Войти
17:04 27.04
Шальке ― Санкт-Паули: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шальке и Санкт-Паули в рамках двадцать четвёртого тура немецкой Бундеслиги 2 сезона-2023/24.
Шальке ― Санкт-Паули: превью
13.68 X3.37 22.04 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.83ОЗ да1.72ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Шальке" находится в нижней части таблицы, оторвавшись от зоны вылета на четыре очка. "Санкт-Паули" на чистом первом месте — до ближайшего преследователя шесть баллов.

Ключевые моменты



Шальке


1. "Кобальтовые" до сих пор не могут закрепиться в середине таблицы

На большее команда из Гельзенкирхена в нынешнем сезоне и не претендует. Не сказать, что "Шальке" демонстрирует полностью провальные результаты, ведь он попросту чередует победы и поражения. Однако сейчас хозяевам необходимо начать хотя бы минимальную беспроигрышную серию, так как конкуренты в борьбе за выживание поджимают. В последнем туре "кобальтовые" получили в свои ворота три безответных гола от "Магдебурга", упустив шанс увеличить отрыв от подвала. Теперь же предстоит принять главного фаворита чемпионской гонки. Едва ли они к такому готовы.

2. Карел Герартс может рассчитывать почти на всех лидеров

Перед этим матчем кадровую ситуацию в "Шальке" не получится назвать критичной. Среди игроков основной ротации отсутствуют только два футболиста — защитник Лео Граймль и опорник Ассан Оуэдраого. Каждый из них хоть и пригодился бы сейчас, но также не считается крепким игроком старта. Потому серьёзных изменений в составе от Карела Герартса ждать не приходится. Особенно в атаке, где снова появится под нападающим лучший бомбардир команды Кенан Караман, а на острие — опытный Симон Теродде. Вероятность ротации довольно низка, так как тренеру не до экспериментов.

3. "Шальке" не пропускал дома голов больше месяца

За этот период хозяева провели всего два матча, в которых одержали минимальные победы над скромными "Вееном" и "Айнтрахтом" из Брауншвейга (1:0). Может показаться, что это не особо важно, но в случае с "Шальке" всё не так. Только на своём поле он может приятно удивить своих болельщиков, которые уже смирились, что на выезде их команда выступает ужасно. На "Фельтинс Арене" набрано почти втрое больше очков и пропущено вдвое меньше голов. Периодически случаются провалы, но стабильности у "королевских синих" нет в целом. Поэтому в таких матчах необходимо цепляться за очки.

Санкт-Паули


1. Во втором круге "Санкт-Паули" потерял всего три очка

Клуб из Гамбурга мощным ходом мчит к путёвке в элитный дивизион. Концовку первого круга подопечные Фабиана Хюрцелера в целом провели не слишком удачно, но в этом году допустили всего одну явную осечку. В середине февраля "пираты" не справились с дисциплинированной игрой "Магдебурга" (0:1), который уже не раз отбирал очки у фаворитов. Тем не менее гораздо важнее, что в шести последних матчах чемпионата гости одержали пять побед, в том числе над прямым конкурентом "Хольштайном". Благодаря такому рывку им удалось добиться столь серьёзного преимущества.

2. Состав гостей должен быть оптимальным

По крайней мере, особых проблем у них сейчас не наблюдается. В лазарете команды находится только один футболист основной ротации — фланговый нападающий Скотт Бэнкс. Но англичанин и так не выходил в важных играх. Фабиан Хюрцелер — тоже не сторонник ротации, когда того не требует сложный график, поэтому мы должны увидеть привычное сочетание игроков. В нападении сыгранная тройка с Марцелем Хартелем на острие, который забил 16 голов и 11 считается Йоханнес Эггештайн — немец забил восемь голов.

3. "Пиратам" всегда тяжело играть в Гельзенкирхене

"Санкт-Паули" сейчас — с отрывом лучшая команда второго дивизиона и в плане результатов, и по стабильной игре. На сей раз в матче с аутсайдером у него есть дополнительная мотивация — в своей истории "пираты" ещё не побеждали в Гельзенкирхене. Более того, в шести встречах в разных турнирах они лишь в одном случае сумели добыть нулевую ничью. Тогда же единственный раз пропустили меньше двух мячей. При этом в нынешнем сезоне гости дважды уже обыгрывали "Шальке", но в первом круге и в Кубке Германии игры были домашними. Трёх побед за сезон в очном противостоянии ещё не было.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
32
Мюллер
5
Murkin
35
Каминьски
26
Калас
21
Соппи
6
Шалленберг
7
Сегуин
23
Чурлинов
19
Караман
10
Темпельманн
9
Теродде
22
Василь
5
Финн
8
Смит
3
Метс
2
Saliakas
36
Кемляйн
7
Ирвин
23
Treu
17
Афолаян
10
Хартель
24
Меткалф


Ставки на тренд



В семи из девяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.86.

В четырёх последних очных матчах забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.76.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2024 11:30
Игра с очень громкой вывеской, которая не обещает порадовать полноценной интригой. "Шальке" этот сезон проваливает, что очевидно всем — команда добывает очки в основном с соперниками попроще. Да, на своём поле "кобальтовые" умеют цепляться за шанс, а "Санкт-Паули" они и вовсе в своей истории не проигрывали на "Фельтинс Арене". Тем не менее "пираты" нынче — совсем не та команда, которая будет шанс аутсайдерам давать.

Гости в новом году потерпели только одно поражение, при этом одержали пять побед. Проблем с составом нет, взаимодействие в атаке и обороне на хорошем уровне, поэтому сюрпризов ждать не стоит. Хозяевам всё же должно хватить сил, чтобы не проиграть крупно или с сухим счётом, но фаворит своего в данный момент не упустит. Впрочем, голов наверняка будет много — скучать никому не придётся.
Прогноз: 1-3

13.68 X3.37 22.04 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.83ОЗ да1.72ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи