Войти
08:04 27.04
Локомотив ― Сочи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Локомотива и Сочи в рамках двадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Локомотив ― Сочи: превью
11.83 X3.98 24.62 ТБ 2.51.91ТМ 2.52.04ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+

"Локомотив" с 31-м очком идёт шестым, отставая от топ-3 на четыре балла. "Сочи" с 12-ю очками замыкает турнирную таблицу, отставая от 15-й "Балтики" на два балла. До зоны переходных матчей ― четыре очка.

Ключевые моменты



Локомотив Москва


1. "Локомотив" был хорош на сборах, но первый топ-матч провалил

На зимних сборах "Локомотив" выступил здорово, в девяти матчах одержав восемь побед. Причём "железнодорожники" не только проходных соперников разносили ― они разобрались и с "Уралом", и с "Ростовом". Однако старые проблемы остались при "Локо": и с организацией игры, и с надёжностью и сыгранностью обороны не всё в порядке. Что и подсветило московское "Динамо" в первом матче после возобновления сезона: на протяжении всего первого тайма динамовцы раскатывали "Локомотив", который абсолютно заслуженно проиграл (1:1), оживившись лишь в самой концовке.

2. "Локомотив" обратится к составу из второго тайма с "Динамо"?

Зимой состав "Локо" пополнили два игрока ― центральный защитник Жерзино Ньямзи и нападающий Саид Хамулич. Ньямзи в матче с "Динамо" вышел в старте, Саид на поле так и не появился ― аналогичной картины стоит ждать и в противостоянии с "Сочи". Но изменения будут. Во втором тайме игры с "Динамо" Михаил Галактионов выпустил Сергея Пиняева на его любимый правый фланг, Максима Глушенкова отправил в центр поля вместо провалившегося Антона Миранчука, а Артёма Дзюбу заменил на Тимура Сулейманова. Все эти решения сработали, так что почему бы Галактионову не выбрать такой состав и на матч с "Сочи"? Под вопросом тут лишь Дзюба ― далеко не факт, что даже находящегося в плохой форме Артёма Галактионов рискнёт оставить на скамейке.

3. "Локомотив" по-прежнему не наладил оборону

"Локомитив" и в первой половине сезона испытывал серьёзные проблемы в обороне, и сейчас от них он не избавился ― подписание Ньямзи проблему не решило. В матче с "Динамо" "Локо" допустил моментов на 1.42 xG, получив 14 ударов по своим воротам. Всего же в 19 турах "железнодорожники" допустили у своих ворот моментов на 26.48 xG ― хуже в обороне сыграли только "Оренбург" и "Ахмат". В среднем за матч "Локомотив" допускает по своим воротам по 13.8 ударов ― больше лишь у "Динамо" и "Оренбурга".

ПФК Сочи


1. "Сочи" перезагрузился, но поможет ли это спастись?

Зимой "Сочи" изменился до неузнаваемости: обновился состав, приехал новый главный тренер Роберт Морено, некогда работавший в штабе Луиса Энрике, а также самостоятельно тренировавший сборную Испании и "Гранаду". Роберт вполне ожидаемо прививает сочинцам футбол, основанный на владении. Пока что получается вполне неплохо ― и владеет мячом "Сочи" помногу (в гостях у "Балтики" владение сочинцев составляло 60%), и результат иногда добывает, если судить по сборам: в восьми товарищеских матчах четыре победы. Да, обыграть "Балтику" не удалось (0:0), но смотрелся "Сочи" неплохо. Вопрос лишь в том, насколько сочинцы успели сыграться и вникнуть в новые принципы ― в игре с фаворитом изъяны обязательно проявятся.

2. У сочинцев девять новичков и новая схема

Как уже упоминалось, "Сочи" серьёзно обновил состав: команду покинули Иван Игнатьев, Лука Джорджевич и Георгий Мелкадзе, уехал ветеран Кристиан Нобоа. В аренду из "Зенита" прибыли Дмитрий Чистяков и Алексей Сутормин, приехал из "Аустрии" Александар Юкич, который в центре поля заменит Нобоа. Всего случилось девять подписаний ― состав изменился кардинально. Морено ставит футбол, основанный на владении мячом, так что без схемы 4-3-3 тут обойтись было нереально ― теперь это основная расстановка сочинцев.

3. Выездные матчи ― проблема для "Сочи"

"Сочи" традиционно слабо играет в гостях ― бывают аномалии, вроде победы над "Уралом" в Екатеринбурге со счётом 4:1, но в целом картина печальная. Всего в десяти гостевых матчах текущего розыгрыша РПЛ у сочинцев восемь поражений, одна победа и одно поражение. В семи из этих встреч "Сочи" не сумел забить ни одного мяча.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
22
Лантратов
77
Самошников
5
Ньямси
85
Морозов
24
Ненахов
6
Баринов
93
Карпукас
71
Тикнизян
15
Глушенков
9
Пиняев
7
Дзюба
12
Заболотный
27
Заика
33
Алвеш
3
Дркушич
17
Макарчук
21
Saavedra
14
Кравцов
19
Сутормин
77
Jukic
7
Крамарич
10
Кордова


Ставки на тренд



"Локомотив" выиграл три из последних пяти матчей с "Сочи". Ставка: П1 за 1.90.

"Сочи" в трёх из последних пяти матчей пропустил более одного гола. "Локомотив" в четырёх из последних пяти игр забивал как минимум два гола. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



10.03.2024 08:30
"Локомотив" выдал мощную предсезонку, но в первом же туре после возобновления сезона без шансов проиграл "Динамо" ― в очередной раз провалилась оборона "железнодорожников", да и нападение заработало лишь после замен. Очевидно, что к мату с "Сочи" Галактионов сделает перестановки в составе, иначе ситуация может повториться.

Расслабленно подходить к матчу с "Сочи" нельзя ― сейчас это одна из главных загадок лиги: состав сочинцев серьёзно обновился, у них новый тренер Роберт Морено, который ставит атакующий футбол, основанный на владении мячом. Но что бы там в итоге не выстроил испанец, пока что у "Сочи" есть проблемы и с сыгранностью, и с эффективностью.

Это ещё достаточно сырая команда, которая, к тому же, сыграет на выезде. А в гостях сочинцы выступают слабо: в десяти выездных матчах текущего розыгрыша РПЛ у них восемь поражений, одна победа и одна ничья. Наверняка "Локо" одержит победу.
Прогноз: 2-1

11.83 X3.98 24.62 ТБ 2.51.91ТМ 2.52.04ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи