Войти
10:09 28.04
Фейеноорд – Гронинген: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и Гронингена в рамках полуфинала Кубка Нидерландов сезона-2023/24.
Фейеноорд – Гронинген: превью
11.20 X7.01 212.00 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.58ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

В полуфинал Кубка Нидерландов вышли сразу два представителя низших лиг. "Фейеноорд" на днях смог затянуть НЕК в дополнительное время, но все равно проиграл. Перед "Гронингеном" же стоит задача еще сложнее — пройти действующего чемпиона.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. Жребий в кубке не жалел роттердамцев, но они справились со всеми сложностями

Дорога к финалу у "Фейеноорда" выдалась такая, что хуже не придумаешь. Сначала не самый простой "Утрехт", потом очень мощный в текущем сезоне "ПСВ" и вдобавок АЗ, стабильный нидерландский околотоп. Только победа над "сыроварами" в четвертьфинале получилась действительно уверенной — там роттердамцы едва не довели дело до разгрома, но даже с разницей в два мяча они не оставили сопернику ни единого шанса. К матчу против "Гронингена" хозяева подходят на серии из 13 игр без поражений, но с одним неприятным нюансом: после второй ничьей с "Ромой" они вылетели из Лиги Европы в серии пенальти.

2. Новых потерь у "Фейеноорда" нет — уже это должно радовать Слота

Из травмированных у "Фейеноорда" сейчас можно выделить четверых: основного вратаря Джастина Бейлоу (его отлично заменил Тимон Велленройтер), основного защитника Гернота Траунера, а также полузащитников ван ден Белта и Зехиела, которые слишком важной роли в команде не играли. Арне Слоту повезло, что повреждения Сантьяго Хименеса, Квинтена Тимбера и Лутсхарела Гертрюйды оказались незначительными.

3. Для "Фейеноорда" Кубок Нидерландов — последний реальный шанс на трофей

Хозяева попрощались с еврокубками — в чемпионате отставание от "ПСВ" слишком большое. Кубок Нидерландов остается последней возможностью для команды Арне Слота не закончить сезон без трофеев. В последний раз "Фейеноорд" выигрывал Кубок Нидерландов еще в 2018 году, а потому резона напрячься и завоевать его снова становится еще больше. Тем более, что действительно серьезных конкурентов на пути уже не осталось — мешают только "Гронинген" и середняк Эредивизии НЕК.

Гронинген


1. В двух предыдущих раундах "Гронинген" уже выбивал представителей элиты и даже смог от них не пропустить

Форма "Гронингена" вызывает уважение, в 15 последних матчах он проиграл всего раз и даже вничью играл крайне редко, стараясь побеждать и наверстывать упущенное в начале сезона. В чемпионате у гостей не все гладко — им будет тяжело побороться за прямую путевку в элиту, но в Кубке Нидерландов "Гронинген" уже оформил несколько сенсаций. На предыдущих стадиях он выбил представителей элиты "Эксельсиор" и "Фортуну", причем оба раза даже не пропустил от них.

2. Зимнее трансферное окно слегка ослабило "Гронинген"

В плане травм у "Гронингена" нет серьезных проблем — на игру с "Фейеноордом" Дик Луккиен сможет выставить оптимальный состав. Стоит выделить разве что зимние потери гостей на трансферном рынке, так как они немного ослабили команду. В первую очередь это продажа основного защитника Радинио Балкера. Плюс "Фортуна" отозвала из аренды вратаря Майкла Веррипса, который неплохо проявил себя в "Гронингене". Кевин ван Вен моментами был хорош, но окончательно потерял доверие тренера и отправился обратно в Шотландию — ему на замену пришел Руи Мендес из "Эммена", но в основу португалец пока не проходит.

3. Гости не пропускают четыре матча подряд — во втором дивизионе их оборона одна из лучших

"Гронинген" не пропускает уже четыре матча подряд, в последних 15 играх у него всего семь пропущенных голов, то есть меньше одного за две встречи. У себя во втором дивизионе гости в среднем пропускают меньше гола за игру, что для этого очень результативного чемпионата считается хорошим показателем. К слову, за два предыдущих сезона в Эрстедивизии была только одна команда, которая смогла достичь подобного результата.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
22
Велленройтер
5
Хартман
33
Ганцко
3
Белен
4
Гертрюйда
6
Зерруки
8
Тимбер
10
Стенгс
20
Виффер
14
Пайшан
29
Хименес
21
Юрьюс
8
Бакуна
5
Ренте
43
Пирсман
18
Määttä
14
Schreuders
6
Дуарте
4
Пелупесси
40
Valente
25
van Bergen
29
Постема


Ставки на тренд



Девять последних матчей "Фейеноорда" во всех турнирах не были результативными. Также не были результативными три из четырех игр "Гронингена" в Кубке Нидерландов. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.93.

В десяти из 13 последних матчей между "Фейеноордом" и "Гронингеном" забивала только одна команда. Поставить на Обе забьют – нет можно за 1.62.

Прогноз Soccer365.ru



29.02.2024 14:00
В последних матчах от игры "Фейеноорда" не было каких-то восторженных впечатлений: роттердамцы мало пропускают, но на этом плюсы заканчиваются. Игра в атаке у них связана с проблемами, голы даются тяжело, а некоторые лидеры растеряли форму. Некоторые победы "Фейеноорда" добыты, что называется, на классе — без явного преимущества над соперником по игре.

Пробивать оборону "Гронингена" для фаворита может быть тяжело. Пусть это соперник из низшей лиги, но защищаться он умеет. Дик Луккиен смог выстроить хорошую линию обороны, которая могла бы проявить себя даже в элите. Впереди "Гронинген" нестабилен, и хорошего результативного форварда ему очень не хватает.

Любой другой исход, кроме победы "Фейеноорда", станет здесь большой сенсацией. Если хозяева всерьез нацелились на Кубок Нидерландов, то "Гронингену" при всех его плюсах будет тяжело остановить действующего чемпиона. Но гости могут сохранить лицо и не дать роттердамцам довести счет до разгромного — такой вариант вполне реален.
Прогноз: 2-0

11.20 X7.01 212.00 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.58ОЗ да2.08ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи