Войти
19:17 27.04
Кайзерслаутерн – Шальке: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кайзерслаутерна и Шальке в рамках девятнадцатого тура немецкой Бундеслиги 2 сезона-2023/24.
Кайзерслаутерн – Шальке: превью
12.64 X3.80 22.54 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

"Кайзерслаутерн" занимает последнее спасительное место ― до зоны вылета всего одно очко. "Шальке" опережает конкурента только на два балла.

Ключевые моменты



Кайзерслаутерн


1. "Красные черти" в ужасной форме ― побед нет с октября

И это не в полной мере отображает бедственное положение команды. "Кайзерслаутерн" относительно неплохо начинал этот сезон, сумев оформить небольшой задел по очкам, который сейчас позволяет располагаться за пределами зоны прямого вылета. В последний же раз ему удалось победить ещё в самом начале октября ― в матче с "Ганновером". С тех пор подопечные Димитриоса Граммозиса провели девять встреч, но добились в них лишь одной ничьей. Таким образом, "Кайзерслаутерн" допустил уже семь поражений подряд, что можно назвать катастрофой.

2. Новых потерь в составе у хозяев нет

И это на данный момент единственная хорошая новость для них. Сейчас в лазарете команды находятся двое ― защитник Филипп Хершер и полузащитник Хендрик Цук. Оба футболиста были опциями со скамейками, поэтому их отсутствие критично на тренерских планах не скажется. Научился Граммозис справляться и без Афиза Арему, который получил прямую красную карточку ещё в позапрошлом туре и продолжает отбывать дисквалификацию. В остальном проблем у "Кайзерслаутерна" нет, и можно рассчитывать на сильнейшее сочетание игроков.

3. У "Кайзерслаутерна" худшая оборона чемпионата

На самом деле это не совсем так, если основываться на количестве пропущенных мячей. "Оснабрюк" с последнего места пропустил больше, однако этот клуб давно смирился со своим будущим. "Кайзерслаутерн" же намерен ещё сохранить прописку во втором дивизионе, но с такой обороной достичь цели будет слишком сложно. "Красные черти" пропускают в среднем больше двух мячей за встречу, что легко подтверждается статистикой за время серии без побед ― ни разу команда не пропускала меньше двух голов. Даже дома с "Шальке" это очевидно сулит большие проблемы.

Шальке


1. У "Шальке" одно поражение в четырёх турах

Команда из Гельзенкирхена в нынешнем сезоне ― одно сплошное разочарование для болельщиков. Едва ли кто-то мог представить, что даже при всех системных и игровых проблемах она будет бороться за выживание во Второй Бундеслиге. Однако реальность такова, а до зоны вылета всего три очка отрыва. И всё же на фоне результатов конкурента "кобальтовые", можно сказать, сумели выбраться из кризиса. В прошлом туре они уступили "Гамбургу" (0:2), но это поражение стало первым за четыре тура. В целом за данный период удалось набрать семь очков из 12 возможных ― не так уж плохо.

2. Лазарет команды не пустеет ― потерь слишком много

В целом в Гельзенкирхене этим уже никого не удивить, в последние годы кадровая ситуация у "Шальке" максимально далека от идеала. Особенно много проблем в линии обороны: Ибраима Сиссе и Лео Граймль травмированы, а Марчин Каминьски перебрал с предупреждениями и получил дисквалификацию. В этой зоне ротации Карелу Герартсу не избежать. Кроме того, по-прежнему вне игры талантливый опорник Ассан Оуэдраого, Бленди Идризи заболел, а Рон Шалленберг тоже дисквалифицирован. Потому основным состав гостей явно уже не будет, но глубины скамейки пока хватает.

3. Симон Теродде снова навредит "Кайзерслаутерну"?

Опытнейший немецкий форвард, который давно зарекомендовал себя одним из лучших бомбардиров Второй Бундеслиги, с годами несколько сдаёт. В этом сезоне на его счету лишь три мяча, однако мощь в штрафной и влияние на команду у Теродде никуда не делось. Что важно, 35-летний футболист всегда был хорош в играх с "Кайзерслаутерном", за какой бы клуб он не играл ― десять результативных баллов в 13 играх. В четырёх предыдущих встречах с этой командой он неизменно забивал, отметившись пятью голами. В том числе именно его гол в первом круге принёс победу с разгромным и сухим счётом.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-4-2
18
Краль
33
Elvedi
2
Tomiak
6
Туре
26
Калоч
20
Райчл
15
Пухач
8
Зиммер
7
Риттер
9
Ахе
29
Tachie
1
Ферманн
27
Брюннер
25
Баумгартль
26
Калас
5
Murkin
7
Сегуин
10
Темпельманн
2
Аувеян
19
Караман
9
Теродде
42
Топп


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.69.

В пяти из семи последних очных матчей на территории "Кайзерслаутерна" "Шальке" забивал минимум два гола. Ставка: ИТБ2 1.5 за 2.22.

Прогноз Soccer365.ru




26.01.2024 11:30
Игра двух именитых немецких команд, которые не просто давно не хватают с неба звёзд, но и вынуждены бороться за выживание аж во втором дивизионе. Как бы там ни было, но сейчас они конкуренты и находятся в примерно равном положении, чего никак нельзя сказать про их игровую форму. "Кайзерслаутерн" в очередной раз угодил в глубокий кризис: набрано всего одно очко в девяти последних турах, а текущая серия поражений достигла семи матчей.

Результаты "Шальке" тоже далеки от идеала, но гости хотя бы не забывают, что такое победы ― в четырёх последних турах проиграли лишь раз. По большому счёту в минус "кобальтовым" нынче можно записать два фактора ― катастрофически большое количество потерь и не лучшая игра на выезде. Но кадровых ресурсов у гостей всё равно хватает. Да и хозяева сталкиваются с гораздо более серьёзными проблемами. Оборона "красных чертей" не справляется с любым давлением, пропуская минимум два гола, и нападение "Шальке" во главе с Симоном Теродде этим воспользуется. Поэтому поверим в "королевских синих".
Прогноз: 1-2

12.64 X3.80 22.54 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи