Войти
14:34 27.04
Касымпаша ― Сивасспор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Касымпаши и Сивасспора в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Касымпаша ― Сивасспор: превью
11.96 X3.70 23.90 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.06ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Конкуренты и соседи по турнирной таблице, занимающие пятое и шестое места соответственно, сойдутся в очной встрече за шесть очков.

Ключевые моменты



Касымпаша


1. "Касымпаша" не сдюжила против "Фенербахче"

На прошлой неделе подопечные Сами Угурлу провели тяжелый выезд в Стамбул к доминирующему в чемпионате Турции "Фенербахче". "Апачи" даже вели в счете к 65-й минуте, однако справиться с сильнейшей группой атаки турецкой Суперлиги все же не удалось: Мерт Хакан Яндаш сравнял счет, и дело близилось к ничейному итогу, но в планы вмешалась игра рукой в собственной штрафной футболиста "Касымпаши". Был назначен пенальти, который Миши Батшуайи не реализовал, но смог добить мяч в сетку ворот после сейва вратаря на 90+6 минуте. Обидная потеря очков и конец беспроигрышной серии "апачи" из четырех матчей.

2. Изменений в стартовом составе не ожидается

В последних играх коллектив Сами Угурлу совсем не тревожат травмы: лазарет не набивается новыми футболистами, а старые травмированные успешно долечиваются. Единственный, на кого тренер точно не сможет положиться в предстоящей встрече — полузащитник Самуэль Бастьен, который выбыл из строя еще в октябре прошлого года и совсем не оправдывает возложенных на него надежд. "Касымпаша" арендовала конголезца в сентябре 2023-го у "Бернли" и толком даже не смогла извлечь хоть какую-то пользу из игрока: полузащитник постепенно внедрялся в систему, выходя в качестве свежей силы в последние 30 минут игры, но уже на четвертый матч нынешнего сезона получил тяжелую травму и выбыл на долгий срок.

3. Харис Хажрадинович — лучший ассистент турецкого чемпионата и мозг "Касымпаши"

Атакующий полузащитник и плеймейкер, выступающий за клуб уже шестой сезон, пребывает в своей лучшей на данный момент форме за всю карьеру. Босниец лидирует по количеству ассистов среди игроков турецкой Суперлиги и занимает первое место в лиге по количеству ключевых передач. Полузащитник отвечает за креатив в команде Сами Угурлу, через него проходят все атакующие комбинации "Касымпаши" и он главный по созданию голевых моментов. Именно огненная форма Хажрадиновича может стать решающим и ключевым фактором в предстоящей встрече.

Сивасспор


1. "Сивасспор" продлил беспроигрышную серию в чемпионате

В рамках турецкой Суперлиги команда Бюлент Уйгуна не знает поражений на протяжении пяти матчей. В этот успешный отрезок вошли важные и ключевые победы над "Бешикташем" (1:0) и "Ризеспором" (1:0) в контексте борьбы за еврокубковые позиции. Благодаря этим викториям у "Сивасспора" по-прежнему сохраняются неплохие шансы занять третью или четвертую строчки, которые дают квалификацию в Лигу Европы и Лигу Конференций соответственно — отставание в девять очков выглядит приличным, но не критичным.

2. Вылет из Кубка Турции — не повод для грусти?

Есть неоднозначный момент: "храбрые" в этом месяце попрощались с Кубком Турции, вылетев в дополнительное время от "Коньяспора" (0:1). Спорность этого вылета заключается в следующем. С одной стороны, трофей — это красивая история, престиж и автоматическая путевка в Лигу Европы. С другой — шансы на титул были лишь теоретические: обыграть любого из пары гигантов в лице "Галатасарая" и "Фенербахче" не представлялось возможным, зато "Сивасспор" теперь сможет сосредоточить свои силы на борьбу за высокие места в Суперлиге и не распыляться, распределяя свои физические нагрузки на несколько турниров одновременно.

3. "Сивасспор" стал испытывать проблемы в выездных матчах

Вообще, турецкая Суперлига — это домашний чемпионат, где подавляющее количество очков клубы набирают в родных стенах. Как бы то ни было, а "Сивасспору" по ходу сезона удавалось достаточно часто и успешно выгрызать свои очки на выезде, но в последних играх все пошло наперекосяк: лишь два забитых гола и два очка на отрезке в четыре матча, а также статус третьей худшей команды Суперлиги по допущенным голевым моментам у своих ворот на выезде.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Янниотис
12
Бен Уаннес
4
Омеруо
23
Поросо
2
Винк
35
Кара
26
Садику
10
Хажрадинович
14
Чаглайан
18
Да Кошта
7
Фолл
35
Вурал
23
Окумуш
4
Аппиндангое
88
Османпаша
3
Чифтчи
12
Акдаг
8
Харисис
90
Тургунбоев
30
Цакташ
95
Мениг
9
Манай


Ставки на тренд



В пяти из шести последних личных встреч команды забивали минимум три гола и поражали ворота друг друга. Ставка: ОЗ + ТБ 2.5 — Да за 1.81.

В пяти из шести последних очных встреч между командами вторая половина матча была самой результативной. Ставка: Наиболее результативный тайм — 2-й за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2024 11:00
"Касымпаша" в прошлом туре не дотерпела против одного из двух главных лидеров чемпионата Турции "Фенербахче": "апачи" умудрились даже вести в счете спустя две трети матча, но голевой удар со штрафного и назначенный пенальти в концовке встречи внесли свои коррективы и лишили "Касымпашу" даже одного очка — обидное, но справедливое поражение на выезде.

"Сивасспор" в свою очередь одержал разгромную победу над предпоследним "Пендикспором" (4:1) и смог вплотную приблизиться в турнирной таблице к "апачи", сократив отставание до двух очков. Но то был домашний матч, а теперь "храбрые" будут играть в гостях — вне родных стен "Сивасспор" в последних встречах ослаб и не побеждал с начала января даже аутсайдеров лиги. Предположим, что гости и на сей раз потеряют очки на выезде против одного из своих главных конкурентов.
Прогноз: 2-2

11.96 X3.70 23.90 ТБ 2.51.83ТМ 2.52.06ОЗ да1.66ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи