Войти
15:33 28.04
Аль-Иттихад Джидда ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Иттихада Джидда и Аль-Насра Эр-Рияд в рамках семнадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Иттихад Джидда ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
14.12 X4.30 21.67 ТБ 2.51.34ТМ 2.52.88ОЗ да1.39ОЗ нет2.89
Реклама 18+

В перенесённой игре 17-го тура саудовской Премьер-лиги кризисный и серьёзно ослабленный травмами "Аль-Иттихад" принимает одного из любимых соперников последних лет — "Аль-Наср".

Ключевые моменты



Аль-Иттихад Джидда


1. "Аль-Иттихад" проиграл три из четырёх последних матчей, а в Премьер-лиге с сентября почти не выигрывает

"Аль-Иттихад" с конца сентября одержал в Премьер-лиге всего две победы за десять игр и выбыл из чемпионской гонки, но всё ещё сохраняет шансы побороться за тройку. Три очка в перенесённом матче очень бы помогли сократить отставание от "Аль-Ахли" до шести баллов, но результаты последних игр оптимизма не внушают: в трёх из четырёх матчей команда Марсело Гальярдо проиграла, причём во всех — с одинаковым счётом 1:3.

2. У "Аль-Иттихада" катастрофическая ситуация с игроками защиты

Марсело Гальярдо столкнулся с большим количеством кадровых проблем — в первую очередь пострадала линия обороны. Опций в центре и без того практически нет ― сразу четыре игрока травмированы или под вопросом, а в матче против "Аль-Раеда" получил красную карточку ещё и Аль-Олаян, которого Гальярдо тоже задействовал в качестве центрального защитника. Но и на этом потери "Аль-Иттихада" не заканчиваются: левый защитник Ахмет Бамасауд в том же матче получил разрыв крестообразных связок и выбыл из строя до конца сезона.

3. Бензема вернулся на поле, но пока не набрал оптимальную форму, а Хамдалла может не сыграть

В матче против "Аль-Раеда" после травмы спины, из-за которой пропускал два предыдущих игры, вернулся на поле Карим Бензема. Нападающий отыграл 75 минут, но результативными действиями не отличился и смотрелся не очень активным. Гальярдо после игры отметил, что Бензема ещё не до конца вернулся в форму. В отсутствие лучшего бомбардира Хамдаллы, забившего 13 голов в сезоне и только вернувшегося к тренировкам, Бензема остаётся самым результативным игроком команды — успех "Аль-Иттихада" впереди во многом зависит именно от него.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" оставил позади неудачную серию и одержал три крупные победы

"Аль-Наср" в прошедшем туре одержал победу над "Аль-Иттифаком" и продолжает преследовать "Аль-Хиляль", от которого пока отстаёт на десять очков, и потому нуждается в победе в игре с "Аль-Иттихадом". Мини-кризис подопечные Луиша Каштру смогли преодолеть и вновь выигрывают (три победы подряд) и представляют серьёзную угрозу воротам соперников, забивая минимум три гола за игру.

2. Луиш Каштру может произвести несколько замен, чтобы равномерно распределить нагрузку

В последнюю неделю перед перерывом Луишу Каштру необходимо верно распределить нагрузку, чтобы, с одной стороны, избежать травм, но с другой — максимально эффективно использовать игроков и набрать важные очки. В матче против "Аль-Иттихада" Каштру, вероятно, произведёт несколько замен в составе ― в частности, может вернуться в старт Гариб, чтобы поберечь на матч против "Аль-Таавона" Талиску или Мане. Также Аль-Наджеи может выйти в атакующей тройке, тем самым дав возможность отдохнуть Отавиньо либо Брозовичу.

3. "Аль-Иттихад" ― крайне неудобный соперник для "Аль-Насра", а матчи с ним всегда получаются очень эмоциональными

В очных матчах с "Аль-Иттихадом" "Аль-Наср" играет крайне неудачно: за 11 последних игр эр-риядцы не смогли одержать ни одной победы, а в последних шести встречах пять раз проиграли. Даже забивает "Аль-Наср" "Аль-Иттихаду" с большим трудом: в последний раз больше одного мяча в ворота команды из Джидды им удалось забить в матче Кубка короля в 2019 году, но тогда "Аль-Наср" всё равно проиграл 2:4. Кроме того, в шести последних встречах между командами было показано пять красных карточек.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Маюф
8
Фабиньо
5
Фелипе
29
Al Shamrani
17
Al Sahafi
7
Канте
6
Farhan
10
Коронадо
16
Аль-Гамди
90
Ромариньо
9
Бензема
44
Аль-Акиди
78
Ладжами
27
Ляпорт
2
аль-Ганам
15
Теллес
6
Фофана
25
Отавиньо
94
Талиска
14
Аль-Наджеи
29
Гариб
7
Роналду


Ставки на тренд



В трёх последних матчах с участием "Аль-Насра" команды забивали на двоих четыре и более голов. Ставка: "ОЗ ― да" + ТБ 3,5 за 2.32.

"Аль-Иттихад" не проигрывал "Аль-Насру" 11 матчей подряд. Ставка: победа "Аль-Иттихада" или ничья за 2.24.

Прогноз Soccer365.ru



26.12.2023 12:00
"Аль-Иттихад" за последние три месяца в матчах Премьер-лиги одержал всего две победы, и вместо борьбы за чемпионство теперь в лучшем случае может претендовать на место в тройке. У Марсело Гальярдо пугающий список травмированных — сильнее всего пострадала линия обороны, где почти не осталось игроков, которые могут сыграть. Это, а также травма Бензема, после которой он пока не до конца набрал форму, значительно сокращает шансы "Аль-Иттихада" в матче со второй командой лиги.

Для "Аль-Насра" это хорошая возможность прервать одиннадцатиматчевую безвыигрышную очную серию ― именно столько эр-риядцы не выигрывали у "Аль-Иттихада". Команда Луиша Каштру смогла преодолеть небольшой кризис и снова крупно выигрывает. Впрочем, "Аль-Наср" в этом сезоне недостаточно стабилен, и вероятность потерять очки в Джидде отнюдь не нулевая, хотя при такой сложной кадровой ситуации у соперника всё же должен побеждать. Также может не обойтись и без удаления ― последние очные встречи команд были очень эмоциональными, и игроки обоих клубов часто получали в них красные карточки.
Прогноз: 1-3

14.12 X4.30 21.67 ТБ 2.51.34ТМ 2.52.88ОЗ да1.39ОЗ нет2.89
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи