Войти
11:04 27.04
Шеффилд Уэнсдей – Ковентри Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шеффилд Уэнсдей и Ковентри Сити в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Шеффилд Уэнсдей – Ковентри Сити: превью
13.66 X3.83 22.01 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Жребий Кубка Англии сводит эти команды второй раз подряд после матча чемпионата.

Ключевые моменты



Шеффилд Уэнсдей


1. Победная серия "Шеффилда" прервалась, но "совы" уже не выглядят мальчиками для битья

"Совы" все так же обитают в зоне вылета Чемпионшипа, но в последние месяцы уже не выглядят так безнадежно, как на старте сезона. Большую роль сыграла смена тренера ― Данни Рёль пришел на место провалившегося Хиско и смог навести хоть какой-то порядок. Пять побед в десяти последних матчах ― не самый худший результат для команды уровня "Шеффилда". Да, у "сов" оборвалась их победная серия из трех игр (сначала "Саутгемптон", а потом и "Ковентри" обыграли хозяев), но они до сих пор продолжают выглядеть конкурентно.

2. Айк Угбо постарается усилить атаку "сов"

Учитывая персону владельца "Шеффилда" и его "любовь" к клубу, ждать серьезного усиления зимой не приходилось. Подписание Айка Угбо уже выглядит лучше, чем могло бы быть. Канадец провел не самую плохую первую половину сезона в "Кардиффе", хоть и не стал там основным. Усилить атаку "Шеффилда" ему вполне по плечу. В этой линии у команды сплошь либо ветераны, которые уже не тянут нужный уровень, либо очень посредственные исполнители вроде Маллика Уилкса. Из серьезных потерь "сов" на матч с "Ковентри" можно выделить только основного правого защитника Доминика Айорфу.

3. "Шеффилд" начал стабильно забивать в родных стенах

В первой части сезона у "сов" были большие проблемы с результативностью. Со временем этот аспект получилось подтянуть, и сейчас "Шеффилд", как минимум в домашних матчах, начал стабильно забивать. В семи последних играх на "Хиллсборо" хозяева не уходят с поля без гола. В четырех из этих семи встреч они не ограничились одним мячом. На предыдущей стадии Кубка Англии "Шеффилд" также играл дома и уверенно разгромил "Кардифф", забив тому четыре мяча. Валлийцы не реализовали два пенальти, но это их проблемы. У "сов" же проблем с результативностью в родных стенах сейчас нет.

Ковентри Сити


1. "Небесно-голубые" не проигрывают десять матчей подряд

С началом зимы "Ковентри" набрал приличную форму. Чем-то похоже на предыдущий сезон, когда в первой половине "небесно-голубые" болтались в нижней части турнирной таблицы, а потом сделали такой рывок, что даже заскочили в плей-офф. Сейчас "Ковентри" идет на серии из десяти матчей без поражений, при семи победах. Недавно гости обыграли лидера Чемпионшипа "Лестер", а в двух из трех случаев теряли очки с крепкими "Лидсом" и "Саутгемптоном". Первого соперника в Кубке Англии они просто снесли с поля со счетом 6:2, а был им не самый слабый "Оксфорд", претендующий на путевку в Чемпионшип из Первой лиги.

2. Гости потеряли набравшего форму Райта, но не сбавили в результативности

Из потерь у "Ковентри" лишь травмированный Хаджи Райт, получивший повреждение в первом же матче нового года. Произошло это очень не вовремя ― американец только-только набрал оптимальную форму, шел на серии из четырех подряд игр с результативными действиями и наконец начал превращаться в настоящего лидера атаки "небесно-голубых". Что характерно, потеряв Райта "Ковентри" не сбавил в плане результативности: О`Харе, Сакамото, Шиф и другие пока неплохо справляются без него.

3. "Ковентри" за последний месяц уже дважды обыграл "Шеффилд"

Благодаря причудам календаря, за последний месяц это будет уже третья встреча "Ковентри" и "Шеффилда". Две предыдущие закончились в пользу "небесно-голубых". Сначала они уверенно обыграли "Шеффилд" на своем поле, благодаря дублю Тацухиро Сакамото. В гостях получилось сложнее: при равной игре "совы" смогли ответить на дубль Бена Шифа, но "Ковентри" удержал минимальное преимущество. Оба раза "небесно-голубые" считались фаворитом матча. Сейчас букмекеры тоже выставили коэффициенты в их пользу, но теперь коэффициент на "Ковентри" самый большой из всех трех встреч.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Доусон
23
Фамево
17
Бернард
20
Ихиекве
14
Валентин
5
Diaby
2
Палмер
41
Гассама
11
Виндасс
45
Мусаба
12
Угбо
13
Wilson
27
ван Эвейк
22
Латибодиер
2
Бинкс
21
Бидвелл
7
Сакамото
14
Шиф
28
Eccles
45
Палмер
10
О`Харе
9
Симмс


Ставки на тренд



Пять последних матчей "Ковентри" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.85.

"Ковентри" выиграл шесть из семи последних матчей. Поставить на победу гостей можно за 2.26.

Прогноз Soccer365.ru



26.01.2024 14:45
От прошлой очной игры "Шеффилда" и "Ковентри" встреча в Кубке Англии может отличаться составами, но незначительно. На предыдущей стадии и Данни Рёль, и Марк Робинс не слишком увлекались ротацией, хотя соперники у них были попроще, чем сейчас. Их субботняя игра на "Хиллсборо" вышла довольно равной: "Ковентри" повезло чуть больше, и три очка остались за гостями. Чтобы повторить успех, им придется немало постараться.

Команда Марка Робинса обладает более классным подбором игроков, она стабильнее, у нее отличная форма. Играть на выезде "Ковентри" не боится. Но и "Шеффилд" сейчас уже перестал быть мальчиками для битья ― он способен оказать достойное сопротивление фавориту и даже может побороться за выход в следующий раунд. Хотя Кубок для него не столь важен ― сохранить прописку в Чемпионшипе важнее.

У "небесно-голубых" тоже есть более насущные дела, но складывается впечатление, что они нашли подход к "Шеффилду". Если "Ковентри" сможет реализовать свой потенциал, то уедет домой победителем.
Прогноз: 1-2

13.66 X3.83 22.01 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи