Войти
19:05 28.04
Наполи ― Фрозиноне: превью
Рассказываем о раскладах на матч Наполи и Фрозиноне в рамках 1/8 финала Кубка Италии сезона-2023/2024.
Наполи ― Фрозиноне: превью
11.43 X4.74 26.91 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.77ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Наполи" с третьей попытки попытается пройти в четвертьфинал Кубка Италии.

Ключевые моменты



Наполи


1. "Наполи" одержал две домашних победы подряд

Неаполитанцы на позитивной ноте готовятся к кубковому матчу с "Фрозиноне". После поражений от "Реала", "Интера" и "Ювентуса" южанам крайне важно было прийти в себя, что они и сделали на глазах своих болельщиков, которых в этом сезоне радовали не так часто. Победа над "Брагой" (2:0) позволила обеспечить себе место в плей-офф Лиги чемпионов, а три очка с "Кальяри" (2:1) сохранили команду в шестерке сильнейших с вполне осязаемыми притязаниями на место в четверке лучших. Осталось грамотно переключиться на матч Кубка Италии и продолжить победную серию.

2. Предстоящий матч с "Ромой" вносит коррективы в состав "Наполи" на Кубок Италии

"Наполи" не может в полной мере сконцентрироваться на матче с "Фрозиноне", так как впереди матч с командой Жозе Моуринью. Римляне, как и неаполитанцы, претендуют на высокие места, потому сил на игру понадобиться много, от того состав "Наполи" будет экспериментальным. На этот раз Осимхен точно получит отдых, как и добрая часть игроков основы. Но это не значит, что хозяева станут значительно слабее: Симеоне, Распадори и другие футболисты явно с амбициями и желают себя проявить перед Мадзарри.

3. "Наполи" в последних розыгрышах дома дважды подряд вылетал на стадии 1/8 финала

В сезоне-2021/22 "Наполи" в супертриллере в дополнительное время проиграл дома "Фиорентине" 2:5, когда в меньшинстве в основное время сумели сделать 2:2 на 90+5 минуте. В сезоне-2022/23 команда Спаллетти и вовсе оказалась обескураженной, проиграв на глазах своих болельщиков тогдашнему аутсайдеру Серии А "Кремонезе" в серии послематчевых пенальти. Виктор Осимхен тогда вышел в дополнительное время, а Хвича Кварацхелия не был заявлен на игру. Есть ли что-то большее у хозяев, чем страх и мотивация преодолеть злосчастный этап Кубка Италии?

Фрозиноне


1. Результаты "Фрозиноне" в последнее время пошли на спад

У "канареек" сейчас непростой отрезок в чемпионате Италии. За последние пять игр всего одна победа и падение на 13-е место в турнирной таблице. Отчасти в этом виноват непростой календарь с матчами против "Интера" и "Милана". При этом "Фрозиноне" помимо единственной победы над "Дженоа" (2:1) проиграл "Лечче" (1:2) и впервые в сезоне не смог забить в домашнем матче, сыграв по нулям с "Торино". С тем самым, которого удалось пройти в Турине в прошлом раунде Кубка Италии со счетом 2:1 в дополнительное время. Как видим, ситуация не совсем в пользу того, чтобы сейчас бросать все силы на кубковую встречу.

2. Травмы усугубляют ситуацию для Эусебио Ди Франческо

Главный тренер "Фрозиноне" — сторонник ротации в кубковых матчах, что он явно продемонстрировал в игре 1/16 финала с "Торино". Однако Эусебио Ди Франческо все равно будет жаль, что нельзя рассчитывать на Ойоно, Маркиццу, Маццителли, Рейниера и Чуни. Первые двое ― представители защиты и одни из лидеров по количеству игрового времени. Маццителли и Рейниер ― одни из лучших игроков "канареек" по результативным действиям, а Марвин Чуни в последнее время начал себе пробивать место в стартовом составе. Сейчас приходится вводить в состав 19-летнего Матеуса Лусуанди ― в свете того, что на предстоящий матч с "Ювентусом" будет дисквалифицирован Околи. А ведь еще надо дать отдохнуть Суле, Ибрагимовичу, Брешианини…

3. "Фрозиноне" исправно забивает в гостях, но этого никогда не хватает для побед

Открытый футбол Эусебио Ди Франческо позволяет забивать практически в каждом выездном матче, за исключением встреч с такими мастодонтами игры в обороне, как "Интер" и "Рома", а также "Удинезе". Однако положительных результатов старания в нападении не приносят: два-три пропущенных мяча и, как итог, поражения. Даже "Кальяри" сумел отгрузить в ворота "Фрозиноне" четыре гола. Существующие проблемы в обороне прямо намекают, что рассчитывать на проход дальше в игре с "Наполи" крайне затруднительно.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
95
Голлини
6
Руй
5
Жезус
55
Эстигор
59
Заноли
24
Каюсте
4
Демме
70
Гаэтано
81
Распадори
18
Симеоне
29
Линдстрём
31
Черофолини
47
Lusuardi
5
Околи
6
Романьоли
7
Баэс
24
Бурабия
8
Lulic
16
Гарритано
17
Kvernadze
70
Кеддира
10
Казо


Ставки на тренд



В шести из восьми выездных матчей с участием "Фрозиноне" был произведен обмен голами. "ОЗ ― да" за 1.75.

Четыре из пяти последних домашних матчей "Наполи" в Кубке Италии заканчивались тоталом больше 3.5. ТБ 3.5 за 2.37.

Прогноз Soccer365.ru



19.12.2023 14:00
"Наполи" пойдет за третьей подряд победой после "Браги" (2:0) и "Кальяри" (2:1), постараясь порадовать болельщиков в матче с "Фрозиноне". Действовать придется экспериментальному составу, так как впереди ответственная игра с "Ромой" в чемпионате. Но это никак не снимет ответственности с игроков, потому что "Наполи" рискует третий сезон подряд в Кубке Италии вылететь на стадии 1/8 финала, что будет для действующего чемпиона сродни позору.

"Фрозиноне" ― вполне проходимый соперник для "Наполи". "Канарейки" пребывают сейчас не в лучших кондициях, одержав всего одну победу за последние пять матчей. К тому же команда Эусебио Ди Франческо не обделена травмами игроков основного состава и неудачно играет на выезде, не пропустив только в одной встрече сезона. Предполагаем, что путь "Фрозиноне" закончится в Неаполе в основное время матча.
Прогноз: 3-1

11.43 X4.74 26.91 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.77ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи