Войти
17:04 28.04
Динамо Киев – Заря: превью
Рассказываем о раскладах на матч киевского Динамо и Зари в рамках двадцать первого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Динамо Киев – Заря: превью
11.13 X8.40 224.00 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.75ОЗ да2.37ОЗ нет1.55
Реклама 18+

В последнее время матчи между "Динамо" и "Зарей" получаются напряженными. Киевляне очень часто не могут оправдать статус фаворита, но сейчас им никак нельзя второй раз подряд терять очки.

Ключевые моменты



Динамо Киев


1. Бодрое начало киевлян прервалось уже в третьем матче

"Бело-синие" стартовали с двух побед над "Металлистом-1925" и "Черноморцем". Выезд к аутсайдеру "Вересу" не предвещал ничего плохого, особенно когда Назар Волошин забил уже на пятой минуте матча. Казалось, что это только начало, но киевляне сбавили обороты и со временем стали играть излишне осторожно, за что и поплатились. Уже в компенсированное время Бенито сфолил — арбитр долго разбирался в ситуации, но все же назначил пенальти, с которого "Верес" вырвал ничью.

2. Тымчик вернулся, но Шовковский вряд ли рискнет выпустить его в основе

В матче с "Черноморцем" на скамью запасных вернулся Александр Тымчик — его восстановление добавит "Динамо" вариантов в обороне, но Шовковский, судя по всему, пока не готов рисковать и выпускать Александра в основе. В последних матчах киевляне перестроились на схему 4-2-3-1, в опорной зоне появлялись Бражко, Шепелев и Андриевский. Причиной такой перестройки можно назвать травму Александра Буяльского. Потеряв одного из лидеров, "Динамо" стало гораздо хуже смотреться в атаке, выжимая из себя только по одному мячу. Перестройка явно не спасла ситуацию, а других вариантов у тренера "бело-синих", похоже, нет.

3. Матчи против "Зари" становятся для "Динамо" серьезным испытанием

В последние годы встречи с "Зарей" стали для "Динамо" очень сложными. Тут и спад в игре самих киевлян, и рост уровня их соперника — все привело к появлению интересного противостояния в УПЛ. "Бело-синие" зачастую подходят к матчам в статусе фаворита, но далеко не всегда могут его подтвердить. Так, год назад эти команды ярко зарубились, и "Заря" продлила свою беспроигрышную серию против "Динамо" до трех матчей. Александру Шовковскому придется поломать голову над тем, как сломить эту неприятную тенденцию.

Заря


1. Во второй части сезона "Заря" еще не пропускала и набрала семь очков

"Заря" видимо вспомнила, что ей нужно решать вопрос с выживанием и вторую часть сезона начала очень бодро, набрав семь очков в трех играх, благодаря чему получилось покинуть зону вылета. Гости за три матча не пропустили ни одного мяча. Их оборона проявила себя достойно, но слишком серьезных проверок ей и не устраивали: "Александрия", "Ворскла" и "Минай" — не те команды, которые могут похвастаться мощной атакой.

2. Жордан отбыл дисквалификацию и вернется в центр обороны, Башич хорошо влился в команду

К матчу с "Динамо" должен вернуться основной центральный защитник Жордан, отбывший дисквалификацию за удаление в игре с "Александрией". Продолжает лечиться голкипер Дмитрий Матцапура, по-прежнему отсутствует троица Алефиренко-Нагнойный-Снурницын. В последних матчах можно с положительной стороны отметить зимнего новичка Якова Башича — хорват отлично влился в команду и уже приносит пользу. Также в хорошей форме Эдуардо Герреро — именно его гол решил исход прошлого мата между "Динамо" и "Зарей".

3. Перед матчем появилась информация, что игроки "Зари" хотят бойкотировать встречу с "Динамо"

Причина в задолженностях по зарплате. Ситуация для команды не новая — ранее с ней такое уже случалось. Этот факт позже подтвердил экс-капитан команды Максим Имереков, выступающий сейчас за "Металлист-1925". Руководство отрицает любые задолженности, а нынешний капитан Богдан Бутко от такого вопроса просто уклонился, заявив, что "Заря" готовится к матчу и больше он ничего не знает. Судя по всему, бойкота не будет, но ко всей этой ситуации остается много вопросов — как бы она не сказалась на игре гостей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Бущан
2
Вивчаренко
32
Mykhavko
4
Попов
20
Караваев
8
Шепелев
6
Бражко
22
Кабаев
10
Шапаренко
9
Волошин
11
Ванат
1
Сапутин
2
Бутко
44
Батагов
55
Жордан
10
Жуниньо
5
Яцык
21
Bašić
7
Антюх
20
Чурко
70
Кирюханцев
39
Герреро


Ставки на тренд



В десяти из 13 последних матчей между "Динамо" и "Зарей" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.95.

"Заря" не проигрывала в пяти из семи последних матчей в гостях у "Динамо". Поставить на непроигрыш "Зари" можно за 2.50.

Прогноз Soccer365.ru



12.03.2024 08:30
Потеря Буяльского сильно отразилась на игре киевлян, и понятно, что не в лучшую сторону. Не сказать, что хозяева сейчас в плохой форме (семь очков в трех матчах — не самый худший результат), но учитывая уровень соперников, от "Динамо" можно было ждать большего. Игра с "Зарей" будет первым серьезным испытанием для "бело-синих" во второй части сезона — пройти его не так-то просто.

"Заря" сейчас тоже на хорошем ходу: последние результаты у нее примерно такие же, как и у "Динамо". По игре не скажешь, что гости чем-то хуже своего соперника, пусть они и находятся в турнирной таблице гораздо ниже. Команда Юрия Коваля сможет оказать достойное сопротивление — забить ей будет проблематично, а сама она может воспользоваться проблемами в защите "Динамо".

Здесь есть смысл поставить против фаворита, который не блистал игрой в двух последних матчах. Причин для положительных сдвигов у "Динамо" нет, а потому и обыграть крепкую "Зарю" хозяевам будет проблематично.
Прогноз: 1-1

11.13 X8.40 224.00 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.75ОЗ да2.37ОЗ нет1.55
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи