Войти
11:51 28.04
Бешикташ ― Касымпаша: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бешикташа и Касымпаши в рамках девятнадцатого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Бешикташ ― Касымпаша: превью
11.66 X4.46 24.75 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.62ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

"Бешикташ" с 29-ю очками идёт пятым, отставая от лигочемпионской двойки на пять баллов. "Касымпаша" с 23-мя очками располагается на девятом месте. "Апачей" от еврокубковой зоны отделяет шесть баллов, причём от зоны вылета ровно такой же отрыв.

Ключевые моменты



Бешикташ


1. "Бешикташ" переживает спад и ищет нового тренера

В декабре 2023-го "Бешикташ" в пяти матчах одержал всего две победы, уступив в важнейшей встрече с "Фенербахче" на своём поле. Кроме того, "чёрные орлы" завершили своё выступление в Лиге конференций ― запоздалая победа над "Луго" ситуацию не исправила. Итог ― увольнение Ризы Чалымбая с поста главного тренера. Причём поиски сменщика продолжаются до сих пор ― ожидается назначение Джованни ван Бронкхорста, однако в противостоянии с "Касымпашей" командой будет рулить тренер молодёжки Сердар Топрактепе. Сложно предположить, какой эффект данные кадровые решения окажут на команду в краткосрочной перспективе.

2. Семь игроков не помогут "Бешикташу"

В составе "Бешикташа" серьёзные потери: сразу семь игроков по разным причинам пропустят предстоящую встречу. Во-первых, Алекс Окслейд-Чемберлен и Умут Мераш травмированы и продолжают восстанавливаться. Во-вторых, Омар Колли и Дэниел Амарти находятся в расположении своих сборных и готовятся к выступлению на Кубке Африки. В-третьих, Валентен Розье, Венсан Абубакар и Жан Онана выведены из состава ― на них клуб не рассчитывает и планирует продать. Особенно сильно эти потери ударят по атаке: Абубакар ― лучший бомбардир "Бешикташа", Колли ― второй в бомбардирском списке, Окслейд-Чемберлен ― также один из лучших голеадоров команды.

3. Фактор своего поля не помогает "Бешикташу"

Сложно сказать, изменится ли ситуация после отставки Чалымбая, но под его руководством в последних пяти домашних матчах "Бешикташ" потерпел четыре поражения, в том числе со счётом 0:5 уступив "Брюгге". Любопытно, что даже на выезде в последних играх у "чёрных орлов" результаты на порядок лучше. Правда, у "Касымпаши" не выходят матчи в гостях: в последних пяти гостевых встречах у нее всего одна победа и три поражения.

Касымпаша


1. После смены тренера "Касымпаша" проиграла всего раз

В чемпионате Турции случилось уже 18 отставок ― это затронуло как "Бешикташ", так и "Касымпашу". Правда, "апачи" сменили тренера ещё в ноябре: Кемал Оздеш был уволен, а его место занял Сами Угурлу. И если до данного кадрового решения "Касымпаша" проиграла пять матчей чемпионата из 13, то после ― в четырёх турах у нее всего одно поражение, а также победа над "Киршехиром" в Кубке Турции. Какого-то резкого скачка не случилось, но ситуация стабилизировалась ― позиций в турнирной таблице "апачи" не растеряли.

2. "Касымпаша" лишилась основного центрбека

Самуэль Бастьен ― одно из главных усилений "Касымпаши" в летнее ТО. Полузащитник приехал в годичную аренду из "Бернли", сыграл всего четыре матча и по неизвестным причинам пропал. Официальная версия ― проблемы со здоровьем. Также из-за травмы не сыграет Дрисс Садики, хотя он, как и Бастьен, так и не стал значимым игроком основы. Не поможет команде и основной центральный защитник "апачей" Кеннет Омеруо ― нигериец отправился в расположение национальной сборной, чтобы принять участие в Кубке Африки.

3. "Касымпаша" плоха в топ-матчах

В целом игра "Касымпаши" стабилизировалась, как и результат более-менее пришёл, однако в матчах с лидерами турнира (из топ-4) "апачи" после тренерской перестановки участия ещё не принимали. А ведь это для них проблема: в четырёх встречах с командами из топ-4 у "Касымпаши" четыре поражения с общим счётом 5:13. Да, с крупным счётом был лишь одни проигрыш ("Трабзонспору" ― 1:5), но факт остаётся фактом ― с топами турецкой Суперлиги "апачи" играют плохо.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
34
Гюнок
26
Масуаку
6
Колли
60
Kömeç
4
Булут
8
Учан
19
Хаджиахметович
90
Kılıçsoy
9
Тосун
11
Рашица
40
Мулека
1
Янниотис
2
Винк
5
Чифтпинар
58
Ozcan
13
Aktaş
10
Хажрадинович
6
Гюль
35
Кара
7
Фолл
18
Да Кошта
97
Gomis


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Касымпаши" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

В четырёх из последних пяти игр "Бешикташа" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



05.01.2024 11:00
В декабре 2023-го "Бешикташ" в пяти матчах одержал всего две победы, уступив в важнейшей встрече с "Фенербахче" на своём поле. Кроме того, "чёрные орлы" завершили своё выступление в Лиге конференций ― запоздалая победа над "Луго" ситуацию не исправила. Итог ― увольнение Ризы Чалымбая с поста главного тренера. Причём поиски сменщика продолжаются до сих пор, а предстоящий матч ещё и семь игроков пропустят, в числе которых два лучших бомбардира команды.

Другое дело, что у "Касымпаши" дела идут не намного лучше ― да, поражения перестали сыпаться одно за другим, но и календарь у "апачей" в последнее время был достаточно простой. Однако в четырёх встречах с командами из топ-4 они потерпели четыре поражения ― матчи с топами "Касымпаше" не задаются. При этом с "Бешикташем" она ещё и без основного центрального защитника сыграет ― Кеннет Омеруо уехал в расположение сборной Нигерии.

Даже на своём поле "Бешикташ" регулярно проигрывает, хотя и "Касымпаша" на выезде играет слабо. Предположим, что увольнение тренера всё же встряхнёт "Бешикташ", который на эмоциональном подъёме разберётся с "Касымпашей".
Прогноз: 2-1

11.66 X4.46 24.75 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.62ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи