Войти
10:57 27.04
Фрайбург – Байер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фрайбурга и Байера в рамках двадцать шестого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Фрайбург – Байер: превью
16.78 X4.55 21.50 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.27ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Фрайбург" попытается остановить "Байер" на его пути к историческому чемпионству.

Ключевые моменты



Фрайбург


1. На днях "Фрайбург" разнесли в Лиге Европы

В минувший четверг "Фрайбург" с треском вылетел из Лиги Европы. К ответному матчу против "Вест Хэма" команда подходила в приличной форме, с одним поражением за семь игр, да ещё и с преимуществом в один мяч после победы в Германии.

Однако решающая встреча обернулась провалом. На поле "Лондон Стэдиум" "Фрайбург" пропустил пять мячей, ничем на это не ответив. Теперь нужно поскорее забыть ту игру и продолжить борьбу в Бундеслиге. Здесь у "Фрайбурга" есть шанс на седьмое место, которое может принести путёвку в еврокубки на следующий сезон.

2. "Фрайбург" лишился Эггештайна

По окончании выходных в клубном футболе настанет перерыв, поэтому даже после недавнего выезда в Лондон особой ротации не предвидится. Хотя и полностью неизменным стартовый состав "Фрайбурга" точно не будет.

Максимилиан Эггештайн не сможет помочь команде впервые в текущем розыгрыше чемпионата — у него перебор карточек. Вероятно, сейчас в центре поля появится Мерлин Рёль. Также под вопросом выход Мануэля Гульде, получившего повреждение в минувшей встрече.

3. За весь сезон "Фрайбург" не забивал лишь в одном домашнем матче

На своём стадионе "Фрайбург" традиционно считается крепким орешком. Совсем недавно он оказался не по зубам для "Баварии", которая смогла увезти только один балл. Вообще с начала сезона на счету "Фрайбурга" всего два домашних поражения в Бундеслиге. Правда, команда уступала в матчах с клубами из топ-5, а теперь соперник будет ещё выше уровнем.

Что на "Европа-Парк" случается особенно редко, так это безголевая игра "Фрайбурга". В подавляющем большинстве случаев дома команда Штрайха не позволяет себе остаться ни с чем. Правило было нарушено лишь в одном январском матче против "Униона". Хотя и тогда набравший 1,79 xG "Фрайбург" тоже должен был забивать.

Байер


1. "Байер" вновь совершил камбэк в еврокубках

"Байер" в какой-то момент тоже был близок к завершению евросезона. После ничьей в Баку к 70-й минуте ответного матча "Карабах" вёл со счётом 2:0. По итогам основного времени гости всё ещё были впереди, пусть и с разницей в один мяч. Но затем игру перевернул Патрик Шик — благодаря его голам на 93-й и 98-й минутах "Байер" всё-таки пробился в четвертьфинал, избежав экстра-таймов.

Невероятная беспроигрышная серия продлена до 37 матчей, лишь пять из которых были ничейными. Команда Алонсо по-прежнему может замахнуться на требл по итогам сезона. В Бундеслиге на счету "Байера" шесть побед подряд, перед началом выходных он вёз "Баварии" десять очков отрыва.

2. Ротация в прошлых встречах позволяет "Байеру" сыграть сильнейшим составом

В четверг не пришлось играть 120 минут, да и в целом за два матча с "Карабахом" многим футболистам дали передышку. Поэтому сейчас "Байер" наверняка выйдет своим сильнейшим составом (без учёта травмированных).

В последней встрече травму получил Йонас Хофманн, но, по словам Хаби Алонсо, серьёзной угрозы здоровью не замечено. Хотя в чемпионате немца и так всё реже выпускают с первых минут — на его месте может действовать Натан Телла.

3. "Байер" выжимает максимум из тяжёлых матчей

Если в первой половине сезона "Байер" регулярно выносил оппонентов, то теперь результаты стали скромнее. После зимней паузы на счету команды есть только одна крупная победа, пусть и одержана она в матче с "Баварией".

Когда на кону стоит первая "салатница" в истории клуба, требовать разгрома в каждой игре не приходится. Особенно с учётом плотного графика и давления извне. Главное — допустить минимальное количество ошибок за оставшееся время. Пока команда прекрасно с этим справляется. Даже в тех матчах, которые складываются тяжело (а их становится всё больше), "Байер" выжимает максимум. В независимости от поддержки трибун или её отсутствия. Это и есть характер, который, возможно, будет показан и в воскресенье.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-2-1
1
Атуболу
30
Гюнтер
5
Гульде
28
Гинтер
25
Силдиллия
32
Грифо
27
Хефлер
34
Рёль
42
Доан
22
Шаллаи
38
Грегорич
1
Градецки
12
Тапсоба
4
Та
3
Инкапье
30
Фримпонг
34
Джака
25
Паласиос
20
Гримальдо
19
Телла
10
Виртц
14
Шик


Ставки на тренд



1. В пяти из последних семи матчей "Фрайбурга", а также в четырёх из шести игр "Байера" забивали обе команды. Ставка на ОЗ — да сейчас идёт с кэфом 1,77.

2. Минимум три мяча было забито в четырёх из пяти предыдущих матчей между "Фрайбургом" и "Байером". Ставка: ТБ 2,5 за 1,68.

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2024 09:30
"Фрайбург" только что влетел "Вест Хэму" со счётом 0:5, и пока трудно сказать, как он перенесёт такой удар. Сейчас нужно собраться с силами, благо следующий матч будет домашним. При своих трибунах "Фрайбург" способен уколоть практически любого соперника. Недаром на "Европа-Парк" команда не смогла забить всего лишь в одной игре с начала сезона.

Для "Байера" середина недели прошла гораздо удачнее. Хотя до вылета из еврокубков тоже было недалеко, но ещё один камбэк помог выйти в четвертьфинал. Так мы вновь увидели проявление характера команды Алонсо. После разгрома "Баварии" крупных побед больше не было, картина меняется. Сейчас у "Байера" нет прежней лёгкости, зато есть умение добиваться результата в сложных матчах, когда что-то идёт не по плану.

"Фрайбург" тоже может перекрыть кислород, но и это вряд ли помешает "Байеру" набрать трудовые три очка.
Прогноз: 1-2

16.78 X4.55 21.50 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.27ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи