Войти
09:38 27.04
Арока ― Спортинг Лиссабон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ароки и лиссабонского Спортинга в рамках двадцать пятого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Арока ― Спортинг Лиссабон: превью
18.15 X4.84 21.43 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.27ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

"Арока" находится в верхней части таблицы, но от четвёрки лучших отстала уже на 16 очков. "Спортинг" на первом месте с матчем в запасе ― от ближайшего преследователя отрыв в один балл.

Ключевые моменты



Арока


1. "Арока" набрала хороший ход ― за полтора месяца лишь одно поражение

Команда Даниэля Соузы сейчас действительно в очень хорошей форме. При этом начинала она год довольно неудачно, допустив три поражения в трёх стартовых матчах. Впрочем, справиться с трудностями удалось, тренер вернул подопечным уверенность и настроил узнаваемый атакующий стиль игры. С середины января хозяева провели семь матчей в чемпионате, потерпев лишь одно минимальное поражение от "Каса Пиа" на выезде. Гораздо важнее, что за данный период у "Ароки" в активе шесть побед, в том числе и над "Порту". Теперь предстоит справиться с ещё одним вызовом.

2. Соуза вынужден обойтись без ведущего защитника

По большому счёту проблем с составом у хозяев перед этим матчем не так много. В лазарете находится лишь один игрок ― центральный защитник Робсон Бамбу. Бразилец с недавних пор считается крепким исполнителем основы, и его вклад в победный отрезок во втором круге достаточно серьёзный. На его месте сейчас ожидается опытный ветеран Нино Галович. Кроме того, по-прежнему под вопросом выход оборонца Матеуса Куарежмы, пропускавшего четыре игры, и опорника Эбуэ Куасси ― он уже появлялся со скамейки, но выйти с первых минут пока, вероятно, не готов.

3. Рафа Мухика в отличной форме ― уже 19 голов в сезоне

Разумеется, это показатели во всех турнирах, но даже в Примейре испанский форвард с 16-ю мячами идёт третьим в гонке бомбардиров. У "Ароки" в целом сейчас с результативностью нет никаких проблем, ведь в семи последних играх она забила 20 голов. При этом на счету Рафы Мухики восемь мячей ― на данном отрезке он не забивал только в проигранной встрече с "Каса Пиа" (0:1). Впрочем, в линии атаки хозяев угроза может быть исходить от многих. В том числе и от полузащитника Кристо Гонсалеса, который составил прекрасную связку с Мухикой ― из 43 голов в Примейре 29 на их счету.

Спортинг Лиссабон


1. "Львы" продолжают победную серию

Сейчас у "Спортинга" довольно напряжённый график, ведь он по-прежнему ведёт борьбу в трёх турнирах. Но справляется команда Рубена Аморима с трудностями пока достаточно спокойно. Она не проигрывает на протяжении десяти матчей подряд во всех соревнованиях, одержав за это время семь уверенных побед. В данный момент "львы" мотивированы также реабилитироваться за провал в первой игре плей-офф Лиги Европы против "Аталанты". Пусть они и не уступили, но слишком мало сделали для победы дома. В чемпионате же проблем нет ― матч в запасе позволит оторваться от "Бенфики" на комфортное расстояние.

2. Аморим не исключил ротацию в игре Примейры

Тренер "Спортинга" перед матчем неоднократно отвечал на вопросы по поводу сложного графика, заявляя, что старается распределять нагрузки правильно, но без ущерба результату. К примеру, против "Аталанты" дебютировал в основе молодой полузащитник Коба Куандреди. Наверняка будут сюрпризы и на сей раз, ведь потерь не так много ― точно не сыграют лишь голкипер Антонио Адан и защитник Гонсалу Инасиу. Исполнители важные, но вернулись в заявку Джерри Сен-Жюст, а также Педру Гонсалвеш и Эдуарду Куарежма. Двое последних ожидаются в старте.

3. "Спортинг" забивает не меньше двух мячей в чемпионате с ноября

На неделе в матче с "Аталантой" гости не смогли наиграть даже на один ожидаемый гол, но всё равно забили. Аморим отмечал, что в чемпионате его команде необходимо сделать работу над ошибками ― почаще рисковать и лучше дорожить мячом. Всё понятно, однако с этим проблем в Примейре у "львов" и без того давно нет ― в 12 последних матчах забито 43 мяча, что в среднем больше трёх голов за игру. Меньше двух "Спортинг" так и вовсе не забивал. Естественно, главная угроза, как и всегда, исходит от Виктора Дьекереша ― швед отличился 32-мя голами в 36 матчах сезона.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
12
де Арруабаррена
26
Веверсон
4
Монтеро
44
Галович
28
Эшгаю
5
Симау
89
Santos
2
Силла
23
Гонсалес
10
Хасон
19
Мухика
12
Исраэль
72
Куарежма
4
Коатес
26
Дьоманде
47
Эшгаю
5
Морита
42
Хьюлманд
11
Мигел Сантуш
17
Тринкан
9
Дьекереш
8
Гонсалвеш


Ставки на тренд



В трёх из четырёх последних очных матчей в Ароке пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.61.

В пяти из семи последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



10.03.2024 13:00
Игра команд с разным уровнем возможностей, которая всё-таки обещает подарить достаточно неплохую интригу. "Арока" сейчас в великолепной форме: шесть побед в семи матчах, отбирали очки в том числе у "Порту", мощная результативность и даже проблем с составом минимум. В первом круге дома "Спортинг" победил минимально далеко не без трудностей по игре, поэтому недооценивать соперника фаворит не собирается.

Тем более, что сейчас "львы" сталкиваются со сложным графиком и вынуждены грамотно распределять приоритеты. Тем не менее едва ли кто-то ждёт, что гости смогут завоевать три очка спокойно и без пропущенных голов. Гораздо важнее, что они с лёгкостью ввяжутся в атакующую борьбу, ведь в Примейре равных им в этом по-прежнему нет. На любой гол хозяев "Спортингу" по силам ответить парой своих. Поэтому сенсации в воскресенье не будет.
Прогноз: 1-3

18.15 X4.84 21.43 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.27ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи