Войти
01:14 29.04
Андерлехт ― Серкль Брюгге: превью
Рассказываем о раскладах на матч Андерлехта и Серкль Брюгге в рамках двадцатого тура чемпионата Бельгии сезона-2023/24.
Андерлехт ― Серкль Брюгге: превью
12.05 X3.73 23.64 ТБ 2.51.92ТМ 2.51.98ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Андерлехт" на второй позиции с отставанием от первой в восемь очков. "Серкль Брюгге" занимает седьмое место, но может переместиться на пятое в случае победы.

Ключевые моменты



Андерлехт


1. "Андерлехт" не проигрывает с октября, но теряет много очков

Команда Брайана Римера находится в относительно неплохой форме, но нынешних усилий пока не хватает, чтобы приблизиться к "Юниону". Не проигрывают "пурпурно-белые" давно — беспроигрышная серия насчитывает уже восемь матчей только в чемпионате. При этом три раза очки всё-таки были потеряны — ничьи со "Стандартом", "Антверпеном" и "Гентом". В итоге вместо того, чтобы сократить отставание от лидера до одной победы, "Андерлехт" лишь отдалялся. Кроме того, четыре из шести потерянных очков за данный период были отданы в трёх предыдущих встречах.

2. Проблем с обороной меньше не становится

Не сказать, что "Андерлехт" сильно страдает от травм — по большому счёту вне игры сейчас у него лишь три игрока. Вингеры Торган Азар и Френсис Амузу травмированы давно — их потери на текущий момент некритичны, да и в нападении у Римана опций хватает. Гораздо интереснее обстоят дела в обороне, где снова отсутствует ветеран Ян Вертонген. У "Андерлехта" в составе лишь два номинальных центральных защитника, и зависимость от 36-летнего Вертонгена достаточно высока. В этот раз на его позиции стоит вновь ожидать опытного опорника Томаса Дилейни.

3. "Пурпурно-белые" потеряли дома всего четыре очка

И это лучший показатель в чемпионате. Формально "Андерлехт" нельзя назвать лучшей домашней командой лиги, так как тот же "Юнион" опережает на два очка, но у лидера сыгран на один матч больше и уже есть поражение. Хозяева до сих пор не уступали при своих болельщиках, потеряв только четыре очка из-за ничьих с "Брюгге" (1:1) и "Стандартом" (2:2). Стоит отметить, что в пяти из шести последних матчей во всех турнирах "Андерлехт" на своём поле побеждал, забивая в среднем больше двух голов за игру. Сейчас он также фаворит и может продлевать успешную серию.

Серкль Брюгге


1. "Серкль Брюгге" подходит к матчу с двумя победами подряд

"Зелено-чёрным" удалось выбраться из небольшой полосы неудач. Весь ноябрь команду преследовали разного рода проблемы, которые сказывались на результатах — в пяти матчах она смогла одержать лишь одну победу над аутсайдером "Эйпеном". На этом отрезке "Серкль Брюгге" потерпел три поражения и смог вытащить нулевую ничью с "Брюгге". Тем не менее к данной встрече гости подходят с двумя победами подряд — над "Ауд-Хеверле" (2:1) и "Кортрейком" (3:0). Теперь у них появляется шанс подняться в чемпионскую группу, а в лучшем случае занять пятое место.

2. Лопес возвращается в состав, Денки отсутствует

Кадровая ситуация у "Серкль Брюгге" гораздо менее приятная, нежели у соперника. В лазарете сейчас находятся трое исполнителей: защитники Уго Сике и Кристиан Равич, а также полузащитник Абу Франсис. Каждый из них способен был бы помочь команде в матче с одним из фаворитов, но пока гости справляются неплохо и без них. Гораздо важнее, что по личным причинам не сможет сыграть основной форвард Кевин Денки, что уже можно назвать критичной потерей. Есть и одна хорошая новость — спустя месяц вернулся после травмы Леонардо Лопес.

3. "Серкль Брюгге" потерял лучшего бомбардира. Кто будет забивать?

Потеря Кевина Денки считается катастрофической для гостей на данном этапе. Из-за трагедии в семье тоголезец был вынужден отправиться домой, поэтому Мирону Мусличу предстоит серьёзный вызов — найти, кем заменить лучшего бомбардира. "Серкль Брюгге" очень зависим от голов Денки: 16 мячей на его счету в целом и пять голов только в четырёх предыдущих играх. Профильных форвардов в составе почти нет, не считая игрока из молодёжной команды. В центр придётся переместиться вингеру Тибо Сомерсу — второй бомбардир, забивший всего три гола в сезоне. Сомерс хорош в роли связующего звена — не зря он остаётся лучшим ассистентом, но реализация моментов теперь под вопросом.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
33
Шмейхель
15
Аугустинссон
25
Дилейни
54
Сарделла
22
Patris
23
Ритс
17
Leoni
32
Angulo
29
Струйкенс
36
Дрейер
12
Долберг
1
Варлесон
20
Назинью
4
Даланн
5
Popovic
77
Semedo Varela
6
Лемарешаль
28
Ханнес ван дер Брюгген
11
Minda
10
Гбоо
19
Olaigbe
34
Сомерс


Ставки на тренд



"Андерлехт" одержал семь побед в десяти последних очных матчах. Ставка: П1 за 1.80.

В четырёх последних очных матчах забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 2.11.

Прогноз Soccer365.ru



27.12.2023 13:45
Этот матч мог бы стать одним из украшений тура, но сейчас соперники довольно далеки друг от друга как в плане игровой формы, так и по уровню возможностей. "Андерлехт" продолжает преследовать "Юнион": от первого места отставание восемь очков, поэтому права на ошибку у хозяев по-прежнему нет. Они не проигрывают давно, а в восьми последних встречах одержали пять побед, но есть также три ничьи.

На сей раз осечек допускать нельзя, но на своём поле "пурпурно-белые" выступают мощно — ни одного поражения, пять побед в шести последних матчах и средняя результативность больше двух мячей за игру. "Серкль Брюгге" тоже вернулся на победный путь, одержав две победы подряд, но теперь вызов посерьёзнее. В Брюссель команда отправилась без лучшего бомбардира, а с результативностью у неё и без того есть сложности. В данной ситуации гостям едва ли приходится рассчитывать даже на одно очко.
Прогноз: 2-0

12.05 X3.73 23.64 ТБ 2.51.92ТМ 2.51.98ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи