Войти
13:21 28.04
Бешикташ ― Коньяспор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бешикташа и Коньяспора в рамках 1/4 финала Кубка Турции сезона-2023/24.
Бешикташ ― Коньяспор: превью
11.37 X5.01 27.90 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.10ОЗ да1.98ОЗ нет1.81
Реклама 18+

На пути к четвертьфиналу "Бешикташ" расправился с "Эюпспором" (4:0) и "Антальяспором" (2:1). "Коньяспор" сыграл на два матча больше против команд низших лиг.

Ключевые моменты



Бешикташ


1. Сантушу удалось вернуть команду на победный путь

Не сказать, что у "Бешикташа" сейчас всё в полном порядке, так как в игровом плане ещё хватает вопросов, но результаты явно улучшились с приходом в январе Фернанду Сантуша. При португальском специалисте, вернувшемся в клубный футбол после 14 лет в сборных, хозяева провели 11 матчей, в которых допустили только два поражения. Пусть одно из них и было болезненным — "Пендикспор" дома забил четыре безответных гола. Ещё по разу не удавалось сломить "Кайсерисор" и "Адана Демирспор" (0:0). "Бешикташ" продолжает борьбу за тройку в Суперлиге и в Кубке Турции.

2. Лидеры хозяев вернулись в стартовый состав

Ещё неделю назад в кадровом плане у "Бешикташа" было немало проблем. Потерь хватает и сейчас, однако большинство лидеров всё-таки успели восстановиться. Фланговый защитник Артур Масуаку и вингер Милот Рашица после долгого отсутствия отыграли уже два почти полных матча. Постепенно набирает форму и лучший бомбардир команды Венсан Абубакар — камерунец пока выходит в концовках на 10-15 минут, но скоро стоит ждать его в основе. Впрочем, на реализации это не сказывается, ведь набрал форму Дженк Тосун, который отличался результативными действиями в четырёх из пяти последних игр.

3. В трёх последних матчах "Бешикташ" не пропустил ни одного гола

Уже приходилось отмечать, что игра в обороне в исполнении команды Сантуша стала лучше. В трёх предыдущих встречах она не пропускала, в том числе и от "Коньяспора" в игре чемпионата. Более того, на том же отрезке в 11 матчей, пока Фернанду Сантуш тренирует "Бешикташ", он восемь раз сыграл на ноль — это не может не впечатлять даже с поправкой на уровень соперников. На своём поле так и вовсе показатели почти идеальные: пять матчей подряд на ноль. При этом с "Коньяспором", а также с крепкими "Трабзонспором", "Адана Демирспором" и "Фатихом Карагумруком".

Коньяспор


1. У "Коньяспора" лишь одно поражение за месяц — от "Бешикташа"

"Коньяспор" тоже решился на перемены на тренерской скамейке в середине сезона. Спасать команду от борьбы за выживание пришёл Фарудин Омерович. При боснийце у "орлов" появилась стабильность, за девять последних матчей они допустили только два поражения. От "Истанбула" (2:3) пропустили три гола в последние 25 минут при счёте 2:0 в свою пользу, а также не смогли оказать сопротивление "Бешикташу". В то же время нельзя сказать, что гости перестали терять очки в ситуациях, когда этого делать не следует. На этом отрезке у них в активе всего четыре победы.

2. Гости смогут сыграть почти сильнейшим составом

С приходом нового тренера кадровая ситуация у "Коньяспора" не слишком изменилась. Специалист периодически вносит некоторые коррективы в стартовый состав, подстраиваясь под соперника, но без лишнего риска. Лучший бомбардир и ассистент команды Соколь Чикалеши вернулся в основу, пусть пока и не забивает, но пользу на острие по-прежнему приносит. Колумбийский вингер Марлос Морено в последней игре против "Хатайспора" просидел на скамейке, но сейчас его качества и скорость могут пригодиться. В обороне тоже должно быть сильнейшее сочетание.

3. "Орлы" лишь дважды побеждали на выезде в этом сезоне

"Коньяспор" демонстрирует разную форму в домашних матчах и гостевых. Это не должно удивлять, однако в играх с явными фаворитами им сложно рассчитывать на что-то. В 15 матчах во всех турнирах в этом сезоне "орлы" победили всего дважды: "Сивасспор" в кубке сломили лишь в дополнительное время, а "Истанбул" — после удаления у соперника (1:0). В целом в гостях они только раз забили больше гола, тогда как сейчас предстоит противостоять надёжной обороне. Кроме того, в Стамбуле у "Бешикташа" "Коньяспор" не выигрывал больше семь лет — пять поражений в семи встречах.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
34
Гюнок
26
Масуаку
6
Колли
20
Уйсал
4
Булут
83
Фернандеш
28
аль-Моатасембелла
9
Тосун
23
Мучи
11
Рашица
90
Kılıçsoy
27
Slowik
5
Yazgılı
15
Хадебе
33
Damjanović
12
Ситя
6
Дикмен
37
Н'Зонзи
11
Прип
8
Чикылдэу
72
Этеми
17
Чикалеши


Ставки на тренд



В шести из восьми последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.01.

В пяти из семи последних очных матчей в Стамбуле "Бешикташ" забивал больше гола. Ставка: ИТБ1 1.5 за 1.61.

Прогноз Soccer365.ru



28.02.2024 12:45
В прошлом сезоне обе команды обидным образом выбыли из Кубка Турции на стадии шестого раунда, уступив в серии пенальти. Сейчас они уже добились большего, но останавливаться не намерены. Тем не менее понятно, что равными соперников нынче не назвать, да и мотивация явная есть только у хозяев. "Коньяспор" совсем не против огорчить фаворита, особенно после недавнего поражения в чемпионате, однако пока главная цель — сохранить прописку в элите.

Для "Бешикташа" же только кубок и остаётся реальным шансом на трофей. При Фернанду Сантуше он добивается стабильных положительных результатов, гораздо меньше пропускает, а на своём поле так и вовсе провёл пять сухих игр подряд. Такую оборону "орлам" сложно будет пробить. Впрочем, списывать гостей со счетов раньше времени не стоит — сопротивление они окажут и крупно наверняка не проиграют.
Прогноз: 2-0

11.37 X5.01 27.90 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.10ОЗ да1.98ОЗ нет1.81
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи