Войти
19:13 27.04
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Иттихад Джидда: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Аль-Хиляля Эр-Рияд и Аль-Иттихада Джидда в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Иттихад Джидда: превью
11.37 X5.24 27.27 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.70ОЗ да1.70ОЗ нет2.14
Реклама 18+

В четвертьфинале азиатской Лиги чемпионов спустя четыре дня после встречи в саудовской Премьер-лиге несокрушимый "Аль-Хиляль" играет с "Аль-Иттихадом".

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" не знает не только как проигрывать, но даже и как играть вничью

Команда Жоржи Жезуша побеждает 28 матчей подряд, и в прошедшие выходные набрала очередные три очка в Премьер-лиге, дежурно обыграв как раз нынешнего соперника по Лиге чемпионов ― "Аль-Иттихад". В лиге отрыв от ближайшего преследователя "Аль-Насра" теперь составляет девять очков, что позволяет не оглядываясь даже на следующий тур готовиться к игре в ЛЧ, имеющей на данный момент наивысший приоритет.

2. В матче лиги Митровича хорошо заменил Аль-Шехри, но в ЛЧ в старте стоит снова ждать сербского форварда

В матче Премьер-лиги лидер атаки "Аль-Хиляля" Александар Митрович не играл, но это не сильно помешало "Аль-Хилялю" ― заменивший Митровича Аль-Шехри провёл отличную игру и забил свой второй гол в чемпионате. В Лиге чемпионов Аль-Шехри тоже уже отличался ― в игре группового этапа против иранского "Нассаджи". В лигочемпионском матче с "Аль-Иттихадом", однако, в старте должен выходить всё же Митрович, способный гарантировать результат, хотя наличие такой надёжной подмены также крайне важно.

3. Генеральная репетиция показала превосходство "Аль-Хиляля"

Форма "Аль-Хиляля" поистине впечатляет, и очная встреча с "Аль-Иттихадом" в лиге стала хорошей репетицией перед четвертьфиналом Лиги чемпионов. Эр-риядцы превзошли соперника практически по всем показателям и забили три гола даже без своего лучшего бомбардира. В частности, "Аль-Хиляль" нанёс почти втрое больше ударов по воротам, подал втрое больше угловых, а соотношение моментов ― пять против одного, что делает итоговый счёт полностью закономерным.

Аль-Иттихад Джидда


1. "Аль-Иттихад" попытается отыграться за поражение в лиге в матче ЛЧ

С надеждами на защиту титула действующий чемпион Саудовской Аравии "Аль-Иттихад" расстался уже давно, и матч прошедшего тура против "Аль-Хиляля" лишь подтвердил, что нынешняя команда далека от борьбы за первое место. В Лиге чемпионов, впрочем, подопечные Марсело Гальярдо выступают достаточно неплохо и могут надеяться на титул. Однако стабильности "Аль-Иттихаду" не хватает: с "Навбахором", который тоже не в лучшей форме, в предыдущем раунде получилось справиться только по итогам дополнительного времени, а "Аль-Хиляль" сейчас играет на совсем другом уровне.

2. Гальрдо не стал выпускать Безема в матче лиги

Так же, как и Жезуш, Гальярдо в матче лиги приберёг своего нападающего: Карим Бензема не играл против "Аль-Хиляля" в лиге, но в игре ЛЧ должен выходить в старте. Несмотря на довольно неоднозначные взаимоотношения с клубом и болельщиками, Бензема считается вторым по результативности игроком команды ― на его счету 12 голов и семь голевых передач. Одного из лидеров атаки Гальярдо, очевидно, решил не выпускать в матче лиги из предосторожности ― Лига чемпионов сейчас имеет большее значение.

3. Защитникам "Аль-Иттихада" не хватает дисциплины

Ещё в первом круге "Аль-Иттихад" подводила защита, а к зиме начались сложности и с дисциплиной ― дважды в декабрьских матчах удалялись за фолы центральные защитники. Игроки джиддцев вообще очень часто фолят без серьёзной необходимости. В противостоянии с "Аль-Вахдой" получил красную карточку центрдеф Аль-Муса, из-за чего пропускал и матч с "Аль-Хилялем". В Лиге чемпионов Аль-Муса сыграет, но тенденция настораживающая: защита часто не успевает за соперником и допускает позиционные ошибки, что заставляет прибегать к нарушениям.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
37
Буну
5
Аль-Булаихи
3
Кулибали
12
аль-Шахрани
66
Абдулхамид
8
Невеш
28
Канно
29
Аль-Досари
77
Малком
96
Ричард
9
Митрович
1
Маюф
26
Хегази
30
Al Mousa
17
Al Sahafi
12
Al Hawsawi
8
Фабиньо
7
Канте
16
Аль-Гамди
90
Ромариньо
9
Бензема
99
Хамдалла


Ставки на тренд



В четырёх последних очных встречах "Аль-Иттихад" и "Аль-Хиляль" вдвоём забивали четыре и более голов. Ставка: ОЗ — да + ТБ 3,5 за 2.85.

В четырёх последних очных встречах с "Аль-Иттихадом" "Аль-Хиляль" забивал как минимум два мяча. Ставка: ИТБ 2,0 у "Аль-Хиляля" за 1.81.

Прогноз Soccer365.ru



05.03.2024 12:00
"Аль-Хиляль" — фаворит и матча, и всего турнира, что лишь за пару дней до первой встречи в четвертьфинале Лиги чемпионов продемонстрировал в матче саудовской Премьер-лиги, где по воле случая играл против того же "Аль-Иттихада". Уверенная победа, три забитых, превосходство по всем статистическим показателям — команда Жоржи Жезуша неспроста считается лидером чемпионата в этом сезоне и должна также уверенно проходить в полуфинал азиатского кубка. Основной бомбардир "Аль-Хиляля" Митрович в пятницу не играл, так же как и звезда "Аль-Иттихада" Карим Бензема — тренеры обеих команд дали отдохнуть лидерам атаки, но на игре эр-риядцев это сказалось не так сильно.

У "Аль-Иттихада" есть проблемы и с защитой — помимо большого количества пропущенных о её не лучшей форме говорит и внушительное количество фолов, а начиная с декабря центрдефы команды удалялись уже трижды. Это вкупе с отсутствием стабильности впереди не позволяет действующему чемпиону Саудовской Аравии всерьёз рассчитывать даже на ничью в матче с одержавшим 28 побед подряд "Аль-Хилялем". Однако, небезупречная защита самого "Аль-Хиляля" оставляет надежду хотя бы на гол — вероятно, за авторством всё того же Бензема.
Прогноз: 3-1

11.37 X5.24 27.27 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.70ОЗ да1.70ОЗ нет2.14
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи