Войти
11:09 28.04
Тоттенхэм – Кристал Пэлас: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Кристал Пэлас в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм – Кристал Пэлас: превью
11.54 X4.58 26.03 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

"Тоттенхэм" находится на пятой позиции в пяти очках от зоны Лиги чемпионов, но также с матчем в запасе. "Кристал Пэлас" в нижней части таблицы, на восемь баллов оторвавшись от зоны вылета.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" давно не побеждал уверенно по счёту

Команда Ангелоса Постекоглу в последнее время не слишком радует стабильностью в результатах. Она отнюдь не проваливается, ведь в семи матчах в этом году было допущено всего два поражения, одно из которых от "Манчестер Сити" (0:1). Тем не менее "шпоры" стали терять очки чаще, а выигрывать далеко не без приключений: упустили победу над "Эвертоном" в самой концовке игры (2:2), вырвали три очка у "Брайтона" в таком же стиле, и едва не позволили отыграться "Брентфорду" (3:2). В последнем туре так и вовсе дома уступили "Вулверхэмптону", позволив "Астон Вилле" оторваться ещё больше.

2. Ришарлисон выбыл на несколько недель, Удоджи может сыграть

Проблем с составом у "Тоттенхэма" много практически весь сезон, но сейчас потерь могло быть меньше. Постекоглу подтвердил, что у Дестини Удоджи есть шанс сыграть ― значит, хотя бы левый фланг обороны будет оптимальным, ведь Педро Порро с противоположного края по-прежнему вне игры. Однако проблем больше, чем казалось, ибо вылетел на несколько недель Ришарлисон. Из-за этого на острие придётся играть Сон Хын Мину, освободив левый фланг Вернеру. Не самый оптимальный вариант, но кореец постепенно возвращается в ритм АПЛ после Кубка Азии, потому именно от него вновь будет многое зависеть.

3. "Шпоры" две недели без игровой практики

Из-за кубковых турниров в Англии было перенесено несколько матчей, в том числе и игра "Тоттенхэма" с "Челси" неделю назад. Постекоглу уже выразил своё недовольство ситуацией, ведь команда выбивается из ритма ― вынужденный перерыв сейчас, а совсем скоро ещё перерыв на матчи сборных. Впрочем, дополнительный отдых иногда может быть полезен, особенно в условиях больших кадровых потерь. Третью игру подряд в чемпионате "шпоры" проводят на своём поле, лишь в прошлом туре прервав серию из пяти побед. С возросшими силами есть шанс начать новую.

Кристал Пэлас


1. Оливер Гласнер стартовал в Лондоне с убедительной победы

Безусловно, разгромная виктория над "Бернли", одной из двух худших команд английского чемпионата, не считается чем-то невероятным. Однако в этом году гости выигрывали всего дважды, да и в этой лиге в любом случае не бывает простых матчей. Расставание с опытнейшим Роем Ходжсоном пока себя оправдывает, но всем понятно, что истинную силу "Кристал Пэлас" под руководством Оливера Гласнера можно будет узнать лишь с более мощными соперниками. Первое такое испытание австрийцу предстоит в эту субботу. Право на ошибку пока есть ― отрыв от подвала таблицы достаточно комфортный.

2. Новый тренер уже перестраивает команду

Кто следил за Оливером Гласнером ранее, особенно в период работы в Бундеслиге, знает, что этот тренер может быть гибким. В то же время он всегда делает ставку на мощный прессинг, будь то схема с парой опорников или тройкой центральных защитников. Второй вариант больше подходит идеям австрийца ― в игре с "Бернли" он перешёл на любимую 3-4-2-1. Как показывает результат, система уже начинает работать, но до полного прогресса ещё далеко. В первую очередь необходимо, чтобы вернулись все травмированные. Пока же тренер подтвердил лишь возвращение к тренировкам защитника Йоакима Андерсена и хавбека Уилла Хьюза.

3. "Орлы" не побеждали на выезде с ноября

Символично, что последняя победа "Кристал Пэлас" на чужом поле в нынешнем сезоне была именно над "Бернли" (2:0). С тех пор гости провели восемь встреч, набрав в них только три очка. Да, не обходилось без сенсаций ― ничья с "Манчестер Сити" с голом Майкла Олиса на 95-й минуте с пенальти вспоминается с восхищением. И всё же это скорее исключение, а в дерби потребуется больше удачи и настроя. С "Тоттенхэмом" в гостях "орлы" уже много лет играют плохо: семь поражений подряд и забит лишь один гол. Сможет ли Гласнер прервать эту серию? Одна из интриг.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
13
Викарио
38
Удоджи
37
Мики ван де Вен
17
Ромеро
12
Эмерсон
30
Бентанкур
29
Сарр
16
Вернер
10
Мэддисон
21
Кулушевски
7
Хын Мин
1
Джонстон
2
Уорд
16
Андерсен
26
Ричардс
20
Wharton
8
Лерма
12
Муньос
3
Митчелл
10
Эзе
9
Айю
22
Эдуар


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних очных матчей забивалось не больше трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.62.

В четырёх из пяти последних очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 2.17.

Прогноз Soccer365.ru



02.03.2024 09:00
Один из самых интересных матчей тура в АПЛ. Две стилистически абсолютно разные команды, которые далеки друг от друга в турнирной таблице. Игра "Кристал Пэлас" очевидно преобразится при Оливере Гласнере, на что уже намекает победа над бедовым "Бернли". Теперь австрийцу предстоит проявить себя в более сложных условиях, но он любит подобные вызовы.

Тем более, что "Тоттенхэм" нынче стабильностью не блещет ― травм много, теряет очки часто и даже победную серию на своём поле прервал. Кроме того, неизвестно, как на команде скажется двухнедельный перерыв, а ведь она умеет оступаться в матчах с аутсайдерами. "Орлов" точно нельзя недооценивать, однако на сей раз у "шпор" больше преимуществ. "Кристал Пэлас" только привыкает к системе нового тренера, тогда как игра хозяев ― готовый механизм. Сейчас это решающий фактор.
Прогноз: 2-1

11.54 X4.58 26.03 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи