Войти
19:55 27.04
Осасуна ― Алавес: превью
Рассказываем о раскладах на матч Осасуны и Алавеса в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Осасуна ― Алавес: превью
12.30 X3.06 23.69 ТБ 2.52.78ТМ 2.51.46ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Обе команды находятся в середине турнирной таблицы. "Осасуна" набрала 33 очка и выше десятого места подняться не сможет. "Алавес" отстал от предстоящего соперника на четыре балла.

Ключевые моменты



Осасуна


1. Хозяева не проигрывают уже месяц

Впрочем, за этот период пока прошло не так много матчей, да и лёгкость календаря нельзя не отметить. В трёх последних играх чемпионата "Осасуна" одержала две сухие победы над "Реал Сосьедадом" (1:0) и "Кадисом" (2:0), а также поделила очки с "Лас-Пальмасом" (1:1). То есть приходилось встречаться с равными по уровню соперниками и несколько нестабильными нынче басками. Тем не менее важнее результат, особенно после двух поражений в конце января ― борьбу за еврокубковую зону сейчас хозяева не ведут, однако и от зоны вылета уже более чем комфортный отрыв.

2. Хагоба Аррасате может рассчитывать почти на всех лидеров

И это в данный момент весьма хорошая новость, так как ещё в начале недели в списке потерь у "Осасуны" находились сразу шесть исполнителей. В том числе лучший бомбардир команды Анте Будимир, забивший 14 голов ― повреждение хорвата в итоге оказалось не таким серьёзным. По большому счёту сейчас не сможет сыграть, не попав в итоговую заявку, только фланговый защитник Рубен Хименес. На правом фланге выходит Пабло Ибаньес, поэтому тактическим планам главного тренера Хагоба Аррасате ничего не угрожает. Он сможет выпустить сильнейшее сочетание игроков.

3. "Осасуна" лишь раз уступила на своём поле с ноября

В начале февраля "красные" провели один из худших матчей в сезоне против "Сельты" (0:3): при полном доминировании они не забили ни разу, но пропускали с каждой опасной атаки соперника. То поражение не только стало первым на своём поле с ноября, но также пока единственным от команды близ зоны вылета. Ранее дома "Осасуна" себе таких провалов не позволяла ― проигрывала лишь клубам более высокого уровня, как "Жирона", "Барселона", "Атлетико" и "Атлетик". В основном проблемы из-за слабой реализации, ведь в 13 играх Примеры только в четырёх случаях хозяева забили больше гола.

Алавес


1. "Алавес" снова перестал побеждать

В этом в целом нет ничего удивительного, ведь "славные" ― не та команда, которая способна преподнести серьёзную сенсацию. До сих пор они обыгрывали лишь заведомо более слабых соперников вроде "Альмерии" и "Кадиса", а также бедовой "Севильи". В играх с более крупным вызовом в лучшем случае удавалось добыть ничью. Сейчас "Алавес" вновь угодил в лёгкую полосу неудач ― в четырёх предыдущих встречах побед нет было. В то же время завоёвано три очка, а проиграли гости только "Барселоне". Не так плохо, ибо до зоны вылета десять очков ― пока можно не волноваться.

2. У гостей нет новых потерь в составе, кроме тренера

На текущий момент среди игроков основной ротации у "Алавеса" отсутствует только центральный защитник Александр Седлар. Сербский футболист из-за серьёзной травмы не играет уже давно. В остальном тренер гостей Луис Гарсия может рассчитывать на всех, поэтому нет оснований полагать, что будет какая-то ротация без необходимости. Привычная расстановка с укреплённым центром поля и универсальной тройкой в нападении. Разумеется, не считая самого Луиса Гарсии ― не забываем, что рулевой "Алавеса" получил две жёлтые карточки в последней игре против "Мальорки".

3. "Славные" не умеют удерживать преимущество в счёте

"Алавес" теряет много очков в довольно неоднозначных ситуациях и во многом именно из-за этого до сих пор располагается в нижней части таблицы. С нападением у него проблем нет ― только в одном из последних восьми матчей чемпионата гости не забивали. Особенно впечатляет форвард Саму Омородион ― у лучшего бомбардира в активе восемь голов. Более того, в шести случаях на данном отрезке они открывали счёт первыми, как правило, после перерыва, но всё равно не справлялись. К примеру, от побед над "Мальоркой" и "Реал Сосьедадом" их отделили лишь три и одна минуты соответственно.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Эррера
4
Гарсия
28
Эррандо
5
Гарсия Субирия
34
Муньос
6
Торро
22
Мохика
19
Ибаньес
7
Монкайола
11
Баржа
23
Гарсия
1
Сивера
2
Горосабель
16
Замора
5
Абкар
27
Лопес Карбальо
6
Гевара
23
Бенавидез
18
Альдалур
22
Висенте
32
Омородион
11
Риоха


Ставки на тренд



В четырёх последних очных матчах забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 1.67.

В восьми из десяти последних очных матчей "Осасуна" побеждала. Ставка: П1 з 2.38.

Прогноз Soccer365.ru



04.03.2024 14:00
Игра равных по уровню команд, что в полной мере и отображают их позиции в турнирной таблице. "Осасуне" удалось сменить серию из двух поражений на три игры с очками ― за этот период команда набрала семь баллов, что очень неплохо. На своём поле "красные" выступают отнюдь не безупречно, однако до сих пор провалили всего один матч, тогда как в основном проигрывали лишь заведомо более сильным соперникам. С составом проблем тоже стало меньше, поэтому сейчас хозяева рассчитывают только на победу.

"Алавес", в свою очередь, давно не знает вкуса побед, да и в целом по сезону он не слишком уверенно смотрелся в матчах с равными или сильными командами. С атакой у гостей всё в порядке, забивают они регулярно и чаще первыми, однако удерживать преимущество получается редко. В Памплоне же и вовсе будет тяжело против одного из неудобных соперников. Не ждём много голов. У "славных" есть шанс на ничью, но в данный момент поверим в хозяев.
Прогноз: 1-0

12.30 X3.06 23.69 ТБ 2.52.78ТМ 2.51.46ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи