Войти
05:05 27.04
Вест Бромвич – Ковентри Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Бромвича и Ковентри Сити в рамках тридцать пятого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Вест Бромвич – Ковентри Сити: превью
12.11 X3.44 23.48 ТБ 2.52.09ТМ 2.51.75ОЗ да1.86ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Новый тур открывается матчем между двумя командами, которые борются за место в топ-6. "Ковентри" добирался до плей-офф в прошлом сезоне, а "Вест Бромвич" после очередного вылета из элиты так высоко еще не поднимался.

Ключевые моменты



Вест Бромвич


1. "Дрозды" в последних матчах забуксовали и побеждали только команды из нижней половины турнирной таблицы

Уже полтора месяца в довольно насыщенном графике "дрозды" могут выиграть два матча подряд. Для команды, которая борется за плей-офф, такое отсутствие стабильности — не очень хорошо. "Вест Бромвичу" пока везет, что конкуренты ведут себя похожим образом, но "Халл" ему уже наступает на пятки, а потому выездная ничья с ним в прошлом туре — это неплохой результат, особенно если учесть, что "тигры" забили первыми, а "Вест Бромвич" не очень хорошо чувствует себя на чужом поле.

2. Ко всем проблемам в атаке добавилась еще и потеря лучшего бомбардира

Атака — самая болезненная линия "Вест Бромвича": именно нападающие "дроздов" чаще всего страдают от травм. Довольно давно отсутствуют Дэрил Дайк и Джош Маджа, чуть меньше Мэтт Филлипс, а после матча с "Саутгемптоном" к ним добавился Брэндон Томас-Асанте — лучший бомбардир команды в текущем сезоне. Второй по забитым мячам Джон Свифт сейчас не в лучшей форме и даже не всегда проходит в основу. На роль нового лидера атаки претендует зимний новичок Майкл Джонстон, но и у него пока не все получается.

3. Карлос Корберан делает ставку на оборону, но сейчас она срабатывает с переменным успехом

Карлос Корберан в Англии сделал себе имя — как тренер, который в первую очередь умеет хорошо выстраивать оборону и игру вторым номером у своих команд. "Вест Бромвич" не стал исключением — сейчас "дрозды" по пропущенным мячам уступают только двум лидерам. С одной стороны, все выглядит хорошо, и сухие матчи для хозяев — не редкость, но в последнее время с серьезными соперниками им редко удается сохранять свои ворота на замке. В последний раз такое было еще два месяца назад, когда "Вест Бромвич" дома минимально обыграл "Лидс", а в последующих 11 матчах он только трижды смог не пропустить.

Ковентри Сити


1. За разгромное поражение в прошлом туре "Ковентри" исправился в Кубке Англии

В прошлом туре у "небесно-голубых" случилась большая неприятность — они впервые в сезоне проиграли с разгромным счетом, да еще и на своем поле прямому конкуренту. По игре "Ковентри" явно не заслуживал такого исхода с прерыванием беспроигрышной серии из четырех матчей, но получилось как получилось. "Небесно-голубым" подвернулся отличный шанс исправиться — они им воспользовались, разгромив "Мейдстон". Команда Марка Робинса вышла в четвертьфинал Кубка Англии.

2. У гостей есть проблемы в полузащите

Зимой "Ковентри" из-за травм потерял двух центральных полузащитников — Бена Шифа и Джейми Аллена. Первый был безоговорочно основным, а второй еще до травмы начал сдавать позиции. Очень кстати оказалось подписание Виктора Торпа, который воспользовался отсутствием конкурентов и закрепился в основе. У датчанина есть все, чтобы стать лидером команды и спустя сезон-два пойти на повышение. Еще одной проблемой может стать отсутствие Тацухиро Сакамото — его участие в игре под вопросом. Японца в последних матчах неплохо заменял Кейси Палмер, но ямаец, в отличие от Сакамото, не отличается стабильностью.

3. Марк Робинс перестроил атаку — это пошло на пользу команде

В последнее время Марк Робинс больше доверяет Эллису Симмсу, и нападающий стал отвечать ему результативной игрой. Хет-трик в ворота "Мейдстона" — логичный результат хорошей формы молодого нападающего. После этого Робинс вряд ли уберет его в запас. Правда, чтобы найти место на поле для Симмса, пришлось сдвинуть на фланг лучшего бомбардира команды Хаджи Райта, где его результативность немного снизилась, но в сумме от всех этих перестановок "Ковентри" только выиграл.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
24
Палмер
3
Таунсенд
4
Кипре
6
Аджайи
2
Ферлонг
27
Моутт
35
Йокушлу
11
Диангана
23
Джонстон
7
Уоллес
31
Fellows
13
Wilson
27
ван Эвейк
4
Томас
2
Бинкс
3
Дасилва
29
Торп
28
Eccles
45
Палмер
10
О`Харе
11
Райт
9
Симмс


Ставки на тренд



В семи из восьми последних очных матчей между "Вест Бромвичем" и "Ковентри" заходила ставка Обе забьют – нет, которая сейчас идет с коэффициентом 1.96.

"Вест Бромвич" не пропускал в шести из семи последних домашних матчей против "Ковентри". Поставить на ИТМ2 (0.5) можно за 2.78.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2024 14:00
"Вест Бромвич" сейчас не в лучшей форме, а потому ждать от него стабильно хорошей игры и побед не приходится. Особенно, когда в соперниках прямые конкуренты, а не представители нижней части турнирной таблицы. Главным козырем "дроздов" в матче с "Ковентри" будет домашнее поле и надежная оборона, что не так уж и мало, но и не много для гарантированных трех очков в игре с серьезным оппонентом.

Форма "Ковентри" не намного лучше, чем у соперника — особенно если учесть, что уровень оппозиции у "небесно-голубых" в последних матчах был явно слабее. У гостей меньше потерь, они не боятся выездных встреч и очень редко уходят с поля без забитого мяча. Букмекеры отдают преимущество "Вест Бромвичу", но по большому счету силы команд сейчас равны, и гости могут доказать это. Победить на "Хоторнс" очень сложно, но рассчитывать на ничью подопечные Марка Робинса могут.
Прогноз: 1-1

12.11 X3.44 23.48 ТБ 2.52.09ТМ 2.51.75ОЗ да1.86ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи