Войти
05:23 28.04
Бристоль Сити – Халл Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бристоль Сити и Халл Сити в рамках двадцать третьего тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Бристоль Сити – Халл Сити: превью
12.69 X3.34 22.62 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.75ОЗ да1.83ОЗ нет1.93
Реклама 18+

Встречаются два середняка лиги с претензиями на большее. У "Халла" пока получается подкреплять свои амбиции игрой и результатами, у "Бристоля" с этим чуть хуже.

Ключевые моменты



Бристоль Сити


1. "Бристоль" прервал безвыигрышную серию и продолжает комфортно обитать в середине таблицы

Победа в прошлом туре над "Сандерлендом" стала для "малиновок" первой в декабре. Команда Лиама Маннинга прервала серию из четырех матчей без поражений, да еще и не пропустила, что с ней в последнее время случается редко. С такими результатами у "Бристоля" не получается прыгнуть высоко, и почти всю дистанцию хозяева держатся в середине турнирной таблицы. Не опускаются до борьбы за выживание — это уже хорошо. Для задач посерьезнее у "Бристоля" слишком слабый состав, а прыгнуть выше головы у него не получается.

2. Уэллс и Вайман уже не тянут необходимый уровень — у молодежи пока не получается их равноценно заменить

У "Бристоля" довольно слабая атака — только пять команд забили меньше, чем "малиновки". Связано это с тяжелой сменой поколений в нападении. Наки Уэллс и Андреас Вайман в этом сезоне уже не впечатляют — обоим за 30, возраст берет свое, и забили они лишь три гола на двоих. Маннинг больше доверяет молодежи, но Конвей и Белл высокой результативностью похвастаться тоже не могут, а самого перспективного игрока атаки Алекса Скотта летом продали в "Борнмут". Самая серьезная потеря "Бристоля" в этом матче — опытный Кол Нейсмит, центральный защитник с хорошими подключениями в атаку.

3. "Малиновки" выиграли четыре из шести последних домашних матчей

В большинстве матчей "Бристоль" не впечатляет, но дома он бывает хорош. Именно дома "малиновки" одержали пять из своих восьми побед в сезоне, а на выезде "Бристоль" не может выиграть уже шесть матчей кряду. Впрочем, не смотря на неплохие домашние результаты, переоценивать хозяев не стоит. Под сильного соперника даже дома "Бристоль" вынужден подстраиваться — у него не всегда получается навязывать свой футбол. Тот же "Сандерленд" хоть и проиграл "малиновкам", но показал, что бояться ездить к ним в гости не стоит.

Халл Сити


1. Две победы подряд помогли закрепиться в топ-6

В начале месяца "Халл" немного сбавил обороты, проиграв "КПР" и "Уотфорду", но смог быстро взять себя в руки и исправить ситуацию. Обыграв прямых конкурентов "Кардифф" и "Мидлсбро", "тигры" заняли шестую строчку — теперь у них есть даже небольшой трехочковый отрыв от преследователей. Возможность встретить Рождество в зоне плей-офф — отличная мотивация для "Халла" в этом матче. Да, глобально это ничего им не даст, но после нескольких сезонов борьбы за выживание гости сделали отличный рывок, за который их можно только похвалить.

2. "Халл" вернул в Чемпионшип лучшего бомбардира в истории лиги

На днях "Халл" подписал свободным агентом Билли Шарпа. Летом Шарп неплохо зашел в "Лос-Анджелес Гэлакси", но по окончании сезона не стал продлевать контракт с американцами. Напомним, что Шарп — лучший бомбардир в истории Чемпионшипа, но через пару месяцев ему стукнет 38 и на роль главной ударной силы он уже не годится. "Тиграм" сейчас больше бы подошел игрок, которого можно использовать на левом фланге — там травмировался один из лидеров атаки Джейден Филоген-Бидас. Теперь туда приходится сдвигать Скотта Твайна и практически полностью перекраивать линию атаки.

3. Лаим Росеньор — творец чуда, недавно с ним продлили контракт на три года

Лиам Росеньор — воспитанник "Бристоля", но сейчас они оказались по разные стороны баррикад. За год работы в "Халле", за который будучи игроком он отбегал полторы сотни матчей, Росеньор превратил борца за выживание в команду, претендующую на путевку в АПЛ. Все последние успехи "тигров" связаны именно с ним. На этой неделе руководство "Халла" подписало с тренером новый контракт на три года — наилучшее признание плодов его работы.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
О'лири
3
Pring
26
Vyner
16
Дики
19
Tanner
6
Джеймс
22
Гарднер-Хикман
11
Mehmeti
12
Найт
17
Сайкс
15
Conway
17
Оллсоп
33
Кристи
4
Greaves
5
Jones
2
Coyle
15
Мортон
24
Сери
20
Делап
7
Туфан
30
Твайн
44
Коннолли


Ставки на тренд



"Бристоль" выиграл у "Халла" четыре последних очных матча. Поставить на победу "малиновок" можно за 2.64.

Пять из шести последних матчей "Халла" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 2.17.

Прогноз Soccer365.ru



22.12.2023 13:45
Букмекеры не видят фаворита в этой паре. Скорее всего, так оно и есть. "Бристоль" и "Халл" — команды примерно одного уровня, только гости сейчас находятся на подъеме и в чуть лучшей форме, чем хозяева. "Бристоль" особенно хорош в родных стенах, матчи с ним ни для кого не были легкой прогулкой. Слабая игра в атаке — существенный минус, который не дает "малиновкам" возможности побороться за решение серьезных задач.

"Халл" на данный момент играет гораздо ярче, больше и чаще забивает и справедливо находится выше в турнирной таблице. Что немаловажно, "тигры" не боятся выездных матчей и готовы противостоять главному козырю "Бристоля". Даже в гостях "Халл" стабильно и много забивает.

По большому счету, этот матч на три исхода, в котором даже незначительная деталь может склонить чашу весов в одну из сторон. Отдадим небольшое преимущество гостям, которые сейчас выглядят лучше соперника. При этом "Халл" вряд ли сможет сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Прогноз: 1-2

12.69 X3.34 22.62 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.75ОЗ да1.83ОЗ нет1.93
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи