Войти
17:17 28.04
Торпедо Москва ― Тюмень: превью
Рассказываем о раскладах на матч Торпедо Москва и Тюмени в рамках двадцать второго тура Первой лиги сезона-2023/24.
Торпедо Москва ― Тюмень: превью
12.14 X3.06 23.34 ТБ 2.52.36ТМ 2.51.50ОЗ да2.07ОЗ нет1.64
Реклама 18+

"Торпедо" с 27-ю очками идёт десятым, отставая от топ-4 на 11 баллов. "Тюмень" с 35-ю очками располагается на пятом месте ― в трёх баллах от топ-4.

Ключевые моменты



Торпедо Москва


1. "Торпедо" при Кононове стартовало с поражения

За сезон "черно-белых" возглавил уже третий по счёту тренер. Начинали "торпедовцы" с испанцем Пепом Клотетом, продолжили уже с местным Артемом Горловым в качестве исполняющего обязанности, пока в середине января не пригласили Олега Кононова, чьим последним местом работы был "Леон Сатурн".

Зимнюю паузу в "Торпедо" решили провести против клубов явно выше уровнем, потому всерьез поражения от ЦСКА, "Спартака", "Локомотива", "Пари НН" и "Краснодара" воспринимать не стоит. Как и разгром армянского "Урарту" (6:2). Первый официальный матч москвичи провели против "Енисея" (0:1). До удаления Горбунова игра была относительно равной, а дальше преимущество перешло к хозяевам, закрепивших его со вторым удалением у гостей и победным голом Дениса Тихонова.

2. В "Торпедо" много изменений по составу и перед игрой с "Тюменью" двое дисквалифицированных

"Черно-белые" провели активно зимнее трансферное окно, но сказать, что оно прошло положительно или отрицательно, пока невозможно. Точно можно сказать, что потерями стали уходы Журавлёва, Юзепчука, Енина и Громыко. По именам имеются сомнительные усиления. Кажется, только Роман Тугорев с ходу войдет в стартовый состав, тогда как другие игроки, в частности из бывшей команды Кононова ("Леон Сатурн"), могут не потянуть уровень лиги. После матча с "Енисеем" Кононов не сможет рассчитывать на дисквалифицированных полузащитников Горбунова и Москвичева.

3. Ждать комбинационной игры от "Торпедо" не стоит

"Виноват" "Спартак", проведший свой матч с "Факелом" не на родном стадионе "Открытие-Арена", а на "Лужниках". Качество газона "Открытие-Арена" не выдерживает критики, поэтому "красно-белые" заявили "Лужники" альтернативной ареной на ближайшие игры ― это, естественно, не понравилось "Торпедо" и Олегу Кононову. Можно только представить, в каком состоянии будет поле в понедельник, через сутки после матча "красно-белых". О комбинационной игре не может быть и речи, и это не в пользу "черно-белых".

Тюмень


1. "Тюмень" проиграла уже три матча кряду

По итогам 18 туров "Тюмень" шла на первом месте ― это был прорыв и сенсация: сибиряки впечатляли крепкой обороной (меньше пропускало лишь махачкалинское "Динамо"), а также мощной атакующей игрой. Тогда "Тюмень" шла на серии из пяти побед подряд, встроенную в десятиматчевую беспроигрышную серию ― фантастические результаты для команды, которая только вышла в Первую лигу. Но с тех пор многое изменилось: "Тюмень" проиграла два матча перед перерывом, а затем ещё и после паузы вернулась с поражением от одного из главных конкурентов "Химок" со счётом 0:3. Первое место превратилось в пятое. И это при том, что зимой сибиряки сохранили всех лидеров.

2. Печенкин и Самойлов вернутся в состав

В матчах с "Химками" "Тюмени" катастрофически не хватало двоих игроков ― Никиты Печенкина и Дениса Самойлова, которые пропускали встречу из-за дисквалификаций. Особенно неприятным было отсутствие ключевого игрока центра поля Самойлова – в том числе из-за его потери сибиряки проиграли и "Динамо", и "Химкам". Печенкин же ― основной центрбек команды. Оба игрока отбыли дисквалификацию и сыграют с "Торпедо".

3. Оборона "Тюмени" утратила былую надёжность

Если по итогам 18 туров "Тюмень" не только шла на первом месте, но и обладала второй обороной Первой лиги, то сейчас ситуация изменилась: в последних трёх встречах сибиряки пропустили семь голов, допустив по своим воротам 27 ударов. Не впечатляет и форма кипера "Тюмени" Егора Любакова, который пропустил эти семь голов после 13 ударов в створ своих ворот ― каждый второй выстрел становится голевым. Возвращение Самойлова немного исправит ситуацию, но кардинально картина вряд ли изменится.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
51
Ботнарь
90
Роганович
2
Бородин
3
Иваньков
99
Шевченко
8
Тугарев
11
Шамкин
97
Чурич
15
Орехов
16
Рейна
7
Полоз
44
Lyubakov
72
Бем
19
Baytukov
6
Печенкин
45
Москаленчик
88
Samoylov
57
Болотов
17
Шитов
24
Коротаев
11
Порохов
10
Татаринов


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей "Торпедо", а также в четырёх из последних пяти игр "Тюмени" забивала одна команда. Ставка: Обе забьют – нет за 1.75.

Ни "Тюмень", ни "Торпедо" не могут выиграть первый тайм на протяжении трёх встреч подряд. Ставка: первый тайм X за 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



11.03.2024 11:30
"Торпедо" назначил уже третьего коуча в этом сезоне ― теперь "автозаводцев" в топ-4 будет тащить Олег Кононов. В первом официальном матче на новом месте он потерпел поражение в игре с "Енисеем" ― встреча состоялась на выезде и прошла в относительно равной борьбе. С "Тюменью" торпедовцы сыграют дома на "Лужниках", где газон будет подпорчен "Спартаком" и "Факелом", которые здесь сыграют сутками ранее.

Плохой газон не позволит "Торпедо" играть в комбинационный футбол. И это стало бы огромной проблемой, если бы в соперниках у него была не "Тюмень". Сибиряки проиграли уже три матча кряду, грохнувшись с первого места на пятое. В последних трёх встречах они пропустили семь голов, допустив по своим воротам 27 ударов ― их некогда крепчайшая оборона даёт сбои, что может использовать "Торпедо". Предположим, что команда Кононова одержит первую после паузы победу.
Прогноз: 1-0

12.14 X3.06 23.34 ТБ 2.52.36ТМ 2.51.50ОЗ да2.07ОЗ нет1.64
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи