Войти
22:04 29.04
Малага ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Малаги и Реала Сосьедад в рамках 1/16 финала Кубка Испании сезона-2023/24.
Малага ― Реал Сосьедад: превью
110.00 X4.76 21.34 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.66ОЗ да2.80ОЗ нет1.43
Реклама 18+

"Малага" на пути к 1/16 финала в серии пенальти разобралась с "Баракальдо", после чего ещё и "Эльденсе" обыграла (1:0). "Реал Сосьедад" расправился с "Буньолем" (1:0) и "Андраче" (1:0).

Ключевые моменты



Малага


1. "Малага" набрала неплохой ход и борется за повышение в классе

"Малага" выступает в третьем по силе испанском дивизионе и борется за выход в Сегунду: "медузы" идут в зоне плей-офф на третьем месте. При этом они набрали неплохую форму: не проигрывают уже в шести матчах кряду, в четырёх из них одержав победы. А в ноябре "Малага" добыла ничью и в противостоянии с лидером турнирной таблицы ― "Ибицей". Причём по словам коуча "Малаги" Серхио Пелликера, матч с "Сосьедадом" будет очень полезен команде ― он поможет сохранить соревновательный ритм, ведь Сегунда вернётся лишь через неделю.

2. Опыт или справедливость ― Эрреро или Лопес на воротах?

Кадровая ситуация постепенно приходит в норму: в лазарете остался лишь Рамон Энрикес ― основной центральный полузащитник команды, который, правда, из-за травмы не играет со старта сезона. Однако, вопросы по составу есть: Пелликер пока что не решил ― доверить место в воротах Альфонсо Эрреро или Карлосу Лопесу. Эрреро ― опытнейший кипер, который проводит отличный сезон и считается одним из лучших вратарей лиги. Лопес ― 19-летний кипер, который не играет в чемпионате, но считается основным в Кубке Испании. Причём он стал героем зарубы с "Баракальдо", потащив два удара в послематчевой серии пенальти. Вполне вероятно, что он и получит шанс.

3. Дома "Малага" почти не проигрывает

В текущем сезоне "Малага" вполне успешна и на выезде, но на своём поле она особенно хороша: в десяти домашних матчах сезона "медузы" потерпели только одно поражение, добыв шесть побед. При этом шесть раз они отыграли на ноль. В каждой домашней встрече "Малага" получает шикарную поддержку: редко когда на "Ла-Росаледе" набирается менее 18 тысяч, а на матче с "Сосьедадом" так вообще ожидается аншлаг ― около 30 тысяч зрителей. Ещё одно преимущество "Малаги" перед многими командами третьего дивизиона ― идеальный газон, что, правда, пойдёт на руку "Реалу Сосьедад".

Реал Сосьедад


1. "Сосьедад" не выигрывает почти месяц, но и не проигрывает два месяца

"Реал Сосьедад" не выдержал игру на два фронта и притормозил: баски вышли из группы ЛЧ с первого места, но в Примере они располагаются лишь на шестом месте. Причина ― неудовлетворительные результаты для команды, которая борется за топ-4: "Сосьедад" не побеждает с 9 декабря ― в четырёх матчах кряду. Во всех четырёх встречах баски сыграли вничью, забив при этом всего один гол. Правда, обыграть "Сосьедад" никому не удаётся вообще с 4 ноября, когда баскам сильно не повезло в матче с "Барселоной" ― с тех пор они не знают поражений в 11 играх кряду.

2. Альгуасил "проявит уважение" и выпустит сильнейший состав

Иманол Альгуасил заявил, что проявит уважение к сопернику и выставит сильнейший состав. "Сосьедад" может себе это позволить, ведь матч чемпионата ему играть через неделю ― более чем достаточное время для восстановления. Однако, про потери всё же стоит упомянуть. Во-первых, баскам не помогут Умар Садик, Такефуса Кубо и Амари Траоре, которые отправились в расположение своих сборных, чтобы принять участие в розыгрыше Кубка Африки и Кубка Азии. Во-вторых, из-за повреждения на поле не появится Андре Силва.

3. "Сосьедад" почти не пропускает: оборона ― его главный козырь

"Сосьедад" сбавил ход и очень мало забивает, но не проигрывает, причиной чему стала выстроенная система и крепкая оборона. Во-первых, басков спасает прессинг ― лучший не только в Испании, но и в Европе. Во-вторых, крайне хорош кипер Алекс Ремиро, который в последних пяти матчах выдал 12 сейвов. В итоге в последних пяти встречах "Реал Сосьедад" пропустил всего один гол ― от "Алавеса". Вскрыть оборону басков "Малаге" будет крайне непросто.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
13
López
18
Sánchez
4
Galilea
25
Murillo
2
Gabilondo
29
Merino
23
Сангалли
11
Villodres
26
Lorenzo
10
Larrubia
19
Fernández
1
Алекс
6
Элустондо
24
Ле Норман
5
Субельдия
3
Муньос
23
Мендес
4
Субименди
8
Мерино
12
Захарян
10
Оярсабаль
9
Фернандес


Ставки на тренд



В пяти из последних шести матчей с участием "Сосьедада" забивала одна команда или не забивал никто. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.70.

В семи из последних восьми матчей "Сосьедада" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



07.01.2024 14:00
"Малага" выступает в третьем по силе испанском дивизионе и борется за выход в Сегунду: "медузы" идут в зоне плей-офф на третьем месте. При этом они набрали неплохую форму: не проигрывают уже в шести матчах кряду, в четырёх из них одержав победы. В текущем сезоне "Малага" вполне успешна и на выезде, но на своём поле она особенно хороша: в десяти домашних встречах "медузы" потерпели лишь одно поражение, добыв шесть побед. При этом шесть раз они отыграли на ноль.

"Реал Сосьедад" в свою очередь переживает некоторый спад: он не побеждает в четырёх играх кряду. Однако, при этом баски и не проигрывают в 11 матчах подряд ― при провальной результативности команду спасает крепкая оборона (в последних пяти встречах "Реал Сосьедад" пропустил всего один гол ― от "Алавеса"), вскрыть которую той же "Малаге" будет крайне сложно. Предположим, что несмотря на хорошую в целом форму, переиграть крепкий "Сосьедад" "Малага" вряд ли сумеет ― пусть и в борьбе, но она проиграет.
Прогноз: 0-1

110.00 X4.76 21.34 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.66ОЗ да2.80ОЗ нет1.43
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи