Войти
11:27 28.04
Реал Сосьедад ― Кадис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реала Сосьедад и Кадиса в рамках двадцать девятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Сосьедад ― Кадис: превью
11.45 X4.22 29.84 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да2.67ОЗ нет1.48
Реклама 18+

"Реал Сосьедад" опустился на шестое место, набрав всего 43 очка. До пятой строчки — десять баллов, до седьмой — один. "Кадис" с 22-мя очками идёт 18-м месте в зоне вылета. До спасительной 17-й строчки, которую занимает "Сельта", два очка.

Ключевые моменты



Реал Сосьедад


1. "Сосьедад" получил долгожданный отдых и может сосредоточиться на Примере

Из Кубка Испании и Лиги чемпионов "Сосьедад" вылетел, благодаря чему он наконец-то может вздохнуть спокойно. Именно из-за огромного загруза графика и кадровых потерь баски провалили последние два месяца: они выиграли всего два из последних десяти матчей, покинув вышеупомянутые турниры. С начала февраля "Сосьедад" отбегал десять встреч — за это время лишь однажды у басков была неделя на восстановление и подготовку (перед предстоящей зарубой с "Кадисом"). В минувшем туре "Сосьедад" обыграл "Гранаду", прервав четырёхматчевую безвыигрышную серию, затем отдохнул — на данный момент команда находится в оптимальном состоянии.

2. Кубо и Захарян снова в строю

Матч с "Гранадой" пропускали Такефуса Кубо и Арсен Захарян — оба залечивали незначительные травмы. На неделе они вернулись к тренировкам и уже готовы выйти в старте. Да, потери имеются: Андер Барренечеа, Аухен Муньос и Карлос Фернандес по-прежнему находятся в лазарете и с "Кадисом" не сыграют. Но реально болезненным для команды будет лишь отсутствие Барренечеа, которого есть кем заменить: в тройку нападения к Микелю Оярсабалю и Кубо добавится Умар Садик, а в случае необходимости по ходу встречи ещё и Захарян на поле появится.

3. Атака "Сосьедада" проснулась — забивают Силва и Садик

В декабре-январе "Сосьедад" в промышленных масштабах сушил матчи, но и сам не мог зачастую забить (девять игр без пропущенных, четыре — без забитых мячей на данном отрезке). Однако в феврале и марте баски начали пропускать, причём помногу: в среднем по 1.6 гола за матч. Но и забивать "Сосьедад" наконец-то стал регулярно: он отличается минимум одним голом на протяжении шести встреч кряду, а в минувшем туре баски отгрузили "Гранаде" так вообще три мяча. Два из них на свой счёт записали Садик (это его первый гол за последние 19 матчей) и Андре Силва (это его второй гол за последние 15 встреч). Если эти двое действительно набирают форму, жизнь "Сосьедада" сильно упрощается.

Кадис


1. "Кадис" одержал важнейшую победу и прервал кошмарную серию

"Кадис", который за последний месяц пережил тренерскую перестановку и тяжелейший кризис, постепенно набирает ход. В минувшем туре "жёлтая субмарина" одержала победу над "Атлетико Мадрид", прервав 23-матчевую серию без побед в рамках Примеры. А туром ранее "Кадис" спасся в противостоянии с "Сельтой", сравняв счёт на последних секундах. Команда, которая ещё совсем недавно казалась безнадёжной, воспряла духом — сейчас "жёлтая субмарина" опасна для любого соперника.

2. Сальдуа возвращается, но потерь хватает

Состав "Кадиса" постепенно обретает оптимальный вид: неделю назад из лазарета вернулся Фали Хименес, теперь восстановление завершил Хосеба Сальдуа, который хоть и не появится в старте, но в обойме будет присутствовать. Однако потери есть. Во-первых, основной полузащитник "Кадиса" Иван Алехо из-за перебора жёлтых карточек с "Сосьедадом" не сыграет. Во-вторых, из-за травм матч пропустят Федерико сан Эметерио и Луис Эрнандес Родригес.

3. "Сосьедад" — неудобный для "Кадиса" соперник

Хотя "Кадис" и считается одним из наиболее крепких аутсайдеров Примеры последних лет, "Сосьедаду" он доставляет проблемы нечасто: в последних девяти очных встречах с басками у "жёлтой субмарины" семь поражений и всего две ничьи. Забить "Сосьедаду" "Кадис" не может уже в пяти матчах кряду, а в гостях он не побеждает так вообще с 1940 года (в 21 веке у "жёлтой субмарины" в пяти играх на "Аноэте" три поражения и две ничьи). Непросто "Кадису" будет и на этот раз: "Сосьедад" полноценно восстановился, из-за чего он будет играть с прежней интенсивностью – вернётся мощнейший в топ-5 лигах прессинг, против которого крайне уязвима обороне "Кадиса".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Алекс
17
Тирни
24
Ле Норман
5
Субельдия
18
Траоре
8
Мерино
4
Субименди
23
Мендес
10
Оярсабаль
19
Умар
14
Кубо
1
Ледесма
20
Карселен
24
Усу
5
Чуст
15
Эрнандес Каррера
12
Куаме
4
Алькараз
7
Собрино
9
Хуанми
25
Гомес
27
Наварро


Ставки на тренд



"Кадис" не может забить "Сосьедаду" в пяти матчах кряду. Ставка: ИТ2М 0.5 за 1.65.

В шести из последних девяти матчей с "Кадисом" "Сосьедад" выигрывал вторые таймы. Ставка: второй тайм П1 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



15.03.2024 15:00
"Реал Сосьедад" вылетел из Кубка Испании и ЛЧ, разгрузив свой календарь — впервые за месяц баски получили недельный отдых. Кроме того, в минувшем туре "Сосьедаду" удалось прервать четырёхматчевую безвыигрышную серию, плюс в его состав возвращаются Такефуса Кубо и Арсен Захарян — они оправились от повреждений. Команда постепенно приходит в норму.

"Кадис" также одержал важнейшую победу над "Атлетико", прервав 23-матчевую безвыигрышную серию в рамках Примеры. В последних играх "жёлтая субмарина" выглядит очень неплохо — она ещё поборется за выживание. Правда, "Сосьедаду" "Кадис" доставляет проблемы нечасто: в последних девяти очных встречах с басками у "жёлтой субмарины" семь поражений и всего две ничьи. Забить "Сосьедаду" "Кадис" не может в пяти матчах кряду. "Сосьедад" набрал ход, так что вряд ли "Кадис" у него в гостях разживётся очками.
Прогноз: 2-0

11.45 X4.22 29.84 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да2.67ОЗ нет1.48
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи