Войти
07:04 28.04
Ланс – Монако: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ланса и Монако в рамках 1/32 финала Кубка Франции сезона-2023/24.
Ланс – Монако: превью
12.17 X3.66 22.98 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Двум представителям элиты максимально не повезло со жребием. Нейтральный зритель, наоборот, будет доволен, ведь уже в 1/32 финала Кубка Франции его ждет вывеска, достойная звания главного матча тура в Лиге 1.

Ключевые моменты



Ланс


1. Безоговорочное поражение от "Ниццы" прервало успешную серию "Ланса"

В последних матчах хозяева смотрелись неплохо. Они постепенно оправились от проблем, с которыми столкнулись в начале сезона, и начали набирать обороты. Из Лиги чемпионов "Ланс" вылетел, но в Лиге 1 начал постепенно догонять ушедших в отрыв конкурентов. Только в прошлой встрече оборвалась беспроигрышная серия "Ланса" в чемпионате, которая достигла 11 матчей. Выезд к "Ницце" без ряда игроков основы оказался слишком тяжелым испытанием для команды Франка Эза.

2. Гради и Дансо возвращаются, Мачадо травмирован и несколько человек отбыли в сборную

У "Ланса" отбыли дисквалификацию и готовы играть два основных центральных защитника ― Кевин Дансо и Жонатан Гради. Для хозяев это серьезное усиление. Недоступными остаются Дейвер Мачадо и Джимми Кабо, которые сейчас травмированы, а также уехавшие в сборную Салис Абдул Самед, Нампали Менди и Морган Гилавоги. Из всей троицы только первый был безоговорочно основным, но заменить его можно.

3. В домашних матчах "Ланс" особенно силен и не проигрывает с сентября

В результатах "Ланса" заметен явный перевес в пользу домашних встреч. Родные стены для команды Франка Эза значат немало. Если в 11 домашних матчах текущего сезона "Ланс" проиграл лишь один раз, то на выезде он успел набрать уже шесть поражений при всего двух победах. В шести из семи последних выездных матчей он вообще не забивал, а дома за тот же отрезок оформил 13 голов. Серия из пяти домашних побед подряд тоже взялась не на пустом месте. Тем более, среди обыгранных были такие серьезные соперники, как "Марсель", "Реймс" и "Севилья".

Монако


1. "Монако" не может обрести стабильность, а начало года обещает быть очень сложным

"Монако" продолжает довольно часто побеждать и удерживать место в топ-3 Лиги 1, но в последнее время монегасков преследуют незапланированные потери очков с командами, которые явно слабее. В ноябре это был "Гавр", в декабре ― "Лион". Подопечным Ади Хюттера местами не хватает стабильности и надежности в обороне, но на фоне большинства конкурентов "Монако" не так уж плох.

2. Тило Керер усилит оборону "Монако", но монегаски потеряли многих сборников

Монегаски успели оформить первый зимний трансфер. Они арендовали у "Вест Хэма" Тило Керера. Очень правильный шаг, поскольку оборона ― слабейшее место "Монако", а сейчас некоторые защитники еще и разъехались по сборным. Правда, против "Ланса" немец вряд ли успеет сыграть. Не выйдет на поле и лучший игрок "Монако" в первой части сезона ― Александр Головин отбывает дисквалификацию. Элиот Матазо и Кайе Энрике сейчас травмированы, Элис Бен Сегир под вопросом. А Исмаил Якобс, Крепин Диатта, Такуми Минамино, Уилфрид Синго, Мохаммед Салису и Мохамед Камара уехали в сборные. Из шести сборников четверо были явными игроками основы ― заменить их будет проблематично.

3. Виссам Бен-Йеддер получил новый шанс и идеально им воспользовался, а эксперимент с двумя форвардами можно считать успешным

В последнее время Ади Хюттер не жаловал вниманием своего лучшего бомбардира Виссама Бен-Йеддера. Опытный француз начал проигрывать конкуренцию Фоларину Балогуну, хотя тот особой результативностью не отличался. В последнем матче Хюттер решил рискнуть и еще раз доверился Бен-Йеддеру ― ради этого он даже перестроил схему на игру в два форварда, хотя почти весь сезон монегаски играли с одним нападающим на острие атаки. Виссам не подкачал и оформил дубль в ворота "Тулузы". Есть вероятность, что в матче с "Лансом" монегаски не станут отказываться от хорошо зарекомендовавшего себя варианта.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-1-2
30
Самба
14
Медина
4
Дансо
24
Гради
29
Франковский
23
эль Айнауи
18
Диуф
2
Агилар
7
Сотока
9
Ваи
28
Томассон
1
Маецкий
88
Магасса
3
Марипан
34
Матсима
2
Вандерсон
19
Фофана
6
Закариа
20
Ouattara
21
Аклиуш
10
Бен-Йеддер
29
Балогун


Ставки на тренд



Пять домашних побед подряд от "Ланса" намекают, что гостям будет непросто. Поставить на победу хозяев можно за 2.32.

Семь из девяти выездных матчей "Монако" в текущем сезоне были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



07.01.2024 07:30
"Лансу" и "Монако" явно не повезло с жеребьевкой ― этот матч достоин как минимум полуфинальной стадии турнира, но состоится гораздо раньше. Команда Франка Эза считается фаворитом: даже с учетом поражения в последнем матче, она на хорошем ходу, очень мощно играет в родных стенах, где победить "Ланс" крайне сложно, плюс проблемы с составом у хозяев не такие серьезные, как у их соперника.

Ади Хюттеру придется сильно поломать голову, чтобы собрать нормальный стартовый состав, и возможности для маневра по ходу встречи у него не будет. На старте сезона монегаски дома разгромили "Ланс", но с того момента многое изменилось, и не в пользу "Монако" ― повторить успех будет проблематично.

У "Ланса" уже не будет таких проблем в обороне, как в матче с "Ниццей" ― он должен отыграть надежнее и воспользоваться теми шансами, которые ему предоставят гости. А "Монако" сейчас много ошибается практически в каждой игре. На минимальное преимущество "Ланс" в этой встрече может рассчитывать.
Прогноз: 2-1

12.17 X3.66 22.98 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи