проиграла Шотландии, после чего отбегала восемь матчей, одержав в них восемь побед. На данном отрезке испанцы выполнили сразу две задачи: выиграли Лигу наций и отобрались на чемпионат Европы. Лучше всего выступила атака Испании: в вышеупомянутых шести встречах она наколотила 22 гола ― в среднем по 3.6 за игру.

Колумбия также в порядке ― она под руководством Лоренцо вообще не проигрывает, в 16 матчах одержав 11 побед. При этом "кофейщики" здорово противостоят фаворитам: в последних трёх играх с Бразилией всего два пропущенных мяча и одно поражение, в последних двух встречах с Уругваем ― две ничьи. Правда, в предстоящем матче Колумбии могут помешать травмы: из-за повреждений не приехали Йерри Мина, Давинсон Санчес, Хуан Куадрадо и Матеус Урибе. Так что Испания, пусть и с трудом, но должна побеждать.
Прогноз: 2-1

11.75 X3.64 24.96 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.70ОЗ да2.00ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи