Войти
02:02 28.04
Камбюр – НЕК: превью
Рассказываем о раскладах на матч Камбюра и НЕКа в рамках полуфинала Кубка Нидерландов сезона-2023/24.
Камбюр – НЕК: превью
14.00 X4.05 21.81 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.32ОЗ да1.54ОЗ нет2.41
Реклама 18+

В полуфинале Кубка Нидерландов встречаются всего второй раз в истории пробившийся в столь высокую стадию турнира "Камбюр" и более опытный и стабильный НЕК.

Ключевые моменты



Камбюр


1. "Камбюр" смог выйти в полуфинал даже несмотря на не самую стабильную игру

"Камбюр" ― довольно неожиданный полуфиналист Кубка Нидерландов. Команда из столицы Фризланда сейчас выступает в Эрстедивизи, втором по силе дивизионе, и с большим трудом забрался на восьмую строчку, дающую право на участие в плей-офф за выход в Эредивизи. Кроме того, в полуфинальную стадию кубка клуб выходил в своей истории всего один раз ― в сезоне 2016/17, что делает результат нынешнего сезона уже историческим, хотя перспектива впервые в истории выйти в финал ещё более привлекательна.

2. Нападающие "Камбюра" Смит и Улдрикис в отличной форме

Удачное выступление "Камбюра" в кубке и довольно неплохие результаты в лиге для команды с крайне слабой обороной во многом обусловлено отличной игрой нападающего Милана Смита. В лиге Смит забил 16 голов — это третий показатель среди всех бомбардиров. А в кубке 21-летний форвард отличился пять раз, забив один гол в первом раунде "Мастрихту" и по два — в 1/8 и 1/4 финала в ворота "Херкулеса" и "Витесса". Партнёр Смита по нападению Робертс Улдрикис тоже набрал неплохую форму в последних играх и тоже отличался в кубке — правда, всего дважды.

3. "Камбюр" много пропускает даже по меркам Эрстедивизи

Игра в обороне подводит "Камбюр" слишком часто. Среди команд Эрстедивизи "олени" считаются одной из самых пропускающих с 54-мя голами в 27 матчах (это в среднем два за игру) — больше пропустил лишь "Йонг ПСВ" (56). В последний раз в официальных встречах "Камбюр" смог не пропустить ещё в сентябре, а в последние недели ситуация только ухудшилась: в четырёх последних играх фризы пропустили десять мячей, в том числе два в прошедшие выходные от "Эммена".

НЕК


1. НЕК заинтересован и в борьбе за ЛК, и в выходе в финал кубка

В Эредивизи НЕК борется за еврокубки. Команда Рогира Мейера занимает место в зоне плей-офф за Лигу конференций, и пока серьёзной опасности потерять свои позиции нет ― отрыв в четыре очка достаточно комфортный. При этом Неймиген в отличной форме и за последние 14 матчей проиграл всего один раз. Участие в кубке ― неплохой шанс на титул, и хотя НЕК ещё ни разу не побеждал в этом турнире, но в отличие от своего нынешнего соперника четырежды выходил в финал.

2. Дирк Пропер не сыграет с "Камбюром", но Лассе Шёне должен быть готов выйти в старте

В матче прошедшего тура Эредивизи травму подколенного сухожилия получил основной опорник НЕКа Дирк Пропер, и в полуфинале кубка точно не сыграет. Впрочем, серьёзной проблемой это не станет: Лассе Шёне, месяц не игравший из-за травмы бедра, наконец-то вернулся в строй и в прошлых двух матчах выходил на замену. К игре против "Камбюра" Шёне уже должен набрать необходимую форму, чтобы выйти на поле в стартовом составе.

Интересным вопросом остаётся, кто будет защищать ворота НЕКа в этом матче — в предыдущих кубковых играх Мейер задействовал Рифса, однако когда на кону выход в финал, вполне вероятно, что наставник НЕКа может сделать выбор в пользу Силессена.

3. НЕК редко побеждает на выезде, но и проигрывает не чаще

В текущем сезоне Неймиген смог выиграть в гостях только три матча, причём, все три ― в декабре. В остальных же девяти выездных играх НЕК трижды проиграл и шесть раз сыграл вничью. То есть, баланс побед и поражений на выезде у команды Рогира Мейера равный. Последние игры выглядят вполне воодушевляюще: за девять матчей в гостях НЕК проиграл всего один раз, но зато смог сыграть вничью с "Фейеноордом" и "Аяксом", а также с очень крепким в этом сезоне "Твенте".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
ван Ос
4
Бергсма
3
Smand
5
Полл
25
Ottesen
10
De Jong
8
ван Кам
19
Smit
14
Брей
7
Балк
9
Улдрикис
22
Рифс
3
Сандлер
24
Вердонк
28
ван Рой
5
Баас
6
Худемакерс
20
Шёне
23
Sano
9
Шери
10
Хансен
18
Огава


Ставки на тренд



В семи из восьми последних выездных матчей НЕКа и в четырёх из пяти последних игр "Камбюра" команды забивали вдвоём три и более голов. Ставка: ОЗ ― да + ТБ 2,5 за 1.72.

НЕК не смог выиграть в четырёх последних выездных матчах. Ставка: победа "Камбюра" или ничья за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



27.02.2024 14:00
Для "Камбюра" выход в полуфинал кубка — это уже большое достижение, но есть шансы зайти и дальше, впервые в истории попав в финал. Задача эта, однако, выглядит очень трудновыполнимой. "Олени", несмотря на впечатляющий путь в кубке, в этом сезоне недостаточно стабильны. Команда Хенка де Йонга много пропускает, и результата добивается в первую очередь благодаря отличной форме своего лучшего бомбардира Милана Смита, который также стал одним из ключевых игроков в кубке, забив в четырёх матчах пять голов.

НЕК сейчас показывает значительно более стабильную игру и результаты: команда Рогира Мейера борется за еврокубки, но и отказываться от шанса на титул, чтобы закрепиться в зоне Лиги конференций, не будет. С составом у Мейера есть некоторые проблемы, но критичными их назвать нельзя. В гостях, правда, Неймеген испытывает некоторые трудности и редко побеждает — чаще всего в выездных матчах НЕК играет вничью. Хотя нынешний соперник выступает во втором дивизионе, шансы не суметь решить исход встречи в основное время у неймигенцев весьма велик.
Прогноз: 2-2

14.00 X4.05 21.81 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.32ОЗ да1.54ОЗ нет2.41
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи