Войти
15:57 28.04
Кабо-Верде ― Египет: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кабо-Верде и Египта в рамках третьего тура группового этапа Кубка африканских наций-2023.
Кабо-Верде ― Египет: превью
16.10 X3.98 21.57 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.82ОЗ да2.05ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Сборная Кабо-Верде уверенно возглавляет свою группу, набрав шесть очков. Сборная Египта находится на второй позиции, отставая на четыре балла.

Ключевые моменты



Кабо-Верде


1. Кабо-Верде пока не испытала особых проблем в турнире

"Синие акулы" отнюдь не считались одним из фаворитов своей группы, что не удивительно с Египтом и Ганой, которая даже на фоне игровых сложностей остаётся крепкой африканской сборной. С ганцами Кабо-Верде пропустила гол с единственного удара в створ, но всё равно за счёт мощного давления впереди одержала волевую победу (2:1). С Мозамбиком и вовсе никаких трудностей не испытала ― в контратакующем стиле в ворота соперника подопечные Бубишты отправили три безответных гола. Таким образом, Кабо-Верде первой на Кубке Африки обеспечила себе место в плей-офф.

2. Бубишта может предоставить отдых лидерам, но серьёзной ротации не будет

По большому счёту "синие акулы" подходят к предстоящей встрече в идеальном кадровом состоянии ― все лидеры основной ротации могут сыграть. В итоге логично встаёт вопрос, станет ли главный тренер проворачивать ротацию в преддверии плей-офф? С одной стороны, отдых некоторым игрокам не помешает, но в составе этой сборной не так много представителей топ лиг. Всё держится на командной игре, а крупно проигрывать разозлённому Египту в любом случае не хочется. Вероятнее всего, если Бубишта и сделает какие-либо изменения, то они будут минимальными.

3. Кабо-Верде ― одна из наиболее сбалансированных команд турнира

Разумеется, пока рано делать серьёзные выводы, но эта сборная уже претендует на статус одного из открытий. Девять лет назад она доходила до четвертьфинала, что до сих пор считается лучшим показателем в истории, но в нынешнем состоянии есть шанс повторить успех. После двух матчей "синие акулы" показали, что у них не так много слабых мест ― с нападением проблем нет, а единственный гол пропустили не без доли невезения. При этом они способны давить в позиционном нападении, но также хороши на контратаках. Для Египта данная встреча точно не станет лёгкой задачей.

Египет


1. Египет без побед после двух туров

Сборной Египта не привыкать испытывать нервы своих болельщиков на прочность на старте турнира. Два года назад "фараоны" также проваливали первый тур группового этапа, однако всё равно добрались в итоге до финала. И всё же на сей раз лёгкий кризис несколько затянулся. До КАН египтяне одержали три победы подряд с сухим счётом, а в целом не проигрывали с сентября. Беспроигрышная серия продолжается, но одинаковые ничьи с Ганой (2:2) и скромным Мозамбиком, 14 лет не преодолевавшем квалификацию, не внушают оптимизма. Египет не имеет права на ошибку.

2. Без Мохамеда Салаха "фараонам" будет тяжело

Впрочем, сей факт вовсе ни для кого не новость, так как вингер "Ливерпуля" ― одна из главных звёзд турнира. Салах во многом спас ничью с Мозамбиком в первом туре, но в следующем матче был заменён уже после первого тайма. Заменить такого игрока в любом случае в полной мере невозможно, поэтому Руи Витория просто выпустит на правый фланг Махмуда Хассана ― с Ганой, выйдя на замену, он оформил голевую передачу. Но есть и хорошие новости: других потерь в составе "фараонов" нет, поэтому тренер может выставить оптимальное сочетание игроков.

3. Проблемы с обороной проявились в неподходящий момент

На прошлом КАН-2021 сборная Египта предстала самой скучной из топовых сборных, делая ставку на надёжность у своих ворот. За весь турнир вместе с плей-офф "фараоны" пропустили всего два гола, а забили лишь вдвое больше. Сейчас же после двух туров пропущено уже четыре гола ― больше лишь у Мозамбика и Гвинеи-Бисау. Перед последним туром египтянам необходима только победа, чтобы не зависеть от конкурентов, но впереди соперник со второй лучшей атакой турнира после Сенегала. Подопечным Витории важно нормализовать игру в обороне, так как ввязываться в игру на встречных курсах без Салаха опрометчиво.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Возинья
8
Паулино
4
Лопес
5
Коста
23
Морейра
10
Монтейру
26
Пина
14
Дуарте
7
Кабрал
21
Бебе
20
Мендеш
16
эль-Шенави
4
Камаль
6
Хегази
24
Абдельмомен
12
Хамди
17
эль-Ненни
5
Фатхи
7
Хассан
8
Ашур
22
Мармуш
19
Мохамед


Ставки на тренд



В пяти из семи последних матчей сборной Кабо-Верде на КАН не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.60.

В семи из десяти последних матчей на КАН сборная Египта забивала не больше гола. Ставка: ИТМ 1.5 за 1.91.

Прогноз Soccer365.ru



22.01.2024 14:00
Игра, в которой турнирная мотивация в целом есть только у одной из команд. Сборная Египта снова находится в статусе очевидного фаворита, что естественно для действующего финалиста турнира, но пока к ней хватает вопросов. Кабо-Верде во многом смогла приятно удивить своей игрой, которая позволяет добиваться заслуженно положительного результата. "Синие акулы" много забивают, могут поддерживать давление и не испытывают проблем составом.

Главная интрига лишь в том, станет ли главный тренер беречь лидеров перед плей-офф, однако матч слишком статусный. С "фараонами" же всё понятно ― они провалили старт, дважды сыграв вничью, и теперь должны побеждать, дабы не зависеть от конкурентов. При этом у них разладилась игра в обороне, а в атаке придётся справляться без Мохамеда Салаха. Тем не менее класс и уровень мотивации должны помочь одержать непростую, но важную победу.
Прогноз: 1-2

16.10 X3.98 21.57 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.82ОЗ да2.05ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи