Войти
02:18 28.04
Аль-Наср Эр-Рияд – Аль-Айн: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Аль-Насра Эр-Рияд и Аль-Айна в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд – Аль-Айн: превью
11.41 X5.26 27.08 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.72ОЗ да1.61ОЗ нет2.25
Реклама 18+

В домашнем матче "Аль-Айн" выполнил свою задачу и одержал важнейшую победу над "Аль-Насром", и в ответной игре в Эр-Рияде команде Криштиану Роналду придётся сделать всё, чтобы взломать неприступную оборону аравийского клуба.

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. Три матча без побед и 12-очковое отставание от лидера в чемпионате: Лига чемпионов — последний шанс "Аль-Насра" на титул в этом сезоне

"Аль-Наср" не может выиграть три матча подряд: сначала была ничья с "Аль-Хазмом", занимающим последнее место в Премьер-лиге, а затем два поражения — от "Аль-Айна" в первой игре и от "Аль-Раеда" в чемпионате, что, по сути, окончательно похоронило надежды на чемпионство. Впрочем, если догнать оторвавшийся на 12 очков "Аль-Хиляль" практически нереально, то в Лиге чемпионов ещё ничего не потеряно, и победа в домашнем матче позволит пройти в следующий раунд.

2. "Аль-Наср" остался без Ляпорта, а вероятное отсутствие Талиски лишает Каштру вариаций в атаке

В первой встрече с "Аль-Айном" красную карточку получил Эмерик Ляпорт, а значит, в ответном матче испанский защитник не сыграет. Впрочем, некоторый оптимизм относительно защиты внушает возвращение в строй голкипера Оспины. Кроме того, под вопросом на матч и Талиска, ещё не полностью восстановившийся после небольшой мышечной травмы ― это лишает Луиша Каштру вариантов для усиления атаки, если у Роналду совсем не пойдёт игра.

3. Роналду не забивает — "Аль-Наср" не побеждает

Последние матчи подчеркнули, насколько "Аль-Наср" зависит от формы Криштиану Роналду ― в трёх подряд встречах без его голов команда не выигрывала. Игру против "Аль-Хазма" Роналду пропускал из-за дисквалификации, и в его отсутствие на острие отличный матч провёл Талиска. В следующих двух встречах Роналду был на поле, однако провёл два очень слабых матча, а поскольку вся игра была ориентирована в первую очередь на него, результат оказался весьма плачевный ― практически полное отсутствие опасных ударов и всего один забитый гол за два матча.

Аль-Айн


1. "Аль-Айн" успешно выступает во всех турнирах

"Аль-Айн" в отличной форме: десять матчей без поражений, и среди них всего две ничьи. В четверг команда Эрнана Креспо в полуфинале Кубка лиги ОАЭ обыграла по пенальти "Кальбу" и таким образом продолжает борьбу во всех возможных турнирах. Впрочем, главное сейчас ― проход в полуфинал Лиги чемпионов, который выглядит весьма реалистичной перспективой после домашней победы над "Аль-Насром" в первом матче.

2. Нападающий Лаба должен сыграть, но скорее всего не в старте

Первую игру против "Аль-Насра" пропускал из-за травмы самый результативный игрок "Аль-Айна" Коджо Лаба, забивший за сезон 17 голов. Врач команды говорил, что Лаба вернулся к тренировкам, но возвращаться на поле было слишком рискованно. Матч кубка Лаба также пропускал, в ответной игре с "Аль-Насром" может вернуться на поле, хотя скорее всего выйдет только на замену, если будет необходимость отыгрываться.

3. У "Аль-Айна" шесть "клиншитов" в восьми играх в новом году

После зимней паузы "Аль-Айн" впечатляет надёжностью обороны. За восемь игр подопечные Эрнана Креспо пропустили всего четыре мяча, причём три из них ― в одном матче (против "Хатты"), в котором из-за травмы был заменён основной голкипер Эйса, и ещё один ― в предыдущей стадии ЛЧ от узбекского "Насафа". В оставшихся шести играх сопернику не удалось распечатать ворота "Аль-Айна", и даже "Аль-Наср" с Роналду оказался бессилен.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-3-2
26
Оспина
5
Аль-Амри
78
Ладжами
22
Бехич
2
аль-Ганам
14
Аль-Наджеи
17
Аль-Хайбари
10
Мане
25
Отавиньо
23
Яхья
7
Роналду
17
Эйса
16
Хашеми
3
Autonne
22
Waleed
15
Менезес
5
Ён-У
8
Аль Балуши
6
Надер
20
Паласиос
10
Ромеро
21
Рахими


Ставки на тренд



"Аль-Наср" не смог забить больше двух голов в шести из восьми последних матчей, а "Аль-Айн" не пропускал больше двух мячей в 11 из 12 последних игр. Ставка: ИТМ 2,5 у "Аль-Насра" за 1.60.

В пяти из семи последних домашних матчей "Аль-Насра" и в пяти из девяти последних выездных игр "Аль-Айна" команды забивали вдвоём три и более голов. Ставка: ОЗ ― да + ТБ 2,5 за 2.08.

Прогноз Soccer365.ru



11.03.2024 14:00
"Аль-Наср" после выездного поражения в непростом положении, но дефицит в один гол отыграть вполне можно. Правда, в последних матчах команда Луиша Каштру не очень радовала результатами, а в последних двух встречах и с голами в ворота соперника возникли сложности. Плохая игра Роналду — одна из главных причин неудач эр-риядцев, а повреждение Талиски, который может не сыграть и против "Аль-Айна", оставляет Каштру без возможности освежить атаку.

А между тем, оборона "Аль-Айна" весьма неприступна, и в ворота Халида Эйсы за восемь последних игр соперники смогли забить всего два мяча (ещё два пропустил уже Саед, заменивший Эйсу в матче против "Хатты") — засушивать игру подопечные Эрнана Креспо умеют отлично. Кроме того, в состав должен вернуться и лучший бомбардир команды ― он пригодится в случае, если "Аль-Айну" всё же придётся отыгрываться. Впрочем, главная интрига матча, от которой очень сильно зависит его исход — это сможет ли Роналду вернуться в тонус, и именно португальский нападающий способен решить для "Аль-Насра" вопрос выхода в полуфинал. При прочих же равных "Аль-Айн" выглядит если не фаворитом, то точно командой, способной отстоять необходимую для прохода в следующую стадию нулевую ничью.
Прогноз: 0-0

11.41 X5.26 27.08 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.72ОЗ да1.61ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи