Войти
06:45 28.04
Сандерленд – Лестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сандерленда и Лестер Сити в рамках тридцать шестого тура Чемпионшипа сезона-2023/24.
Сандерленд – Лестер Сити: превью
14.44 X3.89 21.82 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Финалист последнего плей-офф встречается с лидером текущего сезона. Вывеска выглядит довольно громкой, но нужно учитывать, что обе команды подходят к очному матчу не в лучших кондициях.

Ключевые моменты



Сандерленд


1. Четыре поражения подряд ― худшая серия "Сандерленда" в сезоне

После небольшого яркого отрезка в начале февраля "Сандерленд" продолжил валиться и дошел до серии из четырех поражений подряд. Это самая длинная череда неудач, с которой "чёрные коты" столкнулись в текущем сезоне. А учитывая имена двух следующих соперников, есть вероятность, что она еще и может продлиться. Отставание от топ-6 у "Сандерленда" выросло до девяти очков, а сам он упал на десятую строчку и срочно нуждается в победе.

2. Травма Джека Кларка может стать приговором для амбиций "Сандерленда", но это не единственная проблема

Главная потеря "Сандерленда" ― Джек Кларк, который из-за травмы пропустит около шести недель. На нем держалась вся атака "чёрных котов", а потому отсутствие Джека точно отразится на игре. Кроме него из игроков атаки травмированы Патрик Робертс и Брэдли Дэк. В обороне дела не намного лучше ― тут травмированы Даниэль Баллард, Деннис Киркин, Аджи Алезе и Нил Хаггинс, а Трэй Хьюм, лучший по отборам во всей лиге, отбывает дисквалификацию. Майк Доддс в одном из первых своих матчей пытался перестроить команду на игру в три центральных защитника, но со всеми этими потерями был вынужден отказаться от своей идеи.

3. Увольнение Била не дало мгновенных результатов

Майкл Бил пробыл у руля "Сандерленда" всего 63 дня и провел 12 матчей ― антирекорд для "чёрных котов". Бил явно не поладил с игроками, а потому могли быть надежды, что после его увольнения дела пойдут в гору, но этого не произошло. Уже с Майком Доддсом хозяева проиграли "Суонси" и "Норвичу". Проблемы у "Сандерленда" были не только с тренером, но еще и с руководством, а также трансферной политикой. Доддс гораздо лучше Била находит общий язык с игроками, но как самостоятельная величина на тренерском мостике выглядит сомнительно, а потому и сверхъестественных результатов от него лучше не ждать.

Лестер Сити


1. "Лестер" проиграл три матча подряд в чемпионате ― отрыв от преследователей постепенно тает

Домашнее поражение "Лестера" от "КПР" можно смело отнести к одной из главных сенсаций прошлого тура. Все идет к очень нервной концовке сезона для "лис", хотя еще несколько месяцев назад об этом было сложно подумать ― команда Энцо Марески выглядела сильнее всех своих конкурентов. Сейчас ее отрыв от преследователей сократился до трех очков, а ведь все могло быть и хуже, не начни ошибаться "Лидс" и "Саутгемптон".

2. Варди вернулся, но у гостей появились другие потери

Постепенно решаются проблемы "Лестера" в атаке, набирает форму Келечи Ихеаначо, вернулся после травмы Джейми Варди, но до идеала пока далеко. В других линиях у Марески тоже есть проблемы: вслед за Ндиди травмировался Деннис Прат, подменявший нигерийца, и Хамза Чоудури вынужден пользоваться неожиданным шансом. Мареска временами отправлял его на правый фланг обороны, но сейчас так уже не получится, что тоже очень некстати ― Рикарду Перейра до сих пор под вопросом, а Янник Вестергор отбывает дисквалификацию.

3. Мареска был вынужден экспериментировать с защитой ― это сказалось на ее надежности

Травма Рикарду Перейры и дисквалификация Вестергора еще в прошлом туре вынудили Мареску на эксперименты в обороне. В итоге получился полный провал, который обошелся команде в три очка. Интересно, как Мареска собирается выкручиваться в этот раз. Бен Нельсон, даже несмотря на забитый гол, с прямыми обязанностями справлялся слабо. Фас без привычного напарника тоже начал теряться, Коуди и Суттар имеют очень мало игровой практики. То же касается и Каллума Дойла, которому травма сильно смазала сезон. С такими проблемами будет сложно удержать свои ворота на замке.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-2-3-1
1
Patterson
33
Хьельде
23
Селт
13
О'Найен
6
Пембеле
24
Neill
28
Стайлс
39
Эква
7
Беллингем
17
Ba
15
Русин
30
Хермансен
2
Джастин
45
Нельсон
3
Фас
5
Дойл
17
Чоудури
8
Уинкс
18
Иссахаку
22
Дьюсбери‑Холл
10
Мавидиди
20
Дака


Ставки на тренд



В пяти из семи последних очных матчей "Лестер" не пропускал от "Сандерленда". Поставить ИТМ1 (0.5) можно за 2.60.

Семь из девяти последних очных матчей между "Сандерлендом" и "Лестером" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.98.

Прогноз Soccer365.ru



05.03.2024 13:45
"Сандерленд" проиграл четыре матча в Чемпионшипе подряд. "Лестер" ограничился тремя, но это его тоже не красит. Кадровые проблемы есть у обеих команд, причем довольно серьезные. Но если у Марески есть хоть какое-то пространство для маневра, то Доддсу повезло гораздо меньше ― заменить Джека Кларка ему уж точно некем.

Сейчас "чёрные коты" даже на фоне такого кризисного "Лестера" смотрятся неубедительно. Домашнее поле может стать для них ощутимым козырем ― плохо, что единственным (ни в чем другом "Сандерленд" не превосходит лидера). Хозяевам нужно стараться ― необходимо прерывать неудачную серию и продолжать погоню за топ-6, но не совсем понятно, за счет чего они могут это сделать.

Учитывая проблемы в обороне гостей, можно предположить, что у "Сандерленда" будет достаточно шансов забить. Однако зацепиться за очки "чёрным котам" все равно будет очень сложно.
Прогноз: 1-2

14.44 X3.89 21.82 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи