Войти
15:48 28.04
Штутгарт― РБ Лейпциг: превью
Рассказываем о раскладах на матч франкфуртского Айнтрахта и Майнца в рамках девятнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Штутгарт― РБ Лейпциг: превью
12.74 X3.80 22.48 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

В матче 19-го тура немецкой Бундеслиги ещё не побеждавшие после паузы "Штутгарт" и "РБ Лейпциг" попытаются в очной встрече набрать первые очки в новом году.

Ключевые моменты



Штутгарт


1. "Штутгарт" не набрал ни одного очка в новом году

Новый год "Штутгарт" начал неудачно: два поражения в двух матчах после перерыва, причём от команд, которые не могут похвастать очень хорошей игрой ― гладбахской "Боруссии" и "Бохума", а забили "Швабы" за эти два матча всего один гол. Пока, однако, команда Себастиана Хёнесса держится на третьей строчке, но перед очной встречей с главным преследователем чувствует себя уже не так уверенно.

2. Дисквалификация Каразора ― серьёзная головная боль для Хёнесса

Помимо целого ряда игроков, отправившихся на Кубки Азии и Африки, на матч против РБ "Штутгарт" остался ещё и без основного опорника Каразора, получившего в предыдущей игре свою пятую в сезоне жёлтую ― он вынужден отбыть один матч дисквалификации. Главному тренеру команды Себастиану Хёнессу необходимо искать варианты замены ― вероятно, что придётся даже прибегнуть к изменению расстановки и переходу на схему 3-4-3.

3. Без Гирасси у "Штутгарта" проблемы на завершении

Отсутствие уехавшего в сборную Серу Гирасси серьёзно сказалось на игре "швабов" у чужих ворот. За два матча без основного нападающего и лучшего бомбардира "Штутгарт" сумел забить только один мяч. При этом в атаке "швабы" играли очень активно, и в противостоянии с "Бохумом" нанесли по воротам соперника 19 ударов ― из них в створ всего пять, и ни один из них не достиг цели. Против Мёнхенгладбаха же игроки "Штутгарта" били по воротам 15 раз (дважды в створ), и лишь один из этих ударов стал голевым.

РБ Лейпциг


1. У "РБ Лейпциг" старт второй половины сезона тоже вышел неудачным

Так же, как "Штутгарт", "РБ Лейпциг" начал 2024 год с двух поражений, но соперники у "быков" были не самые простые: набравший форму "Айнтрахт" и непобедимый лидер таблицы "Байер". Непростое начало года, однако Марко Розе рассчитывает, что его команда не потеряет самообладание и сможет снова вернуться на победный путь. Матч против прямого конкурента особенно важен с этой точки зрения.

2. Симонс перебрал карточек ― его могут заменить Эльмас или Баумгартнер

В противостоянии с "Байером" Хави Симонс, отметившийся забитым голом, также получил и жёлтую карточку, ставшую пятой в сезоне ― матч против "Штутгарта" лучший ассистент РБ пропустит. Потеря Симонса для Марко Розе будет достаточно ощутимой, но главный тренер "быков" надеется, что Баумгартнер и новичок команды Эльмас в отсутствие нидерландского вингера смогут проявить себя. Нападающий Ольмо ― также вариант для усиления игры впереди, но скорее в качестве игрока замены (к выходу в старте капитан РБ пока ещё не готов).

3. РБ стал слабее играть в обороне, а Бласвих смотрелся не слишком уверенно

В двух матчах нового года "РБ Лейпциг" слабо играл в обороне. До перерыва команда Марко Розе пропускала мало, но за две последних встречи в ворота Яниса Бласвиха было забито четыре гола. При этом сам Бласвих тоже играл не очень уверенно, что заставило некоторые издания рассуждать о том, что стоит вернуть в состав Гулачи. Однако главная проблема ― отсутствие одного из важнейших игроков центра поля Айдары, без которого поддерживать дисциплинированную игру при защите в матчах против активно атакующих команд Лейпцигу значительно сложнее. При этом можно сделать скидку на то, что три мяча РБ пропустил от "Байера", но "Штутгарт" тоже очень активен и опасен впереди.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-4-2
33
Нюбель
23
Загаду
2
Антон
29
Руо
6
Штиллер
8
Мийо
4
Вагноман
7
Миттельштадт
27
Фюрих
18
Льюелинг
26
Ундав
21
Бласвих
16
Клостерманн
23
Люкиба
2
Симакан
22
Раум
44
Кампль
24
Шлагер
6
Эльмас
14
Баумгартнер
30
Шешко
17
Опенда


Ставки на тренд



В девяти из 12 последних матчей с участием "РБ Лейпциг" команды забивали на двоих три и более голов. Ставка: "ОЗ ― да" + ТБ 2,3 за 1.78.

В шести из восьми последних официальных матчей "РБ Лейпциг" забивал два и более голов. Ставка: ИТБ 1,5 у РБ за 1.909.

Прогноз Soccer365.ru



27.01.2024 08:30
"РБ Лейпциг" и "Штутгарт" начали новый год одинаково неудачно, потерпев поражения в первых двух турах. У РБ, правда, соперники были значительно сложнее. У обеих команд есть кадровые проблемы, связанные в том числе и с матчами сборных. Но у "Штутгарта" они более критичны ― без Гирасси "швабы" забивают с большим трудом, а дисквалификация Каразора лишит их одного из самых стабильных игроков центра поля. Впрочем, потеря "быков" перед очной встречей тоже весьма серьёзная ― без дисквалифицированного Хави Симонса РБ лишается своего лучшего ассистента и двигателя атаки. Конечно, Баумгартнер и Эльмас способны заменить нидерландца, но не факт, что достаточно эффективно. При этом Лейпциг стал больше пропускать, и без Айдары в центре поля сдерживать "Штутгарт" будет значительно сложнее. К тому же, Лейпциг в гостях играет намного слабее, чем дома.

Форма команд пока далека от идеальной ― и тем, и другим нужно набирать очки, поэтому матч обещает быть эмоциональным, но скорее всего равным. Если в нём и будет выявлен победитель, то вряд ли эта победа будет крупной. Однако вполне вероятна и ничья.
Прогноз: 1-2

12.74 X3.80 22.48 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи