Войти
07:01 28.04
Аль-Айн – Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Аль-Айна и Аль-Насра Эр-Рияд в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Аль-Айн – Аль-Наср Эр-Рияд: превью
13.42 X3.60 22.05 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.10ОЗ да1.60ОЗ нет2.30
Реклама 18+

В четвертьфинале Лиги чемпионов АФК встречаются "Аль-Айн" из ОАЭ и саудовский "Аль-Наср".

Ключевые моменты



Аль-Айн


1. "Аль-Айн" не проигрывает в новом году и после победы в матче чемпионата настроен хорошо показать себя в ЛЧ

"Аль-Айн" проводит очень неплохой сезон: вторая строчка в чемпионате с сохраняющимися шансами даже на чемпионство, проход в полуфинал и четвертьфинал внутренних кубков, а также четвертьфинал Лиги чемпионов. Форма "Аль-Айна" в новом году тоже впечатляет: пять побед и одна ничья в шести матчах, 11 забитых и всего четыре пропущенных. В прошедшем туре Про-лиги команда Эрнана Креспо в сверхрезультативном матче обыграла "Хатту" 5:3, что позволяет в хорошем настроении готовиться к встрече с "Аль-Насром".

2. "Аль-Айн" всё же надеется сыграть с основным голкипером, но лучший бомбардир не успевает восстановиться к игре с "Аль-Насром"

Медштаб "Аль-Айна" перед встречей с "Аль-Насром" принёс хорошие новости: голкипер команды Халид Эйса, заменённый в матче против "Хатты" в начале второго тайма из-за повреждения, быстро восстанавливается ― есть шансы, что номер один будет готов сыграть с саудовским клубом. Относительно нападающего Коджо Лабы, однако, новости менее приятные: лучший бомбардир команды, забивший шесть голов только в Лиге чемпионов, ещё не полностью восстановился после повреждения, полученного в игре против "Банияса", и в первом матче с "Аль-Насром" сыграть всё ещё не готов.

3. "Аль-Айну" нужно обеспечивать себе преимущество в домашней встрече перед сложным выездом в Эр-Рияд

Домашнее поле не всегда считается однозначным преимуществом для "Аль-Айна": несмотря на то, что в чемпионате команда Эрнана Креспо набрала больше очков именно в домашних играх, своё единственное поражение в Лиге чемпионов она потерпела именно на своём поле от "Пахтакора", в то время как в гостях в ЛЧ ещё не проигрывала. Впрочем, в Эр-Рияде на "Аль-Айн" будет оказываться серьёзное давление. Чтобы обеспечить себе преимущество перед выездной игрой, нужно побеждать в домашних матчах, пользуясь тем, что в гостях "Аль-Наср" играет слабее, чем дома.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" потерял очки в матче с аутсайдером, но сложности в домашнем чемпионате ― повод показать себя в ЛЧ

"Аль-Наср" в последнем туре саудовской Премьер-лиги оступился в матче с "Аль-Хазмом", сыграв с ним вничью 4:4. Таким образом, от первого места эр-риядцы отстают уже на девять очков, и с чемпионскими амбициями по сути могут распрощаться. Это Должно стать поводом бросить все силы на азиатский турнир и выложиться на полную в Лиге чемпионов, где у команды Луиша Каштру всё ещё есть неплохие шансы на титул.

2. Роналду пропускал матч Премьер-лиги и смог отдохнуть перед игрой с "Аль-Айном"

В игре против "Аль-Хазма" не принимал участие Криштиану Роналду, дисквалифицированный на один матч за перепалку с фанатами "Аль-Шабаба". Без своей главной звезды "Аль-Наср" не смог добиться победы, хотя и забил четыре гола. Впрочем, один матч отдыха перед игрой Лиги чемпионов должен помочь Роналду сэкономить силы, пусть даже может показаться, что у португальского нападающего нет в этом необходимости.

3. "Аль-Наср" стал много пропускать

За две последние игры "Аль-Наср" пропустил шесть голов, и это довольно тревожный звоночек. "Аль-Шабаб" и "Аль-Хазм" ― одни из наименее забивающих команд лиги, но тем не менее первые забили в ворота эр-риядцев два гола, а вторые ― четыре. Одна из причин ― в недооценке соперника, которую "Аль-Наср" допускает уже не впервые в этом сезоне, но в последних двух играх также не лучшим образом играл и голкипер Валид Абдулла, во многих эпизодах смотревшийся недостаточно уверенно.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
17
Эйса
3
Autonne
16
Хашеми
40
Khaled Ali Al Blooshi
4
Ali Shakir
6
Надер
5
Ён-У
21
Рахими
20
Паласиос
7
Ацили
99
Loulendo
33
Абдулла
5
Аль-Амри
27
Ляпорт
78
Ладжами
22
Бехич
17
Аль-Хайбари
77
Брозович
14
Аль-Наджеи
25
Отавиньо
10
Мане
7
Роналду


Ставки на тренд



В восьми из десяти последних домашних матчей "Аль-Айна" и в пяти из семи последних выездных встреч "Аль-Насра" забивали обе команды. Ставка: ОЗ – да за 1.65.

В пяти из шести последних матчей с участием "Аль-Айна" и в четырёх из шести игр с участием "Аль-Насра" было забито три и менее голов. Ставка: ТМ 3,0 за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



04.03.2024 10:00
"Аль-Айн" — крепкая команда, и в этом сезоне смотрится весьма уверенно, а перед встречей с "Аль-Насром" в аравийской Про-Лиге одержала очередную победу. Дома "Аль-Айну" необходимо побеждать или хотя бы не проигрывать — в ответной игре в Эр-Рияде что-то сделать в случае неудачи на своём поле будет сложно. Ситуацию осложняют и кадровые потери, и если голкипер Эйса должен успеть восстановиться к понедельнику, то лучший бомбардир Лаба точно не сможет принять участие в матче.

"Аль-Наср" же в минувшие выходные провёл очень неудачный матч против последней команды таблицы. Конечно, в игре не принимал участие Роналду, но как раз к атаке даже без португальца претензий нет — свои четыре гола "Аль-Наср" забил, а Талиска в роли нападающего отметился хет-триком. Проблема команды Луиша Каштру в последнее время — стабильность защиты и голкипера. Проблемы должны замотивировать "Аль-Наср", а отдохнувший Роналду обязан забивать. Впрочем, хозяева вряд ли так просто сдадутся, и даже без лидера атаки обязаны пользоваться слабостью эр-риядцев в защите и вполне способы наиграть хотя бы на ничью.
Прогноз: 2-2

13.42 X3.60 22.05 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.10ОЗ да1.60ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи