Войти
04:22 29.04
Тоттенхэм ― Эвертон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Эвертона в рамках восемнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм ― Эвертон: превью
11.70 X4.31 24.73 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Встреча двух команд, испытывающих сильный дефицит кадров. Но ни "Тоттенхэм", ни "Эвертон" рук не опускают, радуя своих фанатов победами.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" остановил своё падение

В пяти турах "шпоры" проиграли четырежды и лишь с "Манчестер Сити" (3:3) зацепились за ничью. Как итог — первое место уплыло к соседям по северу Лондона. И ругать "Тоттенхэм" за плохой отрезок нет ни одной причины: травмы и дисквалификации оставили Анге Постекоглу без большой группы футболистов — сыграть лучше едва ли было возможно.

Как только несколько игроков вернулись в состав, то и результаты пошли вверх — две победы подряд над "Ньюкаслом" (4:1) и "Ноттингем Форест" (2:0) вернули "шпор" в список претендентов на топ-4. По итогам 17 туров команда шла пятой, проигрывая всего одного очко "Манчестер Сити".

2. Постекоглу снова решает ребус со стартовым составом

Малой кровью обыграть "Ноттингем Форест" в прошлом туре не вышло — прямую красную карточку получил опорник Ив Биссума, а крайний защитник Дестини Удоджи заработал бан за пятое предупреждение.

На скамейке запасных ресурс сильно ограничен. И ещё хорошо, что хавбеки Джованни Ло Чельсо и Бреннан Джонсон будут доступны в субботу, что даёт хоть какое-то пространство для манёвра.

"Тоттенхэм" редко играет на ноль в обороне, даже на своём поле. Вылет двух основных футболистов из защитной линии ещё больше нагрузит голкипера Гульельмо Викарио. Но "Тоттенхэм" и Анге Постекоглу не ищут лёгких путей — даже без Биссумы и Удоджи от игры на своих условиях отказа не будет.

3. Преимущество "Тоттенхэма" — в графике матчей

Сложно сказать как низко пала бы команда, играй она ещё и в еврокубках. С таким недобором игроков каждый матч среди недели — тяжелейшее испытание. Благо до рождественских игр "Тоттенхэм" жил в недельном графике, что хоть как-то позволяло не упасть в ещё большую яму.

К "Эвертону" все здоровые и доступные игроки подходят в более-менее свежем состоянии. Впереди ураган из матчей, и хорошо бы начать выматывающий отрезок с трёх очков.

Эвертон


1. Шон Дайч — король английского футбола

"Эвертон" на загляденье проходит испытание десятиочковым штрафом. В десяти последних матчах есть семь побед и всего одно поражение — от "Манчестер Юнайтед" (0:3). Накануне же "ириски" вылетели из Кубка лиги, проиграв по пенальти "Фулхэму" — но и там были в одном точном ударе Онаны от выхода в следующую стадию.

Бан в десять очков сплотил команду, на чувстве несправедливости мотивация подскочила до небес, и "Эвертон" в каждом матче играет выше всяких похвал. Да, сейчас команда на 16-й строчке, но с достаточным отрывом от трёх худших клубов АПЛ. А если вернуть десять очков, то речь бы шла о борьбе за еврокубки.

2. В кубке против "Фулхэма" играл основной состав

И по ходу встречи Шон Дайч произвёл всего две замены, выпустив на поле Арно Грёневельда и Бето, которые получают минимальное количество минут в рамках АПЛ.

У Шона Дайча, как и у Постекоглу, особого простора для ротации состава и нет. На скамейке запасных по большей части молодёжь. И может хорошо, что "Эвертон" не прошёл дальше в кубке — лишние дни отдыха в напряжённом графике не помешают.

А с "Тоттенхэмом" Дайчу придётся особое внимание обратить на фланги обороны, где вне доступа все основные крайние защитники.

3. "Эвертон" забьёт в Лондоне

Остановить машину Шона Дайча может только плохая реализация. По xG "Эвертон" — одна из лучших команд лиги, но отсутствие забивного форварда в некоторых матчах становилось непреодолимой преградой. Хорошо, что в последние недели наметился прогресс — лишь в домашней игре с "Манчестер Юнайтед" болезнь дала о себе знать.

"Тоттенхэм" не отличался надёжной защитой, особенно в последние недели. В новом сезоне только "МЮ" и "Фулхэм" уехали без гола — по иронии, две последние команды, обыгравшие "Эвертон".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-5-1
13
Викарио
12
Эмерсон
33
Дэвис
17
Ромеро
23
Порро
5
Хёйбьерг
29
Сарр
7
Хын Мин
21
Кулушевски
11
Хиль
9
Ришарлисон
1
Пикфорд
2
Паттерсон
6
Тарковски
5
Кин
32
Брантуэйт
27
Гейе
37
Гарнер
8
Онана
11
Харрисон
7
Макнил
9
Калверт-Льюин


Ставки на тренд



В шести последних личных встречах соперники четырежды сыграли вничью. Вариант Х стоит 4,16.

"Эвертон" в последних девяти выездных матчах шесть раз забивал не менее двух мячей и всего раз ушёл с поля без гола. "Тоттенхэм" в семи последних домашних играх не пропустил всего раз. Вариант ИТ2 Б1 стоит 1,7.

Прогноз Soccer365.ru



23.12.2023 09:00
"Тоттенхэм" выиграл два матча подряд, что очень важно. Иначе бы кризис мог всё сильнее влиять на положение команды в таблице и её перспективы попасть в Лигу чемпионов. У Анге Постекоглу всё так же есть проблема с составом, которая за время ТО кардинально не изменится. "Тоттенхэм" просто не может взять в состав пять-семь новых футболистов.

"Эвертон" после бана в десять очков рвёт и мечет, идя по графику лидеров АПЛ. Только рано или поздно усталость нагонит и игроков Шона Дайча, который даже в кубковой встрече выпустил основной состав. Победа была в одном точном ударе с точки, но Амаду Онана думал иначе.

В итоге усталость от игры среди недели и разочарование от вылета из кубка могут сыграть отрицательную роль. "Тоттенхэм" на своём поле вправе рассчитывать на три очка, но "Эвертон" легко не сдастся. Игра может пойти по сценарию и "шпор", и "ирисок", но итоговое предпочтение отдадим всё-таки лондонцам.
Прогноз: 3-2

11.70 X4.31 24.73 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи