Войти
02:34 27.04
Манчестер Юнайтед ― Эвертон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Эвертона в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Англии сезона-2023.
Манчестер Юнайтед ― Эвертон: превью
11.86 X3.85 24.25 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

После поражения в манчестерском дерби "МЮ" остался на шестом месте в чемпионате. В гости приезжает "Эвертон" с 16-го места.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" снова далек от Лиги чемпионов

Цель попасть по итогам сезона в первую четверку вновь превратилась лишь в мечту. Поражение от "Манчестер Сити" (1:3) в минувшем туре было вполне закономерным, несмотря на призрачную надежду, которую подарил гол Маркуса Рэшфорда в начале игры. Но более важным в турнирном значении оказался проигранный неделей ранее домашний матч с "Фулхэмом" (1:2). Именно та встреча прервала серию из пяти побед подряд во всех турнирах и пошатнула уверенность в успешной развязке текущего сезона.

2. Тен Хаг отреагировал на травму Хойлунна изменением схемы

В дерби в отсутствие травмированного Хойлунна тренер "МЮ" Эрик тен Хаг рискнул изменить схему и использовал расстановку 4-4-2. Парой нападающих вышли Фернандеш и Мактоминей, а Рэшфорд, который два матча безуспешно пытался заменить травмированного датчанина, сыграл на более комфортном для его навыков левом фланге. План работал лишь в первом тайме, но ключевыми стали все же провалы в обороне. Сказываются травмы Мартинеса, Магуайра, Шоу и Ван-Биссаки, а Эванса после недавних проблем со здоровьем физически не хватает на весь матч.

3. У "МЮ" нет более податливого соперника в АПЛ, чем "Эвертон"

С 1992 года, когда образовалась английская Премьер-Лига, "Манчестер Юнайтед" одержал 40 побед над "Эвертоном". Это лучший показатель, который когда-либо демонстрировала одна команда в соперничестве с любой другой в истории этого турнира. "МЮ" почти неприступен и на "Олд Траффорд". Последняя победа "Эвертона" на этом стадионе датируется 2013 годом, а за последние 30 домашних матчей в рамках АПЛ "МЮ" выиграл 21 раз при восьми ничьих. Эрик тен Хаг продолжил традицию, заложенную его предшественниками, одержав над "Эвертоном" четыре победы в четырех официальных матчах с общим счетом 10:2.

Эвертон


1. Серия без побед затянулась

На минувших выходных "Эвертон" уступил "Вест Хэму" (1:3), хотя на исходе основного времени счет был равный. Последний раз команда Шона Дайча радовала своих болельщиков победой в матче АПЛ в середине декабря, когда на выезде была сильнее одной из худших команд текущего сезона ― "Бернли". За минувшие с тех пор 14 игр во всех турнирах удалось добыть еще домашнюю победу над "Кристал Пэлас", но она была в переигровке матча Кубка Англии. В АПЛ "ириски" не выигрывают уже десять встреч подряд (пять поражений и пять ничьих), чего с "Эвертоном" не случалось почти 30 лет.

2. Бето может выиграть конкуренцию у Калверт-Льюина

В матче с "Вест Хэмом" произошло событие, которого с "Эвертоном" не бывало с октября — гол центрфорварда, вышедшего в стартовом составе. И отличился на этот раз не Калверт-Льюин, начинавший игру со скамейки запасных впервые за 11 встреч, а Бето, для которого этот мяч стал первым за 13 матчей, но лишь два раза на этом отрезке он выходил в стартовом составе. Лучший бомбардир "Эвертона" Абдулай Дукуре сыграл уже три матча после травмы, но пока не может набрать форму, которая была у него до повреждения. В лазарете "Эвертона" остаются Деле Алли, Арно Грёневельд и Идрисса Гейе.

3. У "Эвертона" худшая реализация моментов в АПЛ

Вопрос о форме нападающих "Эвертона" — ключевой для этой команды, которая оторвалась от зоны вылета лишь после возвращения части снятых ранее очков за финансовые нарушения. "Эвертон" забил только 29 голов в 27 играх — меньше всех команд, находящихся вне зоны вылета. При этом "Эвертон" создает немало шансов — 1,48 по метрике xG в среднем за матч, что считается десятым показателем в АПЛ. Однако по реализации моментов "ириски" ― худшая команда чемпионата: разница между реальным и ожидаемым количеством голов составляет 0,41 со знаком "минус". Интересно, что на предпоследнем месте в этом рейтинге с показателем -0,12 находится ближайший соперник "Эвертона" — "Манчестер Юнайтед".

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-1-1
24
Онана
2
Линделёф
35
Эванс
19
Варан
20
Далот
37
Майну
18
Каземиро
10
Рэшфорд
17
Гарначо
8
Фернандеш
39
Мактоминей
1
Пикфорд
22
Годфри
6
Тарковски
32
Брантуэйт
19
Миколенко
37
Гарнер
8
Онана
11
Харрисон
7
Макнил
16
Дукуре
14
Бето


Ставки на тренд



Обе команды забивали в восьми из девяти последних игр "Ман Юнайтед" в АПЛ и в четырех из пяти последних матчей "Эвертона" в АПЛ. ОЗ(да) за 1,63.

"Манчестер Юнайтед" выиграл у "Эвертона" четыре матча подряд. П1 за 1,92.

Прогноз Soccer365.ru



09.03.2024 06:30
"Манчестер Юнайтед" проиграл два матча подряд в АПЛ и с большим трудом пробился в следующий раунд Кубка Англии. Травмы ключевых защитников, а также основного центрфорварда Расмуса Хойлунна продолжают негативно влиять на команду, но Тен Хаг пробует исправить проблемы изменением схемы игр, что какое-то время давало результат в манчестерском дерби.

"Эвертон" не выигрывает в АПЛ с середины декабря и считается худшей командой чемпионата по реализации моментов. Шон Дайч пробует исправить эту проблему доверием другому форварду, что какое-то время давало результат в игре с "Вест Хэмом", но закончилось все поражением на последних минутах.

"Манчестер Юнайтед" традиционно успешно играет с "Эвертоном", который побеждал на "Олд Траффорд" лишь однажды за последние 32 года. Нулевая ничья — это максимум, на который могут рассчитывать гости в их нынешнем состоянии, но предположим всё же минимальную победу "МЮ".
Прогноз: 1-0

11.86 X3.85 24.25 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи