Войти
17:06 27.04
ПСЖ – Реймс: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Реймса в рамках двадцать пятого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Реймс: превью
11.53 X4.87 26.36 ТБ 2.51.64ТМ 2.52.46ОЗ да1.71ОЗ нет2.08
Реклама 18+

ПСЖ продолжает лидировать в чемпионате, оторвавшись от ближайшего преследователя на девять очков. "Реймс" в середине таблицы ― до еврокубковой зоны пять баллов.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. Парижане стали чаще терять очки

Впрочем, пока на турнирном положении это никак не сказывается. Команда Луиса Энрике в двух последних турах не продемонстрировала своей силы ― едва вырвала ничью с "Ренном" (1:1) в самой концовке, а "Монако" не смогла даже забить (0:0). Небольшая серия неудач позволила конкурентам приблизиться на расстояние девяти очков, но это всё равно достаточно комфортный отрыв, чтобы не беспокоиться о чемпионской гонке. На неделе ПСЖ обыграл "Реал Сосьедад", пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов ― теперь намерен начать новую победную серию в чемпионате.

2. Луис Энрике может рассчитывать на большинство лидеров

Сейчас в составе ПСЖ практически нет критических потерь. Капитан команды Маркиньос перед матчем с "Реал Сосьедадом" почувствовал дискомфорт ― его выход остаётся под сомнением. Опорник Данилу Перейра вернулся к полноценным тренировкам, поэтому именно он вместе с Лукасом Бералдо должны появиться с первых минут против "Реймса". В лазарете же по-прежнему остаются Милан Шкриньяр и Преснель Кимпембе. Таким образом, не стоит ждать от тренера слишком большой ротации ― после всех неудач ПСЖ намерен проявить себя в одном из последних домашних матчей перед перерывом.

3. Килиан Мбаппе снова приносит результат команде

В последние недели в стане ПСЖ было довольно неспокойно из-за слухов об уходе главной звезды летом. Практически никто не сомневается, что Килиан Мбаппе собирается в "Реал" ― в последних играх чемпионата Луис Энрике даже старался обойтись без своего лидера, выделяя ему 45 или 65 минут игрового времени. Получилось плохо ― в этих матчах форвард не забивал, а парижане не побеждали. Впервые с сентября и всего второй раз в нынешнем сезоне Мбаппе не забивал в двух или более играх подряд. Однако в ЛЧ он оформил победный дубль, потому теперь все ждут должной реакции и в чемпионате.

Реймс


1. "Реймс" продолжает отдаляться от еврокубков

Пока отрыв от шестого места не столь большой, однако в последние недели "красно-белые" теряют слишком много очков. В прошлом туре они минимально уступили "Лиллю", пропустив один гол во втором тайме ― таким образом, в шести предыдущих встречах удалось завоевать три очка лишь раз. Было это в конце февраля ― только благодаря пенальти на 97-й минуте удалось обыграть "Гавр" в меньшинстве. В целом за данный период у "Реймса" в пассиве три поражения от соперников разного уровня и две ничьи. Получилось добиться только пять очков из 18 возможных, что нельзя назвать приемлемым результатом.

2. Новых потерь в составе гостей нет

Кадровая ситуация у "красно-белых" сейчас отнюдь не идеальна, однако и не слишком плоха. Под вопросом выход сразу троих исполнителей основной ротации ― все из линии обороны. Шек Кейта и Максим Бузи травмированы давно, поэтому даже в хорошей форме не рассматривались в роли игроков старта. Гораздо важнее, сможет ли появиться центральный оборонец Джозеф Окуму, который из-за травмы не играл с середины февраля. Кениец возобновил тренировки, но пока рано делать прогнозы о его возвращении. В остальном никаких сюрпризов быть не должно.

3. "Красно-белые" почти не допускают провалов на выезде

Команду Уильяма Стилла отличает стабильность игры в разных условиях ― дома и на выезде она набрала одинаковое количество очков. При этом важно, что в гостях "Реймс" выступает немного более ярко в атакующем плане, не пытаясь просто сдерживать натиск соперников. На чужом поле он забил на четыре мяча больше, в половине из 14 гостевых игр во всех турнирах в сезоне "красно-белые" отличались минимум дважды. К слову, даже в обороне провалов мало ― ни разу не допустили разгромного поражения и только от "Ренна" пропустили больше двух мячей. Кроме того, в девяти матчах из 14 в гостях "Реймс" не проигрывал. Сопротивление лидеру он наверняка окажет.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
99
Доннарумма
21
Эрнандес
35
Бералдо
15
Перейра
2
Хакими
19
Кан Ин
4
Угарте
33
Заир-Эмри
29
Баркола
7
Мбаппе
10
Дембеле
94
Диуф
32
Фоке
24
Агбаду
5
Абдельхамид
25
де Смет
10
Теума
14
Хадра
15
Мунести
7
Ито
9
Дарами
17
Накамура


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей забивалось не более трёх мячей. Ставка: ТМ 3.5 за 1.69.

В восьми из девяти последних очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



10.03.2024 07:00
ПСЖ сейчас несколько сдал в плане результатов ― в чемпионате он не может выиграть на протяжении двух туров, да и в ЛЧ на неделе победил без весомого преимущества по счёту. Пока эти осечки не сказываются на турнирном положении, однако совсем скоро перерыв на матчи сборных, и подопечным Луиса Энрике хочется завершить данный отрезок на победной ноте. Тем более на своём поле.

"Реймсу" в нынешнем состоянии едва ли удастся увезти из Парижа хотя бы одно очко, но достойное сопротивление он окажет. На выезде в нынешнем сезоне "красно-белые" ещё не уступали с крупным счётом и редко оставались без голов. И всё же далеко не факт, что пробить оборону фаворита в итоге получится ― в личных встречах в последние годы интриги почти не было. Вероятнее всего, ПСЖ добьётся своего без лишних нервов на классе, отметившись парой мячей.
Прогноз: 2-0

11.53 X4.87 26.36 ТБ 2.51.64ТМ 2.52.46ОЗ да1.71ОЗ нет2.08
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи