Войти
17:53 27.04
Интер Майами ― Нэшвилл СК: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Интера Майами и Нэшвилла СК в рамках 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ сезона-2023/24.
Интер Майами ― Нэшвилл СК: превью

Первый матч, состоявшийся в Нэшвилле 8 марта, прошел в упорной борьбе и не выявил победителя. При счете 2:1 в пользу соперника нападающий "Интера" Луис Суарес сравнял цифры на табло на 95-й минуте.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. "Интер" проиграл впервые в сезоне

Первый матч с "Нэшвиллом" отнял у "Интера" много физических и эмоциональных сил — свежести команды не хватило, чтобы набрать очки в игре МЛС с "Монреалем" (2:3). Основные события встречи с канадской командой развернулись с 70-й по 80-ю минуту, когда было забито сразу четыре гола. Херардо Мартино жаловался на проблемы в обороне и упрекал защитников, что соперник забил два гола со стандартов. Как итог — "Монреаль" догнал лидирующий "Интер" в турнирной таблице Восточной конференции МЛС.

2. Мартино уверяет, что Месси в порядке

Учитывая важность предстоящего матча, нескольким игрокам основы "Интера" был предоставлен отдых в игре с "Монреалем". Так, Серхио Бускетс и Луис Суарес появились на поле лишь во втором тайме, а Лионель Месси и вовсе остался вне заявки. Последнее обстоятельство напугало поклонников аргентинца, ведь в первой игре с "Нэшвиллом" он получил болезненный удар шипами в икроножную мышцу. Однако Херардо Мартино заверил, что с Месси всё в порядке, и пропуск этого матча был запланирован еще неделю назад.

3. У "Интера" и Месси особый настрой на кубковые игры

Формат МЛС позволяет сильным клубам распределять нагрузку между матчами регулярного чемпионата и даже жертвовать некоторыми встречам ради более важных игр, ведь всё решится на стадии плей-офф. И сейчас мы наблюдаем примерно такую ситуацию. Кубок чемпионов КОНКАКАФ для "Интера" и Лионеля Месси — самый важный турнир весны. После переезда аргентинца в Майами "цапли" лучше всего показали себя именно в матчах на вылет, одержав победу в Кубке Лиг и дойдя до финала Открытого Кубка США.

Нэшвилл СК


1. "Нэшвилл" еще не проигрывал в сезоне

Предстоящий матч с "Интером" станет для "Нэшвилла" уже седьмым в новом сезоне, и пока команда Гарри Смита идет без поражений. Однако обе победы были одержаны в первом раунде Кубка КОНКАКАФ над скромным клубом "Мока" из Доминиканской республики. В матчах же с клубами из США "Нэшвилл" выдал четыре ничьи подряд. Помимо "Интера" не удалось одолеть "Нью-Йорк Ред Буллз" (2:2), худшую команду прошлого сезона "Колорадо Рэпидз" (1:1), а также "Лос-Анджелес Гэлакси" (2:2).

2. Капитан "Нэшвилла" Циммерман травмирован

В матче с "Гэлакси" Гарри Смит решил провести обширную ротацию состава, сделав сразу десять замен в стартовом протоколе в сравнении с первой игрой с "Интером". Одна замена была вынужденной: травмировался капитан "Нэшвилла" — центральный защитник Уокер Циммерман. Среди прочих отдых получил и главный актив клуба — Хани Мухтар. Бывший нападающий "Герты" и "Брондбю" в прошлом году оформил 17+15 в 44 играх, но старт текущего сезона для немца был смазан из-за травмы. Набирает форму после повреждения и третий бомбардир "Нэшвилла" по итогам предыдущего сезона — Сэм Сарридж. Англичанин в матче с "Лос-Анджелесом" появился на поле в концовке второго тайма.

3. "Нэшвилл" регулярно доставляет проблемы "Интеру"

История соперничества "Интера" и "Нэшвилла" началась в августе 2020 года — команда из Майами одержала лишь три победы в одиннадцати очных матчах. Одна из них была весьма знаковой — серия пенальти в финале Кубка Лиг принесла "Интеру" первый в истории клуба трофей. Однако стоит отметить, что даже в эпоху Месси "Нэшвилл" свел все три матча с "Интером" вничью, а за все четыре года не проигрывал "цаплям" с разницей больше чем один мяч, забивая в каждой из проигранных встреч.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-2-3-1
1
Кэллэндер
27
Кривцов
21
Фрейре
6
Авилес
32
Аллен
24
Грессель
55
Холл
5
Бускетс
20
Гомес
9
Суарес
10
Месси
1
Уиллис
18
Мур
5
Maher
3
MacNaughton
2
Ловитц
20
Годой
54
Дейвис
10
Мухтар
19
Муил
14
Шаффельбург
12
Банбери


Ставки на тренд



В трех из четырех последних домашних матчей "Интера" и в трех из четырех последних официальных встреч "Нэшвилла" забивалось минимум четыре мяча. Поставить на тотал больше 3,5 мяча можно с коэффициентом 2,43.

В шести из семи последних очных встреч "Интера" с "Нэшвиллом" забивали обе команды. Ставка: обе забьют за 1,72.

Прогноз Soccer365.ru



13.03.2024 19:15
Главная интрига ответной игры 1/8 финала — выйдет ли на поле Лионель Месси после того, как в его ногу в первом матче влетели открытыми шипами. Херардо Мартино утверждает, что с аргентинцем все в порядке, и его пропуск проигранной встречи МЛС с "Монреалем" был заранее спланирован. Первое поражение в сезоне не должно вводить в заблуждение — другие лидеры "Интера" Серхио Бускетс и Луис Суарес отдыхали большую часть драматичного матча на выходных.

"Нэшвилл" регулярно доставляет "Интеру" проблемы на поле. Первый матч, закончившийся со счетом 2:2, стал не только продолжением этого тренда, но и четвертой подряд ничьей с американской командой в едва начавшемся сезоне. "Нэшвилл" потерял из-за травмы своего капитана Уокера Циммермана, который играет в центре защиты, а лучшие бомбардиры прошлого сезона не в форме из-за недавних повреждений. Вся надежда только на автора дубля в первой встрече Джейкоба Шаффельбурга.

Согласно регламенту Кубка чемпионов КОНКАКАФ, ничья ниже счета 2:2 устроит "Интер" — по совокупности факторов хозяева матча должны с трудом, но побеждать.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ближайшие матчи