Войти
19:08 27.04
Сассуоло ― Фиорентина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сассуоло и Фиорентины в рамках девятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Сассуоло ― Фиорентина: превью
13.64 X3.69 22.06 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Сассуоло" будет очень трудно прервать серию неудач в домашней игре с "Фиорентиной".

Ключевые моменты



Сассуоло


1. "Сассуоло" подытожил плохое состояние вылетом из Кубка Италии

Как ни говорил Алессио Дионизи о том, что его "Сассуоло" в Кубке Италии даст в гостях бой "Аталанте" Алексея Миранчука, но вышло только на словах. "Нероверди" проиграли в Бергамо со счетом 1:3 и продлили серию без побед до шести матчей. Даже если учитывать, что "Сассуоло" на самом деле делал упор на предстоящую игру с "Фиорентиной", то их позиция не выглядит выигрышной перед соперником, а проблемы не решаются в один миг. На данный момент "Сассуоло" как никогда близок к зоне вылета.

2. Основная обойма игроков возвращается в стартовый состав

В матче с "Аталантой" всю игру на скамейке запасных провели Андреа Консильи, Доменико Берарди, Андреа Пинамонти и Мартин Эртич. Болока, Лорьенте, Педерсен и Тольян появились на поле во втором тайме. Все это говорит о том, что в субботу эти парни точно сыграют с первых минут, стараясь помочь команде преодолеть неудачный отрезок. Важно отметить, что Берарди сейчас не в лучшем состоянии из-за мелких повреждений, но от капитана "Сассуоло" всегда ждешь свершений, тем более он практически в каждой игре против "виолы" совершает результативное действие. Например, за последние пять матчей забил четыре гола с пенальти. Ни на что не намекаем.

3. "Сассуоло" не может опираться на силу домашнего стадиона

В моменты неудач важно искать поддержку в чем-то родном, но у "Сассуоло" и здесь провал. "Черно-зеленые" последний раз побеждали на "Мапеи", страшно подумать, в сентябре, обыграв в роскошном стиле "Ювентус" со счетом 4:2. Возможно, цена той победы оказалась слишком высока, и "Сассуоло" до сих пор расплачивается. Иначе чем объяснить две ничьи и четыре поражения? Ладно, тут конечно основная суть в неуверенной игре в защите и проповедуемом стиле Дионизи, которым сполна пользуются более дисциплинированные соперники.

Фиорентина


1. "Фиорентина" вдруг выдает "сухие" победы

Раньше сложно было представить, что флорентийцы смогут провести хотя бы один матч без пропущенных мячей, но сейчас на счету "фиалок" сразу три "сухаря", заработанных в играх с "Вероной", "Монцей" и "Торино", которых удалось победить одинаково по 1:0. Стиль "Ювентуса"? Не совсем. Огрехов достаточно, хотя бы с той же с "Вероной", которая чудом не реализовала свои многочисленные шансы. Но подопечные Винченцо Итальяно стараются расти, работать над качеством, потому именно такие победы ведут команду в зону Лиги чемпионов.

2. Винченцо Итальяно потерял Соттила, но может рассчитывать на Бонавентуру и Нзола

Андреа Соттил получил травму и присоединился к Нико Гонсалесу, на которого также пока не может рассчитывать главный тренер, как и на тяжело травмированных Кастровилли и Додо. Еще на Кубок африканских наций отправился Куаме, а М'Бала Нзола решил остаться в клубе и бороться за место в стартовом составе с Бельтраном. Правда, неизвестно, насколько оценит такой жест Итальяно. Кажется, ему важнее, что в полузащиту возвращается Бонавентура, в обязанности которого входит связывать полузащиту и нападение. Но при этом сам Джакомо уже шесть раз отличался в этом сезоне, имея второй показатель результативности в команде.

3. В текущем положении "Фиорентина" имеет преимущество над соперником

Можно представить, что игра между этими командами будет невероятно открытой, так как оба тренера любят высокие линии обороны и активный прессинг по всему полю. Однако сейчас разница в том, что игроки "Сассуоло" не могут воплотить задумки тренера на поле, а сам тренер не изменяет себе и не перестраивает команду под обстоятельства. Чем-то похожим недавно страдал и Винченцо Итальяно, но теперь он имеет на руках куда более обученную и дисциплинированную команду, которой, со всеми своими недостатками, по силам расправиться с проблемным соперником.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
47
Консильи
22
Тольян
13
Феррари
5
Эртич
3
Педерсен
7
Энрике
24
Болока
45
Лориенте
11
Байрами
10
Берарди
9
Пинамонти
1
Терраччано
33
Кайоде
28
Мартинес
4
Миленкович
3
Бираги
32
Дункан
6
Артур
11
Иконе
5
Бонавентура
77
Брекало
9
Бельтран


Ставки на тренд



В восьми матчах подряд между командами происходит обмен голами. "ОЗ ― да" за 1.63.

Восемь из десяти последних игр между "Сассуоло" и "Фиорентиной" закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



06.01.2024 13:45
"Сассуоло" в кубковом матче против "Аталанты" только упрочил мнение, что в команде дела плохи. "Нероверди" продолжают катастрофически много ошибаться и пропускать. Даже экспериментальный состав в Бергамо не может служить оправданием, поскольку с возвращением Берарди, Пинамонти и других игроков что-то изменится с точки зрения нападения, но по защите большие проблемы. К тому же "Сассуоло" слабо выглядит на своем поле, не побеждая с сентября, что приносит дополнительную неуверенность.

"Фиорентина" сейчас выглядит куда более стабильной ― "лилиям" даже удалось победить в трех матчах подряд в чемпионате и не пропустить, что позволяет держаться за зону Лиги чемпионов. Под рукой у Винченцо Итальяно более качественный материал, а сама команда выглядит более обученной и способной на свершения. В игре с "Сассуоло" ― так точно. Не исключаем, что благодаря имеющимся слабостям у хозяев, встреча выйдет результативной и закончится победой "Фиорентины".
Прогноз: 1-2

13.64 X3.69 22.06 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи