Войти
01:21 28.04
Бешикташ ― Адана Демирспор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бешикташа и Адана Демирспор в рамках двадцать второго тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Бешикташ ― Адана Демирспор: превью
11.62 X4.62 25.14 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.50ОЗ да1.55ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Бешикташ" и "Адана Демирспор" ведут борьбу за путёвку в еврокубки, занимая четвёртое и шестое места в лиге соответственно.

Ключевые моменты



Бешикташ


1. "Бешикташ" намерен исправиться за кошмарный выезд в прошлом туре

С приходом Фернанду Сантуша дела "Бешикташа", как казалось, резко пошли в гору. Команда вдруг стала громить каждого соперника на своём пути, одержав три крупные победы кряду без единого пропущенного мяча.

Ничего не предвещало беды, но в минувшую субботу "Бешикташ" умудрился влететь "Пендикспору" со счётом 0:4. Соперник, идущий на предпоследнем месте в лиге, до этого не мог выиграть больше двух месяцев. Так "Бешикташ" упустил шанс ворваться в тройку лидеров. Вскоре после этого тренер твёрдо заявил: "Мы сделаем всё, чтобы загладить вину в следующей встрече".

2. Сантуш хочет разительно видоизменить состав

Как говорят в турецкой прессе, после субботнего провала Фернанду Сантуш пойдёт на радикальные изменения в стартовом составе. Пару в центре обороны теперь будут составлять Тайиб Сануч и Неджип Уйсал. Бахтиёра Зайнутдинова переместят на левый фланг защиты, а на правом краю мы должны увидеть новичка Юнаса Свенссона.

В середину поля возвращается Салих Учан, который пропускал игру на выходных. Напоследок на скамейку присядет Дженк Тосун. В этот раз на позиции форварда тренерский штаб даст шанс Джексону Мулеке.

3. "Бешикташу" не хватает стабильной надёжности в обороне

При новом тренере на своём стадионе "Бешикташ" ещё не оступался. Команда Сантуша уверенно разобралась с "Карагюмрюком" и "Эюпспором", в сумме отгрузив им семь безответных мячей. Однако делать глобальные выводы по двум матчам рановато, к тому же предыдущие соперники были пониже классом.

"Пендикспор" уже показал, что в обороне "Бешикташ" всё так же далеко не безгрешен. У "Ризеспора" и "Карагюмрюка" моментов для гола тоже было достаточно ― чаще всего выручал Мерт Гюнок. Последний матч вратарь провалил, поэтому рассчитывать только на кипера будет опрометчиво.

Адана Демирспор


1. "Адана Демирспор" выиграл один матч с начала ноября

В Турции с тренерскими перестановками зачастил не только "Бешикташ". На днях "Адана Демирспор" провёл первый матч во главе с многоопытным Хикметом Караманом ― для клуба это уже четвёртый наставник с начала сезона. Увы, набрать три очка снова не удалось. Домашняя игра с середняками в лице "Анкарагюджю" завершилась вничью.

С начала ноября на счету команды всего одна победа за 12 встреч во всех турнирах. В рамках Суперлиги на этом отрезке было добыто десять очков ― меньше только у "Хатайспора" и "Истанбулспора", которые идут в зоне вылета. В 2024-м "Адана Демирспор" не смог выиграть ни один из пяти минувших матчей. Лишь благодаря регулярным осечкам конкурентов клуб не так сильно отстаёт от зоны еврокубков.

2. Гости резких кадровых перемен не планируют

В отличие от "Бешикташа", у "Адана Демирспора" точно нет поводов для масштабных кадровых перестановок. Хикмет Караман только знакомится с футболистами, а в последнем матче никто из них особо не выделялся, но и не выпадал.

Потерь у клуба не очень много. В Стамбуле тренерский штаб, как и прежде, не может рассчитывать на травмированного Марио Балотелли. То же самое касается Юсуфа Сари ― одного из лучших ассистентов всей турецкой лиги.

3. У "Адана Демирспора" до сих пор не идёт игра на чужой территории

В текущем сезоне "Адана Демирспор" так и не научился играть в гостях. Достаточно сказать, что абсолютно все победы клуба за прошедшие полгода были одержаны при своих трибунах. За пределами Аданы по-прежнему тянется безвыигрышная серия.

По общему числу набранных на выезде очков "Адана Демирспор" занимает 17-е место в лиге. С результативностью ситуация чуть лучше ― в среднем команда забивает ровно один мяч за игру. Пропущенных мячей тоже не так уж много ― благодаря этому команда ещё ни разу не потерпела крупное поражение.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-2-3-1
34
Гюнок
22
Зайнутдинов
20
Уйсал
5
Талха Сануч
2
Свенссон
21
Тыкназ
90
Kılıçsoy
83
Фернандеш
8
Учан
11
Рашица
40
Мулека
71
Магомедалиев
26
Токоз
4
Guler
66
Абу Сиссе
3
Дурсун
5
Гравийон
20
Мишу
11
Дэвид
90
Стамбули
32
Эрдоган
8
Акбаба


Ставки на тренд



1. "Бешикташ" выиграл четыре из шести последних матчей во всех турнирах. Поставить на "П1" сейчас можно с коэффициентом 1,76.

2. В трёх из пяти предыдущих домашних матчей "Бешикташа" голами отмечались обе команды, а всего было забито не меньше четырёх мячей. Ставка "ОЗ + ТБ 2,5 – да" сейчас идёт с кэфом 1,74.

Прогноз Soccer365.ru



23.01.2024 11:00
С приходом Фернанду Сантуша "Бешикташ" начал выносить своих соперников, штампуя крупные победы. Однако в минувшую субботу "Пендикспор" устроил холодный душ и нанёс сокрушительное поражение со счётом 4:0. После этого португальский тренер пообещал болельщикам сделать всё, чтобы исправиться в следующей же игре. Теперь нужно держать слово перед своими трибунами. Оформить "сухой" матч будет непросто, но у ворот противника "Бешикташ" должен рвать и метать.

"Адана Демирспор" до сих пор пребывает в кризисном состоянии. В клубе тоже в очередной раз сменился тренер, но дебютный матч во главе с Хикметом Караманом был сведён лишь к ничьей. Вообще с начала ноября команде удалось добыть одну-единственную победу. Вдобавок игра на выезде не клеится на протяжении всего сезона.

С учётом всех раскладов в этой паре "Бешикташ" выглядит предпочтительнее.
Прогноз: 3-1

11.62 X4.62 25.14 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.50ОЗ да1.55ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи