Войти
19:30 28.04
Гоу Эхед Иглс ― ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гоу Эхед Иглс и ПСВ в рамках двадцать пятого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Гоу Эхед Иглс ― ПСВ: превью
16.80 X5.07 21.46 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"Гоу Эхед" набрал 37 очков и располагается на шестом месте, отставая от пятого "Аякса" на два балла. ПСВ с 66-ю очками лидирует в чемпионате, опережая второй "Фейеноорд" на десять баллов.

Ключевые моменты



Гоу Эхед Иглс


1. "Гоу Эхед" неожиданно забрался в топ-5, выдав серию успешных матчей

"Гоу Эхед" удивляет ― в двух сезонах после выхода в элиту он не помышлял хотя бы о борьбе за топ-10, а сейчас идёт на шестом месте, отставая от топ-4 на шесть очков. Год "орлы" начали с двух поражений, вылетев из Кубка Нидерландов и уступив "Аяксу", после чего дела пошли в гору: в последующих семи матчах четыре победы и всего одно поражение. График с одним матчем в неделю, отсутствие давления и кураж от прорывных результатов ― команда на подъёме и может создать проблемы кому угодно.

2. Лучший ассистент "орлов" травмирован

Но есть у "Гоу Эхед" и серьёзная потеря: лидер команды по гол+пас, а также лучший ассистент Филипп Роменс получил повреждение и не сыграет с ПСВ. Филипп ― главный креативщик и диспетчер команды: он лучший по общему количеству передач, по ключевым передачам, а также один из лучших по ударам ― для "Гоу Эхед" это мегапотеря. В остальном же мы наверняка увидим тот же состав, что и в противостоянии недельной давности с "Валвейком" ― других потерь в рядах "орлов" нет.

3. "Гоу Эхед" плохо играет с местными топ-командами

При всех своих прекрасных результатах "Гоу Эхед" демонстрирует уязвимость, при наличии которой вряд ли можно рассчитывать на место в топ-4. Уязвимость ― неумение играть с топ-клубами. Статистика поражает: "Гоу Эхед", который идёт шестым, ни разу не сумел зацепить хотя бы ничью в противостояниях с представителями топ-5. В шести матчах с ПСВ, "Фейеноордом", "Твенте", АЗ и "Аяксом" у "орлов" шесть поражений с общим счётом 5:20, причём меньше трёх ни в одной из этих встреч "Гоу Эхед" не пропустил. ПСВ в первом круге он проиграл со счётом 0:3.

ПСВ


1. ПСВ готовится к ЛЧ, но Бош настаивает на важности матча с "Гоу Эхед"

ПСВ в минувшем туре сыграл вничью со своим главным конкурентом по чемпионату "Фейеноордом" (2:2), что считается вполне рабочим результатом ― десятиочковый отрыв "красно-белые" сохранили. Казалось бы, можно сосредоточиться на предстоящей ответной игре с "Боруссией" в 1/8 Лиги чемпионов (первая встреча завершилась со счётом 1:1) ― матч пройдёт на выезде, так что сил команде Петера Боша понадобится много. Однако, сам коуч заостряет внимание именно на игре с "Гоу Эхед": "Я также не слышу, чтобы кто-то из команды говорил о Дортмунде. "Гоу Эхед", должно быть, у них в головах. Мы не говорим ни о чём другом". Лукавит Бош или нет ― увидим в пятницу вечером.

2. Верман и Сайбари пропустят матч

Кадровая ситуация в ПСВ неизменна: вне игры находится два игрока ― Джои Верман и Ибраим Сайбари. Они отсутствуют с конца февраля и с "Гоу Эхед" не сыграют. Сайбари ― мастер важных матчей: он уже забивал по ходу текущего сезона в ворота "Аякса", АЗ, "Севильи" и "Фейеноорда", в общей сложности наколотив восемь голов во всех турнирах. Верман ― ключевой игрок центра поля и лучший ассистент команды с 14-ю голевыми передачами. Ему нет равнозначной замены.

3. "Гоу Эхед" ― удобный для ПСВ соперник

На данный момент ПСВ ― с отрывом сильнейший клуб Нидерландов, что подтверждают и результаты в еврокубках, и турнирная таблица Эредивизи. Неудивительно, что у "красно-белых" хорошая статистика личных встреч с рядом голландских клубов. Однако статистика личных встреч с "Гоу Эхед" на редкость хороша: "красно-белые" обыгрывают "орлов" в 15 матчах подряд ― серия стартовала в 1995 году. Общий счёт этих 15 игр ― 45:10 в пользу ПСВ, который в 2023-м дважды разбирался с "Гоу Эхед" (сначала со счётом 5:0, затем ― 3:0).

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
де Ланге
15
James
4
Крамер
3
Наубер
2
Дейл
8
Линторст
20
Blomme
29
Breum
18
Тор Виллюмсон
11
Адеканье
16
Эдвардсен
1
Бенитес
3
Тезе
4
Обиспо
18
Боскальи
8
Дест
26
Бабади
31
Land
22
Схаутен
11
Бакайоко
9
Де Йонг
27
Лосано


Ставки на тренд



ПСВ обыгрывает "Гоу Эхед" в 15 матчах кряду. Ставка: П2 за 1.60.

В трёх из последних пяти встреч между ПСВ и "Гоу Эхед" забивала одна команда. Ставка: Обе забьют – нет за 2.12.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2024 13:00
"Гоу Эхед" удивляет ― в двух сезонах после выхода в элиту он не помышлял хотя бы о борьбе за топ-10, а сейчас идёт на шестом месте, отставая от топ-4 на шесть очков. Год "орлы" начали с двух поражений, вылетев из Кубка Нидерландов и уступив "Аяксу", после чего дела пошли в гору: в последующих семи матчах четыре победы и всего одно поражение. Правда, "орлы" лишились ключевого игрока атаки и главного креативщика Филиппа Роменса, который получил травму. Да к тому же в шести встречах с командами из топ-5 "Гоу Эхедс" потерпел шесть поражений ― топ-матчи ему не удаются.

ПСВ сохраняет десятиочковый отрыв от второго места, выиграв семь из последних десяти матчей в чемпионате. Да, впереди ответная игра с "Боруссией" в ЛЧ, но Петер Бош уверяет, что команда сосредоточена на противостоянии с "Гоу Эхед". Статистика личных встреч с "Гоу Эхед" на редкость хороша: "красно-белые" обыгрывают "орлов" в 15 матчах подряд ― серия стартовала в 1995 году. Предположим, что и на этот раз ПСВ победит.
Прогноз: 0-2

16.80 X5.07 21.46 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи