Войти
03:11 27.04
Крылья Советов ― ЦСКА: превью
Рассказываем о раскладах на матч Крыльев Советов и ЦСКА в рамках двадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Крылья Советов ― ЦСКА: превью
13.21 X3.56 22.37 ТБ 2.52.07ТМ 2.51.88ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+

ЦСКА с 29-ю очками идёт седьмым, отставая от топ-3 на шесть баллов. "Крылья Советов" с теми же 29-ю очками располагаются на восьмом месте.

Ключевые моменты



Крылья Советов


1. "Крылья" тяжело вкатываются в сезон

Зимой самарцы не отпустили никого из своих лидеров, впервые за долгое время сохранив костяк. Но несмотря на это, "Крылья" провели невзрачные сборы, выиграв лишь три товарищеских матча из восьми. Да, по предсезонке нельзя судить, но опасения возникли. И матч с "Ростовом" подтвердил, что они небеспочвенны: "Крылья" проиграли со счётом 0:2, создав моментов всего на 0,37 xG ― команда выглядела безыдейно и вяло, не предприняв даже попытки взвинтить темп и отыграться. Теперь вся надежда на магию своего стадиона, где "Крылья" всегда преображаются.

2. Гарре травмирован, Рахманович возвращается

Лучший бомбардир (восемь голов в 20 встречах) и лидер атаки "Крыльев Советов" Бенхамин Гарре пропустил большую часть сборов из-за травмы и завершает восстановление. Игорь Осинькин анонсировал скорое возвращение Гарре на поле, но случится оно всё же не в игре с ЦСКА. Роль лидера атаки на себя возьмёт Никита Салтыков, который неплохо смотрелся в противостоянии с "Ростовом". Также на острие атаки может вернуться Амар Рахманович ― он отбыл дисквалификацию, полученную ещё до зимней паузы за перебор жёлтых карточек.

3. На своём поле "Крылья" традиционно хороши

Дома "Крылья" опасны в любом состоянии ― здесь любая команда получит если не потерю очков, то как минимум гол в свои ворота: на "Самара Арене" "Крылья" отличились хотя бы одним забитым мячом в десяти из 12 матчей текущего сезона во всех турнирах, не забив лишь "Ахмату" и "Зениту". С результатами также всё неплохо: в 12 домашних матчах у самарцев шесть побед и три поражения, одно из которых в проходном групповом этапе Кубка России от "Балтики". Не стоит также забывать, что дома "Крылья" проиграли ЦСКА всего две из последних пяти очных встреч.

ЦСКА Москва


1. ЦСКА начал с осечки ― на все 90 минут сил не хватило

ЦСКА провёл не самый плохой матч с "Оренбургом": "армейцы" 16 раз пробили по воротам "газовиков", додавили их на 81-й минуте и вели игру к логическому завершению ― победе с минимальным счётом. Увы, концентрации ЦСКА не хватило ― на последних секундах был пропущен гол, а времени на ещё хотя бы парочку атак у "армейцев" не осталось. Да, ЦСКА смотрелся лучше, но ему явно недостаёт длины скамейки и качественного усиления в атаку ― без всего вышеперечисленного команда Владимира Федотова так и будет чередовать шикарные матчи с провальными, разбавляя их такими невзрачными и по игре, и по результату встречами. Даже в топ-5 с таким подходом пробиться будет сложно.

2. Обляков вернётся на фланг, Дивеев снова в составе, Мусаев уже освоился

Саша Зделар отбыл дисквалификацию и вернётся в опорную зону, благодаря чему Иван Обляков сможет переместиться на позицию инсайда. Правда, пока что Иван играет слабовато ― вполне вероятно, что на нём негативно сказываются переговоры о продлении контракта. Также восстановился и уже вернулся в старт Игорь Дивеев, который отсутствовал с сентября 2023-го. А новичок ЦСКА Тамерлан Мусаев постепенно осваивается ― он забил два гола на сборах, а теперь и в первой же официальной встрече отличился, вонзив мяч в ворота "Оренбурга".

3. ЦСКА регулярно пропускает в концовках и плох на выезде

Проблема с концентрацией для ЦСКА не нова: в шести матчах текущего розыгрыша РПЛ "армейцы" пропустили голы, которые привели к потерям очков, в последние пять минут (с учётом компенсированного времени). Показательно, что четыре таких игры состоялись на выезде, где сохранять концентрацию особенно сложно. А ЦСКА крайне слабо играет в гостях: в девяти выездных встречах РПЛ-2023/24 у "армейцев" всего одна победа, причём случилась она ещё в июле. В остальных восьми матчах ― три поражения и пять ничьих.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
1
Ломаев
5
Горшков
24
Евгеньев
22
Костанца
23
Бейл
6
Бабкин
18
Якуба
11
Ежов
14
Салтыков
15
Рассказов
73
Шитов
35
Акинфеев
4
Роша
78
Дивеев
27
Мойзес
2
Келвен
5
Зделар
88
Мендес
22
Гаич
21
Файзуллаев
10
Обляков
9
Чалов


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти домашних матчей "Крыльев Советов", а также в трёх из последних пяти выездных игр ЦСКА забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.75.

В последних четырёх матчах "Крылья" пропускали во втором тайме. ЦСКА в двух из последних четырёх игр во втором тайме забивал. Ставка: второй тайм ИТ2Б 0.5 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2024 05:00
"Крылья Советов" выдали крайне неубедительный матч с "Ростовом" (поражение со счётом 0:2 и всего 0,37 xG в атаке), что на фоне слабой предсезонки наводит на мысли о спаде. Усложняет ситуацию отсутствие лучшего бомбардира Гарре, который продолжает восстанавливаться.

С другой стороны, у ЦСКА ситуация не намного лучше: он также потерял очки в игре с "Оренбургом", в очередной раз пропустив в самой концовке. Для "армейцев" это уже хроническая проблема: в шести матчах текущего розыгрыша РПЛ они пропустили голы, которые привели к потерям очков, в последние пять минут (с учётом компенсированного времени).

В девяти выездных матчах РПЛ у ЦСКА пять ничьих, тогда как "Крылья Советов" дома играют ощутимо лучше, чем на выезде ― в рамках РПЛ на своём поле они лишь дважды проиграли. Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

13.21 X3.56 22.37 ТБ 2.52.07ТМ 2.51.88ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи