Войти
10:32 27.04
Мидтьюлланн – Копенгаген: превью
Рассказываем о раскладах на матч Мидтьюлланна и Копенгагена в рамках двадцатого тура чемпионата Дании сезона-2023/24.
Мидтьюлланн – Копенгаген: превью
13.49 X3.60 22.22 ТБ 2.51.96ТМ 2.51.99ОЗ да1.69ОЗ нет2.11
Реклама 18+

Между собой играют два из трех лидеров чемпионата Дании. Две интересные команды, в составе которых есть на кого обратить внимание. А потому пропускать такую встречу явно не стоит.

Ключевые моменты



Мидтъюлланн


1. Вторую часть сезона "Мидтьюлланн" начал тяжело и уже успел проиграть прямому конкуренту

Если на паузу "Мидтьюлланн" уходил в хорошем настроении и с серией из четырех побед подряд, три из которых были разгромными, то вторая часть сезона началась для хозяев заметно хуже. Сначала они проиграли "Брондбю" и позволили себя обогнать в таблице. А ведь соперник с 17-й минуты играл в меньшинстве, но команда Томасберга не смогла найти к нему подход. Следом был тяжелейший матч с крепким "Орхусом", в котором получилось вырвать победу только на шестой добавленной минуте, причем к тому моменту "Мидтьюлланн" сам играл в меньшинстве.

2. Капитан Ингасон и Паулиньо дисквалифицированы, еще несколько лидеров травмированы

В матче с "Орхусом" хозяев оставили капитан Сверрир Ингасон и основной левый защитник Паулиньо, которые удалились с интервалом в 25 минут. В игре с "Копенгагеном" они не помогут, зато отбыл дисквалификацию и может вернуться Адам Габриэл. Из других потерь стоит выделить лидера команды Кристофера Олссона — экс-полузащитник "Краснодара" и "Андерлехта" потерял сознание у себя дома, после чего был госпитализирован и введен в кому. Из-за травм не сыграют также правые защитники Хенрик Далсгор с Йоэль Андерссоном и полузащитник Эмилиано Мартинес.

3. Из всех трех топов оборона хозяев наименее надежна, вдобавок травмы серьезно ослабили ее

Если сравнивать с "Брондбю" и "Копенгагеном", то из всей троицы лидеров именно у "Мидтьюлланна" была номинально самая слабая оборона. А с учетом потерь, которые сейчас свалились на хозяев, ситуация становится еще хуже. В отчетной игре из основных защитников могут сыграть только Мадс Бек Сёренсен и Жуниньо. Причем назвать кого-то из них основным можно с натяжкой — оба проигрывали конкуренцию Ингасону и конкурировали между собой. При таких раскладах ждать сухого матча от Йонаса Лессля не приходится, тем более он сам в последнее время не особо часто спасает команду.

Копенгаген


1. Потягаться с "Ман Сити" не вышло, зато в чемпионате у "Копенгагена" две уверенные победы

Вторая часть сезона для "Копенгагена" прогнозируемо началась с домашнего поражения от "Ман Сити". Поездка в Манчестер, когда ты уже уступаешь в два мяча, практически для любой команды может превратиться в формальность. Зато в чемпионате у гостей дела обстоят куда лучше. Тут получилось стартовать с двух уверенных побед над крепкими "Норшелланном" и "Силькеборгом". Первых получилось обыграть дома, а вторых — разгромить на выезде. Причем оба раза команда Якоба Нееструпа не пропускала.

2. Гости зимой неплохо усилились — два футболиста пришли сразу под основу

"Копенгагену" не помогут травмированные Давид Хочолава, Николай Бойлесен и Лукас Лерагер. Первые двое в текущем сезоне и так больше лечились, чем играли, а Лерагера местами был очень полезен — именно его гол "Галатасараю" вывел гостей в плей-офф Лиги чемпионов. Впрочем, заменить всех выбывших можно. На месте Лерагера сейчас хорошо проявляет себя зимний новичок Магнус Маттссон. Другой зимний новичок Скотт Маккенна прописался в центре обороны. Подписать двух таких игроков для "Копенгагена" было настоящей удачей — они явно сделают гостей сильнее.

3. У "Копенгагена" очень мощная атака, которая может найти подход к любому сопернику

После зимней паузы "Копенгаген" забил шесть голов в трех играх. Даже "Ман Сити" не смог удержать свои ворота на замке в матче с командой Якоба Нееструпа. Пускай у "Копенгагена" нет одного яркого забивного бомбардира, гости умело обходятся и без него. У них большой выбор игроков атаки, практически каждый из которых может быть опасен у чужих ворот. Конкуренция впереди такая, что даже такие игроки, как Джордан Ларссон и Андреас Корнелиус, не имеют стабильного места в основе.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
1
Лессль
13
Gabriel
22
Бек Сёренсен
73
Жуниньо
3
Han-Beom
37
Гигович
2
Ремер
24
Сёренсен
9
Бринхильсен
58
Шимсир
10
Ге Сон
1
Грабара
24
Мелинг
3
Вавро
26
Маккенна
2
Дикс
8
Маттссон
33
Фальк
9
Гонсалвес
10
Эльюнусси
7
Классон
30
Ачоури


Ставки на тренд



"Мидтьюлланн" выиграл у "Копенгагена" 11 из 13 последних домашних матчей. Поставить на победу хозяев можно за 3.14.

Семь из восьми последних матчей между "Мидтьюлланном" и "Копенгагеном" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2024 12:10
"Мидтьюлланн" сейчас находится не в лучшей форме, а обилие потерь усложняет ему и без того непростую задачу. При других раскладах "волки" в домашнем матче с "Копенгагеном" могли бы быть фаворитом — они очень часто побеждали его на своем поле, но сейчас расклад не в их пользу.

Даже если учесть, что гостям следующий матч играть в Манчестере, и они будут беречь силы в надежде на чудо, шансы "Мидтьюлланна" на успех не становятся больше. Когда в противостоянии с прямым конкурентом ты вынужден выставлять почти полностью экспериментальную линию обороны, а твой соперник при этом обладает мощнейшей атакой, шансы на победу стремительно летят вниз.

В родных стенах "Мидтьюлланн" опасен, и его не стоит недооценивать, но сейчас он не похож на равного соперника для находящегося в хорошей форме "Копенгагена". Гол престижа от хозяев может быть, но на исход матча он не повлияет.
Прогноз: 1-2

13.49 X3.60 22.22 ТБ 2.51.96ТМ 2.51.99ОЗ да1.69ОЗ нет2.11
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи